mr_jons

Тянет То Вправо То Влево

В теме 23 сообщения

Люди добрые подскажите в чём может быть причина. Тянет по трассе то вправо то влево по городу ещё терпимо. Поменял с обеих сторон шаровые и саленблоки рулевые тяги и нанонечники в норме. Заранее спасибо.

Изменено пользователем mr_jons (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите в чём может быть причина. Тянет по трассе то вправо то влево по городу ещё терпимо. Поменял с обеих сторон шаровые и саленблоки рулевые тяги и нанонечники в норме. Заранее спасибо.

Могу ошибаться,но если нет люфтов в рулевом и подвеске,то как установлены задние с/блоки рычагов?Они не полностью залиты резиной и при запрессовке можно сориентировать по- разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая-же фигня, грешил на рейку. оказалось развалился опорный подшипник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по поводу задних сайлентблоков когда и их поменял то заметил что машину начало качать сбоку на бок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите в чём может быть причина. Тянет по трассе то вправо то влево по городу ещё терпимо. Поменял с обеих сторон шаровые и саленблоки рулевые тяги и нанонечники в норме. Заранее спасибо.

А подрамник не гуляет? еще возможно из-за резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подрамник не гуляет? еще возможно из-за резины.

Опорные подшипники 90%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опорные подшипники 90%

а они каким боком тут,у них функция несколько иная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера обнаружил что опора стойки разбита левая сёдня поменяю отпишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера обнаружил что опора стойки разбита левая сёдня поменяю отпишу

напиши пожалуйста код опоры у меня походу тоже она, всё поменял её не трогал. Развал не в норме и при езде тянет и какой-то резиновый звук скрежет, и стук на ямах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на неделе менял все это дело... был один комплект опорник и подушки- хатчинсон-цена 115$. разобрал,опорнику гамон само собой. остальное с виду нармалды. сравнительно свежее.по скоку стороны две а комплект один-по совету Жабы (которая душила естесвенно) докупил на вторую сторону тока опорный отдельно за 12$ снр.стук стал меньше-но не исчез... само собой-жаба была жестоко назана предстоящей повторной процедурой снятия стойки. Хотя! с виду подухи целые,все гуд. тока опорник в них чуть болтается- в новой-туго влазитвывод-лучше менять все вместе,пусть и стоит в шесть раз дороже просто подшипника :))) по крайней мере-в след раз буш знать что подухи свежие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на неделе менял все это дело... был один комплект опорник и подушки- хатчинсон-цена 115$. разобрал,опорнику гамон само собой. остальное с виду нармалды. сравнительно свежее.по скоку стороны две а комплект один-по совету Жабы (которая душила естесвенно) докупил на вторую сторону тока опорный отдельно за 12$ снр.стук стал меньше-но не исчез... само собой-жаба была жестоко назана предстоящей повторной процедурой снятия стойки. Хотя! с виду подухи целые,все гуд. тока опорник в них чуть болтается- в новой-туго влазитвывод-лучше менять все вместе,пусть и стоит в шесть раз дороже просто подшипника :))) по крайней мере-в след раз буш знать что подухи свежие

На третьем опорный подшипник не стоит в подушке,а снизу под пружиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все равно он есть,и есть подушка :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера обнаружил что опора стойки разбита левая сёдня поменяю отпишу

так перестало тягать после замены или нет...у меня тож похожая фигня, только у меня иногда влево волочь начинает, так ненавязчиво как будто колесо приспустило, на светофоре руль крутану вправо до упора и всё проходит, потом опять такая же хрень и опять поворот вправо до упора и проходит,....однко есть нюанс на который и ссылаюсь-рейка справа(по ходу движения) подтекает,...залил пока присадку(т.к. время нет заниматься) течь перестала, но влево потягивает переодически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так перестало тягать после замены или нет...у меня тож похожая фигня, только у меня иногда влево волочь начинает, так ненавязчиво как будто колесо приспустило, на светофоре руль крутану вправо до упора и всё проходит, потом опять такая же хрень и опять поворот вправо до упора и проходит,....однко есть нюанс на который и ссылаюсь-рейка справа(по ходу движения) подтекает,...залил пока присадку(т.к. время нет заниматься) течь перестала, но влево потягивает переодически.

Состояние резинок, через которые рейка крепится к подрамнику, проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема, оказалось подушки амортизаторов накрылись и из за них выставить развал было не реально, поменял, теперь все гууд!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема, оказалось подушки амортизаторов накрылись и из за них выставить развал было не реально, поменял, теперь все гууд!!!

Вариант есть вариант,...но вот только как подушки с развалом связаны? или я чего то не доганяю...но вообщето с развалом и со схождением у меня всё гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯ -ЖЕ ХРЕНЬ! Оказалось пружина передней подвески лопнула! Тоже перекопал подвеску пока не поднял на подьёмнике -на сто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯ -ЖЕ ХРЕНЬ! Оказалось пружина передней подвески лопнула! Тоже перекопал подвеску пока не поднял на подьёмнике -на сто!

А подвеску копал, не поднимая машину? Гигант! :df:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь послушайте мою историю. Вчера менял резину на лето (обе модели нокиан нордман SX и DX), мастер сказал что 3 диска косые и их нужно править, попросил за каждый 10$. Я в приметы верю, решил попробовать. В итоге первое что я заметил после замены это тяжелый руль, сначала думал что зима мягче поэтому крутить баранку было легче, но при движении машину стало меньше тянуть в стороны да и стыки стали меньше ощущаться чем на зиме (возможно было высокое давление в зимних после потепления, не отрицаю, но пробивало капитально аш до стука в руле). Но самое главное исчез люфт ai.gif в руле, вот этому я не сразу нашёл объяснение, а когда нашёл их оказалось сразу несколько...

1. Из за кривых дисков колёса разъезжались в стороны поэтому и руль быль лёгкий и кидало по сторонам, теперь же колёса "смотрят" во внутрь что придаёт стабильность.

2. JC5 (как не странно) с её выпадающим триподом просто убивает левую сторону ходовки, прошлым летом был на диагностике, с левой стороны была разбита шаровая, стали менять, выяснилось, что и сальник рычага тоже под замену (купил, но всё никак его не заменю). Шаровую менял китай, так что скорее всего она уже мертвая. К томуже есть определённые глухие стуки при ускорении после торможения (подобное было до замены шаровой прошлым летом). Так вот когда меняли ризину а/м поднимали на подъёмник и не исключено что там как то что-то повернулось в нужную сторону и стало работать как положено, шаровая вряд ли но вот сальник рычага вполне возможно, как нибудь провернулся...

ПС. Всё в теории bz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сальник рычага

Что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯ -ЖЕ ХРЕНЬ! Оказалось пружина передней подвески лопнула! Тоже перекопал подвеску пока не поднял на подьёмнике -на сто!

Спасибо! но пружины перевым делом проверил...целые заразы. на выходных буду рейку снимать, всё равно течёт,....жаба против сьёма, а я ей наперекор!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это?

и я про тоже!!!...наверное сайленблок имел ввиду...да и с кривым колесом загнул--оно ж бить будет и всё, ну и естественно подвеску и ступицу разбивать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное сайленблок имел ввиду...да и с кривым колесом загнул

Он самый, видать понравилась история. emocii-2255.gif А вообще извиняюсь за неточности пишу с работы, времени на подумать нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти