gunic

Ремонт Форсунок Бош

В теме 59 сообщений

Здравствуйте, Всем! Отдал авто в ремонт. Поменяли ГРМ и промыли форсунки. С трудом завели. Пришел забирать, все работает, и все как бы хорошо, только с утра запустил с большим трудом. Еду к механику, он в отказ(все хорошо сделал, когда забирал заводилось и т.д.) Через неделю перестал заводиться, только с веревки. В другом месте сказали, сливает по обратке. Объяснили как проверить. Текла одна форсунка. Купил новую и не завелся. Никого не обвиняю, но Всех предостерегаю - почувствовали что-то неладное сразу меняйте топливный фильтр, и независимо когда меняли и на фильтрах не экономить. Форсунки стоят дороже.

Я попал на все форсунки. Теперь вопрос: есть ли возможность отремонтировать Бошевские форсунки, у нас в области мне отказали, сказали новые купить дешевле. Есть возможность отправить в С-Пб но к кому обратиться, может кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые форсунки нужно прописывать в эбу впрыска .

процедуру эту,лучше выполнять специалисту ..который владеет и имеет clip renault или аналог ..бош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чинить можно,не проблема.иногда дешевле купить б-у чем чинить,а новые дорогие и можно обойтись хорошей б-у шкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу передать если надо в четверг тебе форсу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чинить можно,не проблема.иногда дешевле купить б-у чем чинить,а новые дорогие и можно обойтись хорошей б-у шкой

У нас б/у не купить, может есть какие-то варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу передать если надо в четверг тебе форсу

Что будет стоить? Как отправишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем цена в районе 100$. чем лучше тем дороже,и наоборот соответсвенно.до москвы отправить без проблем.да аппатитов-тока если ждать конца месяца буду в москве могу отправить какой курьерской службой типо "грузовозоф"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые форсунки нужно прописывать в эбу впрыска .

Для запуска и работы мотора это не обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем цена в районе 100$. чем лучше тем дороже,и наоборот соответсвенно.до москвы отправить без проблем.да аппатитов-тока если ждать конца месяца буду в москве могу отправить какой курьерской службой типо "грузовозоф"

Мне надо три форсунки, естественно, самые лучшие. Отправить можно попробовать поездом Минск-Мурманск, если получится. Либо транспортной компанией "Севертранс" из Москвы или С-Пб.

Можно по Skype обсудить вечером.

Изменено пользователем gunic (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для запуска и работы мотора это не обязательно.

Но лучше будет, если и б/у форсунки будут прописаны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше будет, если и б/у форсунки будут прописаны?

Да, лучше! Слава говорит, о том что заведется и работать будет, а если прописать, то просто работать будет на оптимальных режимах и поменьше кушать.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше будет, если и б/у форсунки будут прописаны?

Оно то лучше, но Ростфрай тебе уже ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Мне надо три форсунки, естественно, самые лучшие. Отправить можно попробовать поездом Минск-Мурманск, если получится. Либо транспортной компанией "Севертранс" из Москвы или С-Пб.<br /><br />Можно по Skype обсудить вечером.<br />
вечером стучитесь в скайп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером стучитесь в скайп

Что-то не получается связаться. Скайп жалуется на отсутствие связи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть личка :)) я в скайпе,но тож периодически глючит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность отправить в С-Пб но к кому обратиться, может кто подскажет?

А по моему у тебя есть возможность попробовать обратиться вот сюда!!!!!! думаю они смогут тебе продигностировать твои форсунки и так же думаю, что скорей всего надо будет заменить распылитель(и), а это дешевле чем б/у и новые форсы и не надо никуда ни чего отправлять и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему у тебя есть возможность попробовать обратиться вот сюда!!!!!! думаю они смогут тебе продигностировать твои форсунки и так же думаю, что скорей всего надо будет заменить распылитель(и), а это дешевле чем б/у и новые форсы и не надо никуда ни чего отправлять и т.д.

Я отправлял на диагностику - все льют по обратке. Одну отремонтировали,от остальных отказались, сказали новые дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправлял на диагностику - все льют по обратке. Одну отремонтировали,от остальных отказались, сказали новые дешевле.

Ну если на Боше приговорили, то тахда замена, хотя у нас такие форсы ремонтируют на Бош. Да, иногда дороже чем б/у, но за то начинка новая, т.е. форса получается практически новая, ну в общем решать тебе.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Славян!

У меня тож такая проблема но с 2 форсами ,думал высшая математика их ремонтировать и сильно удивился когда мне сняли форсу притерли клапан и заменили шайбу медную всего за 220$ ,у самого руки из правильного места но на такой лохотрон не надеялся. ТАК вот вопрос ,где можно прикупить новые детали форсы а именно клапана и распылы на G9T ну уж очень не полюдски дерут в сервисах -)). Я в июне буду транзитом в Белоруси так мож прикупилбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Славян!

У меня тож такая проблема но с 2 форсами ,думал высшая математика их ремонтировать и сильно удивился когда мне сняли форсу притерли клапан и заменили шайбу медную всего за 220$ ,у самого руки из правильного места но на такой лохотрон не надеялся. ТАК вот вопрос ,где можно прикупить новые детали форсы а именно клапана и распылы на G9T ну уж очень не полюдски дерут в сервисах -)). Я в июне буду транзитом в Белоруси так мож прикупилбы.

Привет, см. личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу ребята, я эти форсунки ремонтирую в домашних условиях! ничего сложного, пол года как будет поменял все клапана (обратки, проехал уже около 30000 км, ни каких проблем! главное не спутать форсунки местами, чтобы не ездить на диагностику. Ремонт встал одной форсунки 2700 руб. и четыре часа работы. есть свои сложности но самый главный спец ключи есть на самой машинею если кому интересно звоните или пишите. 89279920209

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 года назад отвозил машину в комон рэил в минске,в гаражи на ангарской(после тога как я купил машину после работы на холостых минут 10,машину начинало колотить и такой столб белого дыма,такое ощущение что дымовуху кинули,стыдно езлить было)),они у меня забрали машину и взяли номер телефона,сами сделали диагностику(хотя на станции бош в могилёве сказали выкинь форсунки)сняли форсунки и по поводу каждой звонили и говорили её состояние и что именно с ней делать надо и что я хочу и,в итоге заменены все распылители,вмё прочищено,диагностика машина,они сами заглушили клапан егр ,зарядили аккумулятор)),итог вопроса тогда 800000бел рублей,гарантия,сейчас езжу всё норм,хорошие парни работают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня снимал свои форсунки и менял распылители - самостоятельно !!!

вдохновил меня на эту затею Alex 21 rus - за что ему большая благодарность !!!

на самом деле - ничего сложного - главное не потерять малюсенькие элементики и не перепутать ничего местами !!!!

до этого отдавал в бошсервис ..кроме того что взяли 400 баксов и заменили один распылитель- ничего не изменилось..

медные шайбы они поставили 2х миллиметровые ..а я поставил при сборке 3х миллиметровые по каталогу !

короче - сервисом был недоволен !

сделал сам и получил удовольствие !

только нужно сжатый воздух использовать ,ещё торкс и головку длинную на 15 для разборки форсунки .

всем удачи - если что ..телефон включен ...

если нужно опишу здесь подробности .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему распылители - это не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила распылители где взял сколько стоит как заказывал ?

завтра напишу адреса ,пароли ..явки

..но отдал 1500 русских рублей за штуку и + медные 3х милиметровые прокладки около 500 р итого 5000 р!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти