Girsha

Противный Скрип При Открывании Дверей

В теме 71 сообщение

я уже писал

эти узлы одинаковые для логана, для лагуны 1, для мегана 1, для рено-19, эспейс 3.

про сафран с уверенностью не скажу

И на втором такой же. Я менял: брал от второго, ставил на третий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во снял на своём. post-6308-031942800 1399921417_thumb.jpg Какая может быть нормальная работа с такой грязюкой.Только снимать и исправлять.В дверке он почти недоступен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во снял на своём. post-6308-031942800 1399921417_thumb.jpg Какая может быть нормальная работа с такой грязюкой.Только снимать и исправлять.В дверке он почти недоступен.

а как снимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднять стекло до упора вверх

открыть дверь

снять решетку динамика

открутить винты крепления динамика

снять динамик, отсоединив разъем

открутить винт крепления ручки двери, предварительно выковыряв заглушку, его закрывающую

снять ручку, отсоединив разъем от кнопки стеклоподъемника

снять черный пластиковый треугольник возле стекла

открутить винты крепления обивки двери, два для задней, три для передней

если сзади весла - снять ручку стеклоподемника

для задних дверей - снять пластиковую накладку вокруг ручки открывания двери

пластиковую обивку двери оттянуть на 3-5см за нижнюю часть и подать ее вверх, чтобы она вышла из паза возле стекла

для передней двери - отсоединить тягу от ручки к замку - почти посередине ее есть разъемное место

снять обивку двери

отклеить шумку - не полностью - только переднюю часть

открутить болт М8(ключ на 13), крепящий ограничитель двери к кузову

отверткой подцепить пыльник(с ромбовидным разрезом) вокруг ограничителя двери

за пыльником будут видны 2 гайки М6(ключ на 10) - отвернуть их

вытолкнуть ограничитель внутрь двери

достать ограничитель из двери

сборка в обратной последовательности

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По снятию Юмбр доступно расказал!

Но вот с покупкой нового засада?В октябре покупал на замену с водительской стороны аналог LOGEM из расчёта не слишком дешёвого ну и не очень дешёвого оригинала.Выбор был 5-6 производителей.Сунулся намедни кроме оригинала ничего нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По снятию Юмбр доступно расказал!

Но вот с покупкой нового засада?В октябре покупал на замену с водительской стороны аналог LOGEM из расчёта не слишком дешёвого ну и не очень дешёвого оригинала.Выбор был 5-6 производителей.Сунулся намедни кроме оригинала ничего нет!

Они все одинаковые, купи б/у родной от задней двери - как новые, поскольку мало пользованные. У шумахера, к примеру, у меня тоже должны были остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все в таком состоянии были как на фото что передние что задние.Они свиду вроде нормальные.Стоит разобрать промыть покрутить ролики и... разочарование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему разочарование?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе брал б/у все 4 шт, так как их вообще не было, наверное люди решили что без них спокойнее, брал в Польше на аллегро, так они как новые, но на много дешевле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему разочарование?

Потому что уже износ есть.Оставлять в полуживом виде не моё кредо.Быстро хорошо не бывает.Через время кирдык,опять полез в дверь-мартышешный труд. До ума доводить что есть, но это к токарю надо.Пока делаем железку, собирать дверь смысла нет.Ибо сборка есть мартышешный труд.Покупка новых опять время.Покупка бэушных - их самому проверятьнужно,смысл нарватся на аналогичное да ещё и за деньги? Разборок близко нету только Москва,и до Шумахера как до Москвы.Вариант поездки за одной железкой не вдохновляет, по ценнику в экзисте равно оригиналу...Да и не в цене дело,так всё хорошо начиналось,грязненькие не беда, промоем прочистим и забудем надолго, делов то на часок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил неделю без фиксатора.Собрался ставить сегодня восстановленный и тут засада.Нет закладной гайки крепления карамысла в стойке передней двери! Куда она делась загадка из загадок???.Всё разобрал просмотрел общюпал снутри с кармашка некуда ей дется.Магнитом внутрь стойки выудить не смог нет там ничего.Даже если выудил стоит интересный вопрос как назад её втиснуть.На ум приходит только одно вскрытие стойки установка самопала и заплатка.

Может кто попадал в аналогичное ... - подскажите как справлялись с этой гайкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил неделю без фиксатора.Собрался ставить сегодня восстановленный и тут засада.Нет закладной гайки крепления карамысла в стойке передней двери! Куда она делась загадка из загадок???.Всё разобрал просмотрел общюпал снутри с кармашка некуда ей дется.Магнитом внутрь стойки выудить не смог нет там ничего.Даже если выудил стоит интересный вопрос как назад её втиснуть.На ум приходит только одно вскрытие стойки установка самопала и заплатка.

Может кто попадал в аналогичное ... - подскажите как справлялись с этой гайкой?

Она у меня сползала вниз конечно, но её завсегда можно было подцепить тонкой отверточкой и приподнять на место.

А прорезать, я думаю, лучше сбоку, под обшивкой потом не видно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет её там сто раз смотрел.Куда делась и как убежала немогу понять загадка! А нащёт резать сбоку это где?Слева воздуховод и торпеда справа голая стойка к торцу двери там никакой обшивки нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего резать сразу?

там отвестие должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните где отверстие? Обшарил внутри стойки все подходы к карману не нашёл?Какие то мелкие отверстия внутри есть но новая закладная по габаритам через них не пройдёт.?Да ещё придется пофокусничать если по габаритам пройдет умудрится снизу её установить на место?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните где отверстие? Обшарил внутри стойки все подходы к карману не нашёл?Какие то мелкие отверстия внутри есть но новая закладная по габаритам через них не пройдёт.?Да ещё придется пофокусничать если по габаритам пройдет умудрится снизу её установить на место?

У меня то же нет в одной стойке закладной для ограничителя открывания двери, но на средней стойке. Пока не разбирал обшивку, но как вариант думаю можно применить резьбовую заклепку

http://www.bralo.ru/catalogue/internal-thread

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же нет в одной стойке закладной для ограничителя открывания двери, но на средней стойке. Пока не разбирал обшивку, но как вариант думаю можно применить резьбовую заклепку

http://www.bralo.ru/...internal-thread

А у установленной заклепки площадь опоры не маловата будет? Не оттопырит метал на стойке при частом пользовании дверью,уж очень тонковат металл? У закладой плошадь сиприкосновения квадрата четыре будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у установленной заклепки площадь опоры не маловата будет? Не оттопырит метал на стойке при частом пользовании дверью,уж очень тонковат металл? У закладой плошадь сиприкосновения квадрата четыре будет.

Не ну понятно что это не родная закладная, но как вариант имеет право на жизнь, порезать стойку я всегда успею...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неудачно открыл водят.дверь и порывом ветра её чуть не завернуло к переднему крылу,к счастью ограничитель справился со своей работой и дверь остановил,но видимо ценой своей жизни,поскольку после этого события он стал работать как-то странно-ограничивать то он ограничивал,но два фиксированных положения типа" для тонких" и" для толстых"куда-то исчезли,но зато появились какие-то посторонние брямкающие звуки при открывании дверцы,короче достал он меня и решил я посмотреть чем он дышит.post-3622-089293400 1422561845_thumb.jpgpost-3622-003155600 1422561877_thumb.jpgВ общем разорвало его,как он дверь удерживал я не знаю,времени на поиски нового или б/у особо не было,посему просто собрал воедино и заварил...и ничо,работает...post-3622-019062200 1422561940_thumb.jpgpost-3622-057432500 1422561911_thumb.jpg

post-3622-089293400 1422561845_thumb.jpg

post-3622-003155600 1422561877_thumb.jpg

post-3622-057432500 1422561911_thumb.jpg

post-3622-019062200 1422561940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было то же самое. Сваренный ограничитель работает успешно уже полтора года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже варил такое,только мёртвому припарка,скрипело-хрустело и фиксировалось как то мягко, не по взрослому.Оси и ролики износились.Но не у всех дверок одинаково. Износ пропорцианален расположениению двери в авто.Самый большой износ в водительской дверке. Решил спереди новые ставить, старые своё отжили,честно отработали свой ресурс и были отправлены на покой.Благо такими фиксаторами комплектуются половина моделей Рено,и по производителю выбро не еденичный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже варил такое,только мёртвому припарка,скрипело-хрустело и фиксировалось как то мягко, не по взрослому.Оси и ролики износились.Но не у всех дверок одинаково. Износ пропорцианален расположениению двери в авто.Самый большой износ в водительской дверке. Решил спереди новые ставить, старые своё отжили,честно отработали свой ресурс и были отправлены на покой.Благо такими фиксаторами комплектуются половина моделей Рено,и по производителю выбро не еденичный.

Ну не знаю,эта дверь самая востребованная и посему нагруженная и никакого износа я там не обнаружил,за исключением разрушения самой пластины,но это не из-за износа,хотя х/з,трещины похоже там давно были,скорее недостаточная толщина,прочности мало,и вообще дверями надо меньше хлопать!ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашей фотке красивый и чистенький,глянте постами выше что я у себя демонтировал.Значит у вашего авто было счастливое детство ag.gif .

Как в мультике каком то про сабачек...Тоже Пират,а какая разница в судьбах... ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет... всё чистенькое. водят дверь. Ничо не скрипит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть скрип при открывании/закрывании чистка и смазка не помогает, но заметил что у передних дверей выроботка на нижних петлях -может в этом причина скрипа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти