BCluster

Замена Амортизаторов

В теме 16 сообщений

Всем привет! Ездил в Киев вот, 6 человек, те кто сидели сзади впечатывались головой в крышу - похоже надо менять амортизаторы. Финансы сейчас неочень, думаю поставить нивовские - но я не понял подходят они все таки или нет :)

Спереди хочу тоже что-то другое - ибо мне кажется что такая машина должна быть помягче, а она каждую кочку считает :/ Да и подешевле :)

Кто что знает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в переди вставки сделаны под передние от соболя----на зад ставил нивские-чесно ездить можно но хреново :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем хреновость?)) Мне на данном этапе хреново когда жестко и когда машина прыгает так шо ей управлять трудно))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем хреновость?)) Мне на данном этапе хреново когда жестко и когда машина прыгает так шо ей управлять трудно))))

Сзади ставил пружины ВАЗ-08 аморты ВАЗ-01 пока пустой мягко(проглатывает кочки и ямки практически незаметно) а когда гружёный не справляются, и быстро "накрываются".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилема :)

А из не-вазовского что можно МЯГКОЕ поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или копи на родные, или эксперементируй,и нам расскажешь. У меня была мысль воткнуть от УАЗа они должны быть помощней , но так руки и не дошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные газовые вообще, я сомневаюсь что они мягкие...

Кто скажет первый эспейс в оригинале мягкий вообще?) а то у мя ппц, логан мягче едет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные газовые вообще, я сомневаюсь что они мягкие...

Кто скажет первый эспейс в оригинале мягкий вообще?) а то у мя ппц, логан мягче едет

У меня в первом стоят родные живые газовые аммо-дорогу держит хорошо что пустой что гружоный,а по мягкости???смотря с чем сравнивать.Есть у меня ещё мерс С220 в 203 кузове то он по мягче будет,а пассат б3(тестя)по ащущениям пожоще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу держит нормлаьно -- но когда влетаешь в кочку весь кузов бахает, на мерсе 124 катался он просто пружинит и все, нет таких ударов в кузов. Что поменять чтоб мягче было?) Задрало чесслово )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы подвеску 124 мерса видели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы подвеску 124 мерса видели?

Видел, и что?)

123 мерс например имеет простейшую подвеску, которая тоже отлично и мягко работает.

У спаса кстати нифига не простая подвеска спереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы проще только грабли и макферсон :ae: всё там просто!!!!только не надо жадничать на оригинал :ag::az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 123 честно говоря никогда не заглядывал-но здаёться мне что там несильно проще чем в 124-независимые впереди и сзади.Ещё незабываем про класс и вес машин,в 123 и 124 и база подлинее и вес в два раза больше и центр цяжести ниже да и кузов пожоще будет.Лично моё мнение что если подвеску в эспасе сделать мягче то в поворотах он будет крениться мама негорюй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

124 в поворотах кренится неслабо, даже очень неслабо. В 123 однорычажная подвеска вообще

Насчет остального....

База не сильно длинее, может сантиметров на 10, надо промерять еспас, в мерсе 2800 база.

Насчет веса вообще смешно, откуда в 2 раза больше?

124 мерс весит 1400 кг

еспас весит 1250 кг

Фигня все это )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил газовые от нивы - лет 5 уже езжу нормально. Переделка ерундовая - поменять пальцы с болтами крепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил от нивы -- два месяца радости и их выбило на обратном ходу , поставил от шеви нивы пока работают , но на обратном ходу срабатывают до конца , жду того же исхода , сказывается разность в длинне . Если до лета доживут , то приварю ещё одно ухо от старых аммов. и посмотрим .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти