Lom

Вывод Aux На Эспейсе 3

В теме 70 сообщений

HeLP :bi:

12в подключи через сопротивление, сначала попробуй примерно около 50k. В режиме приёмника его подаеш через тумблер или кнопку с самофиксацией. Дело в том,что этот вход будет всегда активным и в любых режимах, для этого и сделано приглушать радио и после чего включать плеер.

Плеер слушаеш в режиме радио после подачи 12в с тумблера.

У меня SCU-2056ZRN-02 делал такое, но при подаче 12в через 50к, радио приглушалось не полностью, опустил до 30к почти радио замолкло, пробовал немного меньше, но уже практически не влияло. Полностью без резистора побоялся, надо в схему глубже было вникать. У меня вместо плеера использую навигатор, и в принципе не плохо иногда если без подачи 12в я слушаю радио и заодно еду по навигатору, то среди музыки с радио слышу и предупреждения с навигатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залез както уже давно на досуге в этот усилитель , и там есть у меня тоже вход aux и проводок от него идет , проводок оказался обрезаным . но нарастил припаял джек 3.5 и музыка играет через него вполне . но вот листать не получается , еще бы листать можно было и перемеатывать то вообще красота наступила , а так только прибавить или убавить громкость .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня 3-й Эспейс,сделал я там стереовход,путём напайки джека,похожего на тот,что на фото)В голове,что под сиденьем,есть чувствительные контакты в разъёме чейнджера,припаиваемся к ним прямо на плате-и будет вам счастье)))Определить,какие из них чувствительные,можно очень просто-достаточно пальцем их потрогать во включенном состоянии и включенном режиме AUX,выводим джек в любое удобное место,включаем АУХ,втыкиваем разъём в любой медиаплейер или телефон с проигрывателеми-вуаля,в салоне довольно качественная муза с регулировками на руле и переключением треков с проигрывателя!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел новый выход aux все просто и доступно смотрите видео на утюбе набирите в поиске Renault Espace adding mp3 player / iPod Aux

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео на утюбе набирите в поиске Renault Espace adding mp3 player / iPod Aux

угу, но вот мне кажется, что есть некая разница между цифрами 3 и 4 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема подключения стерео

Можно ещё раз (для особо одарённых) выложить новую инструкцию с более подробным объяснением be.gif

ПС. У меня с электроникой и паяльником туго bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немеции имеется в продаже куча всяких бубнитолок от различных производителей котрые уже ориентированы для установки в реношные модели, в том числе и космики. Имеется в виду, что в комплект к проигрывателю уже подобраны все необходимые адаптеры (переходники) для сохранения всех функций оригиналов.

Вот один из дешовых вариантов post-3345-005514400 1367522763_thumb.jpg перевод на нормальный язык с пояснением post-3345-004696300 1367522886_thumb.jpg

В руках не держал, вся инфомация со слов диллера при разговоре по телефону...

post-3345-056743300 1367523057_thumb.jpg

Короче краткое описание сего девайса:

Воспроизводит такие форматы как - AAC, MP3 и WMA , причём не только с флэшки и карты но и с проигрывателя CD, поскольку имеет встроенный дешефратор для этих форматов. Раз есть AUX - само собой есть возможность подключения всяких источников носителей музинформации.

Качество звука отмечается как превосходное (точный перевод), встроенный усилитель 4 х 50 Вт MOS-FET , свободная настройка частот эквалайзером, а так же 7 запрограмированных шаблонов звучания.Ещё трёх-этапное повышение басов (Bass Boost)

Радио позволяет сохранить в памяти 24 станции (18 FM х / 6 х AM).... Ну такая вот примерно штукенция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа... блин главное забыл, цена этому комплекту 90 евров. Примерно то же самое от Pioner-а 120 - 150, а ещё есть от JVC ( даже не стал спрашивать чего там наворочено) за 600 an.gif евриков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немеции имеется в продаже куча всяких бубнитолок от различных производителей котрые уже ориентированы для установки в реношные модели, в том числе и космики.

У меня не было магнитолы изначально, только мертвый CD-ченджер, не работающее радио, и моно (как недавно выяснилось) вход AUX на 2ух скрутках dx.gif Скрутки убрал, фонить перестало, но всё таки хочется стерео...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немеции имеется в продаже куча всяких бубнитолок от различных производителей котрые уже ориентированы для установки в реношные модели, в том числе и космики.

У меня не было магнитолы изначально, только мертвый CD-ченджер, не работающее радио, и моно (как недавно выяснилось) вход AUX на 2ух скрутках dx.gif Скрутки убрал, фонить перестало, но всё таки хочется стерео...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 5метров шнура миниждек на 2 тюльпана + переходник 2 т на 1, цена вопроса 2$

post-5695-037849100 1367831748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите? Подключил телик к aux. Все сразу работало. потом резко пропал звук(еле слышно). А так радио и ченджер работают как положено. Получается я спалил вход АUX?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите? Подключил телик к aux. Все сразу работало. потом резко пропал звук(еле слышно). А так радио и ченджер работают как положено. Получается я спалил вход АUX?

У меня такое бывало, когда старый кабель замыкало в разъеме 3,5. Попробуй с другим кабелем желательно литым, а не самопаяльным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то, получилось!Привет всем. Я новенький на этом сайте и новичок на 4-ом космосе 2.2 dci.Меня мучал тот факт, что я не могу подключить свой ipod (gps carminat с cabasse с 6-и дисковым ченжером) и начал юзать форумы ru и fr.У меня получилось.Вот этим скринам я следовал:http://www.planeterenault.com/forum/laguna-ii-tutoriel-entree-aux-du-cabasse-40w-t4019.html

Изменено пользователем jo-ker (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто покупал в свое время магнитофоны всегда именно с AUX, а вот магнитолы мне кажется уже без него даже и перестали делать, так что думаю сейчас проблем нет, главное распознать качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце вывел себе AUX для MP3 плеера, переключение подрулевое осталось только громкости, и настроек штатной магнитолы, а также чейнджера и радио, короче треки на плеере только переключать.

и кстати на нокии работает громкая связь, звонок не пропустишь, музыка сама затихает если слушаешь музыку с телефона.

кого интересует могу фотоотчёт скинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиль сначала заполни правильно...

согласно правилам форума...

а то и бан недалеко...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С делал аух в место чейнджера работает нормально , кому   интересно могу выложить фото , вот только не знаю как определить моно или стерео выход получился . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключить к aux смартфон(ноутбук, планшет) установить проигрыватель с возможностью регулировки баланса и подвигать ползунок Должно получиться. Успехов))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит стерео потому что есть левый правый канали , работает нормально вкл нажатием на кнопку CD и трек на телефоне или плеере . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлена магнитола SCU - 2056 та что без AUX нашел в сети на форуме http://www.renault-bg.com/smf/index.php?topic=91541.15  народ делал AUX припоявшись к гнезду кассетника побовал так сделать, работает только один канал, может туда еще чего нужно впаивать что б оба канала работало? Кассетник же вроди оба должен канала давать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, томас сказал:

У меня установлена магнитола SCU - 2056 та что без AUX нашел в сети на форуме http://www.renault-bg.com/smf/index.php?topic=91541.15  народ делал AUX припоявшись к гнезду кассетника побовал так сделать, работает только один канал, может туда еще чего нужно впаивать что б оба канала работало? Кассетник же вроди оба должен канала давать... 

Не помню ужо где читал (поскольку мне не актуально, то увы), но и через аукс можно нормально запустить. Просто по печати посмотреть прохождение сигнала. Моно сигнал с аукс все равно раскидывается на два канала и надо найти то место на плате, где этот один сигнал расходится на два. Туда и подсоединяться. У меня была бы плата на руках - показал бы.

А ты, я подозреваю, просто где-то накосячил с пайкой проводов. Проверяй глазами и тестером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впаялся к проводам чейнджера и всё работает замечательно 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же в FAQ перезалил фото печатки с дорожками.

Там и другой вариант в пдф есть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти