Гость Сергей123

Гудит Впереди Справа...слева...сзади

В теме 54 сообщения

Подшипник ступицы, если не раздражает, то можно и покататься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник ступицы 100% ,сам сталкивался с такой проблемой !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета по гулу при движении. При движении нарастает со скоростью гул идущий не понятно от куда. Определить перед или зад, право или лево не удается. Но имеется закономерность гул пропадает при резком повороте руля вправо. В подобных темах не нашел описание такой закономерности, но может кто-то сталкивался, подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета по гулу при движении. При движении нарастает со скоростью гул идущий не понятно от куда. Определить перед или зад, право или лево не удается. Но имеется закономерность гул пропадает при резком повороте руля вправо. В подобных темах не нашел описание такой закономерности, но может кто-то сталкивался, подскажет.

Подшипник правой передней ступицы... Бери SNR-они изготавливают оригинал.

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а чем дело закончилось правый или левый. У меня та же ситуация при резком повороте на право гул стихает. На слух определить не удается где гудит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при повороте руля в право машина переносит свой вес на левую часть разгружая правую часть. нет нагрузки нет шума. хоть в чем то саныч прав. тока подшипник есть и в заднем колесе. в ступице

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при повороте руля в право машина переносит свой вес на левую часть разгружая правую часть. нет нагрузки нет шума. хоть в чем то саныч прав. тока подшипник есть и в заднем колесе. в ступице

Поменял подшипник правый задний, вся проблема дествительно оказалась внём. Поменял теперь тишена. Всем огромное спасибо за участие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катайся на здоровье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял подшипник правый задний, вся проблема дествительно оказалась внём. Поменял теперь тишена. Всем огромное спасибо за участие

Вопрос не только к автору, но и ко всем.

Меняется ли задний ступичный подшипник без диска или только в комплекте?

Сегодня выпал в осадок, узнав стоимость такого комплекта (2*1290к). Говорят, что не меняется, т.к. при запрессовке можно угрохать ABS.

буду признателен за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а форум смотреть не пробовал, а?

я на поиски затратил 2 мин., но проще же канечно сидеть и ждать, когда кто нить напишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто када купили машинку нужно снять, разобрать все подшипники и помазать. научены опытом после третьего эспейса. там не помазали -он и завыл, т.к. смазка делается как пластилин. вот и в этой переберали недавно. смазка была вся высохшая почти. отдали день на профилактику-зато сейчас никакой не завоет smile.gif

Очень даже интересует вопрос. Как можно смазать ступичные подшипники.?

Форум читаю регулярно, но ни разу не встречал описание этой процедуры.

Начинает появляться посторонний шум при поворотах, хочется как-то продлить

пробег до замены.

Если это возможно, опишите эту процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволодович, не занимайтесь ерундой, загудит, замените. Вы сами хотите смазывать или на СТО ехать? Если на СТО то скорей всего вас пошлют, да и не представляю, как это смазать подшипники, что перед, что зад, уверяю, можете тронуть и получить гудящий(гудящие) подшипник(и).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволодович, не занимайтесь ерундой, загудит, замените. Вы сами хотите смазывать или на СТО ехать? Если на СТО то скорей всего вас пошлют, да и не представляю, как это смазать подшипники, что перед, что зад, уверяю, можете тронуть и получить гудящий(гудящие) подшипник(и).

Я тоже так думаю. Но, где-то в глубине души (очень глубоко)

жила надежда. Теперь её нет. Спасибо. Буду готовиться к замене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извините, чем мог, тем успокоил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пробег до замены....

пробег до замены может быть и 300 и 1000 и 2000 км. кому как хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такая после зимы сменил резину, стало немного гудеть спереди, ну вообщем заменил подшипники оба передние и подвесной на оси, но звук остался такое ощющение как будто подшипникам кердык, может резина хоты в прошлом году на этой резине было все нармуль, сегодня конечно съезжу на подъемник послушаю мож че с коробкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем покрутили повертели колеса на подъемнике тишина говорят, поехал поменял местами колеса все таже песня легкий еле слышен звук как вой похожий на подшипник но новый, похоже надо забить и ездить дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это мотор подвывает? наблюдается такой грешок за 2,2

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав не мотор, на скорости примерно 45-47 км/ч с правой стороны как будто на скрежет похоже, я уже думаю мож и правда бракованный подшипник попался хотя и покупал SNR левый нормально и при замене сказали что левый уже гудел, правую сторону разбирал и собирал сам только подшипник отдавал запресовать но запресовывали при мне , а с гайкой вообще как нибудь связан подшипник ну недотяг или перетяг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моменты затяжки лучше соблюдать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял но дело в том что после замены подшипников и подшипника подвесного звук не ушел остался как есть, вот и думаю что за хрень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может опора разбита

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверить её

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подергай за п/ось, возьмись возле внутр. шруса и поперечными движения вверх, вниз, если люфтит, то вполне возможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав звук при движении типа легкого тыр тыр и на руль немного этот звук передает особено в когда левый поворот делаешь завтра на площадку заеду в повороте поезжу может что покажет потом отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти