linkram

Как Открыть Капот ?!

В теме 38 сообщений

порвался или соскочил тросик . как теперь открыть капот ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильный ответ, аккуратно подходим с лица к автомобилю, с левой стороны подтягиваем решетку к верху и в сторону, она остается под капотам на гвоздях, отгибаем на себя и рученьками лезим к замку, нащупываем пружинку, а рядом флажок вдавливаем - оп и ларец открылся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот так просто не получилось. Залазим под машину с фонариком. Светим между мотором и вентилятором радиатора. Там над радиатором можно разглядеть замок. Запоминаем где это, и засунув туда руку отодвигаем фиксатор. Удовольствие сомнительное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чтото так получется, ещё варианты есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаем решетку радиатора. ноздрю. сняв её получаем доступ. не снимая до этого ноздри сложно объяснить как её оттопырить не снимая копота.

в нижней части бампера два усика крепления к бамперу.вот их и отогнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снял обе ноздри, есть доступ только до рычажка открытия второго положения-могу его подергать, а дальше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если эспас в четвертом кузове то сняв ноздри есть доступ до замка и троса. трос дергает рычажок двигаем копот открыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тысячекратно извиняюсь! Только адуплил что все зацепы на крышке… вот этот рычажок на себя или от себя? И на защите нашел болт на 6 вроде длинной 3-4см он от замка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик ..сними видео...выложи..видишь человеку непонятно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троса не видно- пластмасса и радиатор…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра фото сделаю…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик ..сними видео...выложи..видишь человеку непонятно .

видео не сниму а фото если не забуду то сделаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки длинные, то надеваем грязную одежду, залазим под машину, засовываем руку между мотором и радиатором и над последним можно дотянуться до заветного рычажка. По другому у меня не выходило, что только не снимал и не смотрел.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил я эту проблему! Через ноздрю, пластик что над радиатором пришлось слегка разрезать чтобы отогнуть и вуаля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось в ресиайле это сложнее )) мешает пластик. у себя порвался трос щас полез вскрывать а там закрыто ))

до 2006 года там сразу замок виден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2003-го и нифига замок не виден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кругом пластик, защита, если тока его резать.... у меня сдох акб напрочь, немогу ваще открыть, машина стоит в большой луже,варианты есть кроме как лезть под машину??? Там еще и защиту движка снять надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ключом дверь открыть? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера встрял в похожую ситуацию. Припарковался утром близко к стенке дома, вылез через сиденье пассажира. Вечером, машина отказалась реагировать на кнопки карточки. Аккум новый, поэтому погрешил на батарейку, сходил купил-поменял, результат ноль. Долго пытался вставить механический ключ (он в карточке)Справа от водительской ручки снизу есть отверстие. Вставляешь ключ, дергаешь на себя, чтоб скинуть внешний колпак (обычно не так легко), там отверстие для ключа. Открыв дверь, услышал частое срабатывание релюшки (видимо срабатывает по минимальному напряжению. На карточку конечно реакция- ноль. Бегу за проводом, прикуриваю у соседа, завёл. Причина - остался гореть ближний свет, а так как вылезал не через водительскую дверь машина думала, что водитель внутри и не отключила нагрузку и не пропиликало сигналом. После получаса, как уехал от этого дома сверху у кого-то взорвался балон с газом... Будьте бдительны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баллон с газом ..

:ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так как вылезал не через водительскую дверь машина думала, что водитель внутри и не отключила нагрузку и не пропиликало сигналом.

Это любимая привычка покидать авто , или разовый бзик?! ag.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сложной парковочной ситуации, этот метод покидания авто довольно часто мной практикуется. Теперь буду стараться щель пошире оставлять, чтоб если что, ключик суметь засунуть :du:

Про баллон с газом это СМИ говорят, я же подробностей не знаю. Случайно там машину поставил и случайно раньше пришёл, а так бы всё рассказывал ( или не рассказывал) из первых уст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тросик тоже слетал. мужики в СТО не могли достать до замка, снизу не дотянутся. да там даже руук не просунуть, из-за вентилятора охлаждения.

спереди, через вставки бампера тоже подобраться.

итог, вырывали левую фару))) за ней есть отверстие куда тонкая рука влезет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера тоже слетел, через ноздрю невозможно там защита стоит (2003г.в.) я заехал на яму, снял защиту, вентилятор и спокойно открыл капот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может немного не в тему - у меня обратная проблема - как закрыть капот? Периодически замок не защелкивается, сколько не хлопай капотом, приходится устраивать танцы с ручкой открытия в салоне.

В чем может быть причина?  Эспас 4, 2009г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти