Lom

Вывод Aux На Эспейсе 3

В теме 70 сообщений

В кратце вывел себе AUX для MP3 плеера, переключение подрулевое осталось только громкости, и настроек штатной магнитолы, а также чейнджера и радио, короче треки на плеере только переключать.

и кстати на нокии работает громкая связь, звонок не пропустишь, музыка сама затихает если слушаешь музыку с телефона.

кого интересует могу фотоотчёт скинуть

Изменено пользователем Lom (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже очень жду фотоотчета, очень интересная для меня тема!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверное ,интесная тема для большинства владельцев 3-х Космосов

p.s. Тоже жду подробный отчет :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверное ,интесная тема для большинства владельцев 3-х Космосов

p.s. Тоже жду подробный отчет :ab:

И не только третьих :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при покупке Космоса стоял АУХ, слушаю с нокии мюзик, выкладывай, интересно как это работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж начинаю фотоотчёт!

Если у вас стоит пионер головное устройство и выглядет оно так как на фото post-4669-078218900 1335282550_thumb.jpg и есть подключение к чейнджеру, радио, подрулевой переключатель, и табло выглядет так подключения точнее разъёмы post-4669-079176100 1335282568_thumb.jpg post-4669-056892600 1335282489_thumb.jpg тогда выход AUX находится паралленно этим разёмам, короче в трудно доступном месте прийдётся снимать магнитолу, крепится на помоему четырёх болтиках выкручиваются головкой на 10.

когда достанете магнитолу и поотключаете все разъёмы про которые писал выше, ищите выход AUX на корпусе магнитолы выглядет так post-4669-058550800 1335282623_thumb.jpg , после самое страшное и сложное, надо снять нижнюю крышку магнитолы, чтоб добраться до платы, делать осторожно чтоб ничего не сломать, после когда добрались до платы видем такую картину маслом post-4669-043434300 1335282648_thumb.jpg ищем разъём AUX, и куда тот самый разъём в плате паяется, находим такое вот чудо post-4669-054304700 1335282675_thumb.jpg так вот это и есть самое главное скажем так финишная прямая, берём паяльник, провод двужильный экранированный, покупаем джек на 3,5 на рынке знают, провод припаеваем к джеку, экран провода на корпус джека, проводки на плюсы джека, главное чтоб не коротило, а то каналы отключаются, после принимаемся за припаевание провода в плате, тут смотрим внимательно!!!! post-4669-054304700 1335282675_thumb.jpg Вот AUX post-4669-093059500 1335284555_thumb.jpg на плате выглядят так сюда и пояем экран к экрану проводки спаеваем между собой одной жилы и второй и паяем к плюсу ( т.е как на фото) post-4669-054762900 1335284532_thumb.jpg

и всё должно работать как у меня, метраж провода конечно нужно около полутора метра, для удобства протягивания провода, у меня работает атлично.

если что непонятно пишите!!!!!

кстати вот так выглядет джек если что post-4669-035268100 1335284902_thumb.jpg

post-4669-096127100 1335282588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняйте за бестолковость, а джек потом втыкаем в...?

Всё, понял, не пинайте. Автору респект!

Изменено пользователем DEN000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняйте за бестолковость, а джек потом втыкаем в...?

...любой медиаплейер имеющий выход в виде миниджека.

Только, насколько я понял, это моно вход просто рапаянный на два конца джека?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото вход AUX монофонический?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото вход AUX монофонический?

именно такой и есть монофонический, магнитола служит как усилитель работают при этом все динамики, скажем так бютжетный вариант подключения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такой и есть монофонический, магнитола служит как усилитель работают при этом все динамики, скажем так бютжетный вариант подключения

Может глупость скажу, но если я правильно понял, то аукс выведен для тюльпана. т.е можно просто взять провод метровый который продается в магазине, тюльпан-мини джек. И все будет работать. Либо я какую-то хитрость упустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такой и есть монофонический, магнитола служит как усилитель работают при этом все динамики, скажем так бютжетный вариант подключения

Почитал я, почитал и тоже вдохновился. Только в другом направлении.

Изъял нафик этот убогонькой аппарат и поставил нормальный с чтением и карт, и флешек. И МР3 тебе, и ФЛАКи, и МПЕГи с ДВДями. Хрен с ним с дисплеем на приборке - на самой бубнитоле в полтора раза больше и нормальный ЛСДишный. Можно и мониторчик поставить. А джойстик подрулевой выведу на ик пультик и пусть работает.

Что самое приятное - не надо заморачиваться с проводами питания и акустики. Вынул разъемы из штатного кассетного пионэра и воткнул их в стандартный евроразъем на новой бубнитоле. Делов на 10 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что – значит моно вход получается?

По-моему, действительно проще подключить тюльпан, а с обратной стороны провода от тюльпана припаять джек 3,5.

Но следует обратить внимание, что один из каналов может быть тупо замкнут. Я думаю – это не полезно для источника сигнала.

Вот если бы на плате найти вход сигнала по левому и правому каналу… и к ним припаяться – вот это было б дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет? На немецком форуме нечто подобное описано было, но стерео.... Интересно, из наших кто делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё дурацкий вопрос: а AUX автоматом должен включаться при подключении к джеку источника звука или каким-то хитрым образом с пульта/джойстика?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема подключения стерео

SCU-2056 ZRN2_AUX input .doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема подключения стерео

ещё бы кто поделился собственным опытом по данному вопросу, а то автоперевод несколько озадачивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ТУТ ПРИСПОСОБУ ,что скажете? В описании они не ошиблись ? Под 2002 г.в. эспейса они считают 4й-э?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ ЕЩЁ НА ЭСПЕЙСЫ походу это только для четвертых или на третий тоже можно воткнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы кто поделился собственным опытом по данному вопросу, а то автоперевод несколько озадачивает...

Может лучше не лезть самому, если не понятен перевод. Если кто немного паяет, то он разберется.

Вот еще одна схема на другую голову, они в эспейсах в зависимости от года выпуска отличаются. перевод сделал на скорую руку, извините, если надо кому то есть оригиналы.

SCU 2556 ZRN_TAPE_input.pdf

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ТУТ ПРИСПОСОБУ ,что скажете? В описании они не ошиблись ? Под 2002 г.в. эспейса они считают 4й-э?

Вот ТУТ ЕЩЁ НА ЭСПЕЙСЫ походу это только для четвертых или на третий тоже можно воткнуть?

Юрааа!!!! Я ужо охрип про эту хрень писать.... Здесь обсуждение этого, с ссылками и мнениями. Штуку по твоей второй ссылке я купил больше года назад, слушаю и балдею, а чейнджер в шкафу пылится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ja ne ponjal tolko odnogo po 2m vilojennim shemam - stereo - kto nibys sebe AUX pajal???? Kak vpechatlenie????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот такое устройство стоит SCU-2456ZRN без AUX

http://avtoru.org/_f...56_SCU-2556.pdf

кассетной магнитолы нету - задействован только ченджер

но режим TAPE на пульте есть

добрый человек подсказал, что 1 и 3 контакт -это "сигнальная" земля. Соединять надо экранированным кабелем, внутри экрана чтоб 2 жилы было, одна для сигнала, другая для сигнальной земли, а экран надо подключать только с одного конца, со стороны разъема магнитольного к контактам 5,6 или 8

Подключал Pin 1 = Pin 3 = ground(GND)

Pin 2 = Left channel

Pin 4 = Right channel

ничего не вышло так как режим TAPE активировать не удалось - нужно еще куда-то что-то подать...

Написано, что активации в Pin 7 = Tape Mute (12V = mute) , но боюсь не спалю ли я этим схему

Нашел радиотехника, но тот сказал если устройство сгорит после его работы - он ответственности не несет....((((

И Как быть ? Профессионалы поделитесь советом..

СПАСИБО ВСЕМ  за любую подсказку!

Изменено пользователем 8Santa8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HeLP :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти