yakushyn1

Установка Угла Поворота Руля

В теме 15 сообщений

Добрый вечер всем. Кто-нибудь сталкивался с установкой угла поворота рулевого колеса. У меня по клипу стоит на 366 град вправо и поэтому висит ошибка ESP. Клипом возможно отколибровать эту проблему? Может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо колеса поставить ровно (чтоб одинаково тяги из рейки выглядывали, по пыльникам видно). И либо наконечник крестовины переставить, чтоб клип 0 показывал, т.е. его сдвинуть с вала рейки, повернуть руль до показаний "0" и одеть. Либо снять датчик угла поворота руля, его провернуть до показаний "0" и установить.

Первую процедуру сам делал когда рейку снимал и выставлял при сборке. Второй вариант не пробовал, по идее это реально, но лезть читать диалогус лениво, читайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я борол снятием руля и проворотом датчика на один оборот в нужную сторону. Руль снимается отщелкиванием airbag и сдвигается вверх. Откручиваешь гайку, снимаешь колесо рулевое, под ним пластмассовое кольцо, оборачиваешь его на 1 оборот и обираешь все на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,немного не так. я описывал как это делать в теме, про замок рулевой колонки.в клипе в ремонтном режиме есть меню калибровки,тока так. тема вот: www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3685& pid=62760&st=60entry62760

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипом возможно отколибровать эту проблему? Может кто сталкивался?

Лучше читани Диалоджис, надежней будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я борол снятием руля и проворотом датчика на один оборот в нужную сторону. Руль снимается отщелкиванием airbag и сдвигается вверх. Откручиваешь гайку, снимаешь колесо рулевое, под ним пластмассовое кольцо, оборачиваешь его на 1 оборот и обираешь все на место.

А.... так всё таки сработал этот метод.... У меня то рейка снятая была, я при установке сразу в ноль воткнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.... так всё таки сработал этот метод.... У меня то рейка снятая была, я при установке сразу в ноль воткнул.

А я же поленился отсоединять рейку)))) Нормально получается и таким образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Сашику за установку угла поворота руля. Все сделал четко и быстро!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пажалуйста,если чего обращайся :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня такая проблема, после замены заднего коренного сальника (при спускали движок с коробкой) отсоединили еще рулевые тяги. Когда все собрали, при прямом положении колес руль становиться на 180 градусов (не определил в влево или в право). Выровняли колеса с рулем, теперь горит на панели треугольник заноса EPS SERVICE. Что повлекло проблему и как её решить. Если сможете подскажите, заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО ЗАДАВАТЬ ОДИНАКОВЫЕ ВОПРОСЫ в нескольких темах. Определись, какая тема наиболее точно подходит к ситуации, пиши туда. :dl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня такая проблема, после замены заднего коренного сальника (при спускали движок с коробкой) отсоединили еще рулевые тяги. Когда все собрали, при прямом положении колес руль становиться на 180 градусов (не определил в влево или в право). Выровняли колеса с рулем, теперь горит на панели треугольник заноса EPS SERVICE. Что повлекло проблему и как её решить. Если сможете подскажите, заранее благодарен!

а зачем подрамник то трогали? КПП и так снимается. Ну если руль, когда возвращали в исходное положение крутили в одну сторону, то пусть теперь крутят в другую, че сложного то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я борол снятием руля и проворотом датчика на один оборот в нужную сторону. Руль снимается отщелкиванием airbag и сдвигается вверх. Откручиваешь гайку, снимаешь колесо рулевое, под ним пластмассовое кольцо, оборачиваешь его на 1 оборот и обираешь все на место.

можно поподробней про снятие руля,я разглядывал,но так и не догнал,что к чему,как говорят-сила есть...,боюсь чё нить сломать,заранее мерси)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руль поставить в центральное положение, внизу подушки с обратной стороны есть отверстие, через которое подушка отщелкивается. Как отщелкнешь, подушку сдвигаешь к верху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отверстие видел,на днях попробую,спасибоaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти