espace-pilot

Проблема При Замене Зад. Колодок

В теме 50 сообщений

Всем Привет!

Настало время заменить зад.колодки. Вообщем, не первый раз это делаю, но зная эти нежные Суппорта, подумал, что не буду заниматься самодеельностью, а для начала спрошу.

Следующее:

Вынул старые колодки и принялся раздвигать торм.цилиндр ( ключ имеется). Но он почему.то крутиться, но не расходиться. Крутил по часовой стрелке. Если кручу против часовой, то цилиндр зжимается, те вроде как работает. Справой стороны ещё не пробовал, как оно. Хотел бы сначала немного инфы.

Какие Ваши мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он почему.то крутиться, но не расходиться. Крутил по часовой стрелке. Если кручу против часовой, то цилиндр зжимается, те вроде как работает. Справой стороны ещё не пробовал, как оно. Хотел бы сначала немного инфы.

Какие Ваши мнения?

Нажми сильнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, всёравно прокручиваетсяak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после каждых трех оборотов постукиваю по поршню рукоятью молотка(только не со всей силы конечно же). Закручивается на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там хитрая система. надо жать и крутить одновременно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди

Ну что-то вяло, ни какой активности, всё не то, Цилиндр до сих пор прокручивается!be.gif

Я долго буду без тормозов?ag.gif

Дык ответили уже.

там хитрая система. надо жать и крутить одновременно

Тут всё сказано. Активность какая нужна? Приехать нажать? И покрутить? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера менял задние тормозные диски-нажимаешь и крутишь,с одной стороны пришлось сильно поупираться,с другой с небольшими усилиями,цилиндрик стал на место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера менял задние тормозные диски-нажимаешь и крутишь,с одной стороны пришлось сильно поупираться,с другой с небольшими усилиями,цилиндрик стал на место

чтоб сильно не уираться открути "пуксу" для прокачки тормозов, только буквально чуть-чуть, тормозухи конечно немножко выльется но зато цилиндр уходит без проблем,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня задние колодки. Что характерно, пытаясь использовать съемник согласно диалоджису, эффекта не получил. Зато. используя обычные круглогубцы и чуть надавливая при прокручивании, поршни ушли на "ура".

При установке ручника на место при замене колодок на втором колесе, все же пришлось использовать рукоятку в салоне. Пока не дернул- на место не становилось.

Проблемой оказалась попытка достать прижимную пружину суппорта. Все так закорело, что пришлось тупо отодвинуть за габариты. У кого-нибудь получалось достать пружину, не сломав ее?

И некоторую проблему составило условие завода пружинок на колодке за поршень - толком не подлезть и не увидеть, особенно нижнюю

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружинки имеется в виду типо которыми он крепится к поршню?геморновато первый раз но в целом проблем нет.с прижимной скобой тож не беда-если уж не слазит-можно и отогнуть,делал так один раз не хотела слазить.но пока тьфу тьфу ниодной несломал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемой оказалась попытка достать прижимную пружину суппорта. Все так закорело, что пришлось тупо отодвинуть за габариты. У кого-нибудь получалось достать пружину, не сломав ее?

Тоже долго мучался с этими пружинами, потом уже хотел задвинуть за габариты а она вдруг начала выходить... немного погнул, но не сломал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемой оказалась попытка достать прижимную пружину суппорта. Все так закорело, что пришлось тупо отодвинуть за габариты. У кого-нибудь получалось достать пружину, не сломав ее?

там отверстие сделано не перпендикулярно суппорту, а как бы с наклоном по ходу движения, что бы не выскакивала при прослаблении, поэтому она так хреново и достается, ну и естено окисляется, а воще, эти пружинки должны идти в комплекте с колодками у нормальных производителей.

И некоторую проблему составило условие завода пружинок на колодке за поршень - толком не подлезть и не увидеть, особенно нижнюю

странно, но здесь можно отсоединить трос ручника и повернуть суппорт как надо, что бы убедится, что пружинки застегнулись. Я так вначале ставлю колодку в суппорт, а затем на диск одеваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там отверстие сделано не перпендикулярно суппорту, а как бы с наклоном по ходу движения, что бы не выскакивала при прослаблении, поэтому она так хреново и достается, ну и естено окисляется, а воще, эти пружинки должны идти в комплекте с колодками у нормальных производителей.

Ну какие нормальные производители за 120000 за комплект?! Естественно - Китай! На мое возмущение на цену- ппродавец(я постоянный клиент у него на 2 машины) сказал:"Есть итальянские за 250000, но бери лучше эти!" :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотивация какова таких советов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотивация какова таких советов?

По словам продавца...На свою ставил этого производителя(италия ) - хватило на 4 месяца. Одновременно напарник поставил китайские - пока ездит.

Я продвижением китайских запчастей не занимаюсь .....как говорится "За что купил- за то и продаю" :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам продавца...На свою ставил этого производителя(италия ) - хватило на 4 месяца. Одновременно напарник поставил китайские - пока ездит.

Я продвижением китайских запчастей не занимаюсь .....как говорится "За что купил- за то и продаю" :ab:

[/quot

Чудес не бывает- если не изнашиваются колодки, то изнашивается диск... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,колодки неснашиваемые не вариант :)) конечно может китай и есть хороши но я не практикую такое по возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает- если не изнашиваются колодки, то изнашивается диск... :ak:

вот то то и оно, но народу дорого покупать колодки за 25-30 дорилов, поэтому приходится чем то жертвовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Вопрос: подходят ли задние тормозные колодки к 4-му Эспасу от 2-го Форда Фокуса??? В магазе а\запчастей сочетание "Диалогус"+"Екзист" выдало именно их без вариантов.. Внешне - ОНО! Но продавцы, как впрочем и я))), сомневаются... Вроде передние от Лагуны 2 подходят; считали, что и задние - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тайлер Дерден' date='24 апреля 2013 - 17:40' timestamp='1366810813' post='122450

Всем доброго дня!

Вопрос: подходят ли задние тормозные колодки к 4-му Эспасу от 2-го Форда Фокуса??? В магазе а\запчастей сочетание "Диалогус"+"Екзист" выдало именно их без вариантов.. Внешне - ОНО! Но продавцы, как впрочем и я))), сомневаются... Вроде передние от Лагуны 2 подходят; считали, что и задние - тоже.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передние диски на 1,9 и 2,2 к примеру разные, не забываем это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет всем.Вопрос следующий-менял сзади справа тормозные колодки,когда все собрал и прокачал тормозуху, то высветилась ошибка Р и сервис.

Неисправность автоматического стояночного тормоза. Ручник ходит хорошо,планка ручника на суппорте ходит от фиксатора до фиксатора,тормоза есть, но ошибка не убирается даже при снятой клейме.

Что делать то, а то напрягает на панеле свечение ошибки.

Ручником пробывал несколько раз снять-поставить,даже передержиал несколько раз до мигания ручника,всеравно не убирается ошибка.

При ремонте ручник не снимал тросом из салона, поршень вкручивал одновременно с откручиванием на чуть чуть штуцера прокачки , чтобы легче прокручивать было.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клипом убрать ошибку нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Что делать то, а то напрягает на панеле свечение ошибки.

.....

попробуй туда сюда погонять ручник несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гонял уже ,что рука устала,а итог тотunsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти