voller_ruden

Дворники Из Интернета

В теме 57 сообщений

Хочу заменить дворники а не изгаляться, как это делал пред. владелец моего авто. На сайтах автозапчастей картинок либо нет, либо очень мелкие, на рынках продавцы смотрят, как будто я хочу их обидеть. В общем что делать с брызгалками и дворниками, где что брать подскажите, не оставьте без внимания :shy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он у тебя изгалялся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить дворники а не изгаляться, как это делал пред. владелец моего авто. На сайтах автозапчастей картинок либо нет, либо очень мелкие, на рынках продавцы смотрят, как будто я хочу их обидеть. В общем что делать с брызгалками и дворниками, где что брать подскажите, не оставьте без внимания :shy:

почитай http://www.club-espa...topic=5225&st=0 и http://www.club-espa...topic=1744&st=0

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пойти двумя путями.Первый самый простой - купить оригинал(сам делал так в свое время).Второй немного сложней(но не значит что хуже),на Меседесах(Спринтеры и грузовики малого класа)стоит такая-же система как у нас,только там стоит насадка которая защелкивается на щетку.Можно купить такую насадку и подобрать простые щетки подходящие по креплению и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил BOSH 651 номер 3 397 118 321 цена 860 руб, по сравнению со старыми просто супер. Теперь захотелось сменить поводки, в крайнем случае пружины, чтобы дворники прижимались лучше, хотя не исключено, что поводки достаточно просто подогнуть.

ПС. Осталось найти номер дворников без брызгалок (совсем обленился с этими Интернет магазинами

ag.gif

), на будущее, но думаю теперь это понадобится не скоро.

post-5695-018008500 1336993916_thumb.jpg

post-5695-039789800 1336993926_thumb.jpg

post-5695-028597500 1336993947_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже про это писал: к этим дворникам проще покупать резинки заменные тоже Бош. пара стоит 200 рублей и на этих щетках менять резинки дело 3 минут.

с писалками делают щетки valeo ( он-же оригинал), swf, и Вош. Водительская щетка такая-же на Фиат Улисс ( и его производные Лянча, Ситро) и мерине ( по-моему либо Вито либо Виано)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай номер плииз на резинки az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я срезал ножом писалки и ставлю их на бескаркасники Unipoint

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я срезал ножом писалки и ставлю их на бескаркасники Unipoint

Закрепить бы ещё это дело фотами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. что делать с дворниками. Ужасно скрипят при возврате в первоначальное положение при небольшом дожде - на сухую. В средний дождь всё норм. Сорри если уже писали. de.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. что делать с дворниками. Ужасно скрипят при возврате в первоначальное положение при небольшом дожде - на сухую. В средний дождь всё норм. Сорри если уже писали. de.gif

Посмотри, как стоит щётка относительно стекла. Должна стоять перпендикулярно. У меня стояла чуть под углом - подогнул поводок - стало ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. что делать с дворниками. Ужасно скрипят при возврате в первоначальное положение при небольшом дожде - на сухую. В средний дождь всё норм. Сорри если уже писали. de.gif

А когда ты их воще последний раз менял? мот резинка от старости, твердости и скрипит

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ты их воще последний раз менял? мот резинка от старости, твердости и скрипит

в мае. пост № 5

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мае. пост № 5

Я меняю щетки каждые полгода, ибо помирают - не чистят, скрипят. Что бош, что валео, что чемпион с юнипойнтом - однохренственно. А форсунки, срезав единожды с родных щеток просто приклеиваю на новые поксиполом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои очень хорошо чистят, поэтому и скрипят на сухую (с момента покупки)... может смазать? долить чё нить в омыватель?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто резинки поменял. Кста тоже где-то в то же время менял. Перед зимой можно и поменять. Очень хорошо понятие относительное, т.к. просто привыкаешь в определенному износу резинок. За один взмах дворника полностью ли убирается вода и пленка со стекла? Если нет - резинки на замену. А ты с поводками что-нить делал? может просто оч. сильно прижимаются к стеклу. У стоят такие же щетки и вот на новых резинках когда стекло уже сухое немного подскрипывают. Но это нормально, стекло просто чистое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... может смазать?

угу, обязательно, солидолом и погуще, погуще, для неё любимой!!!!!dv.gif

долить чё нить в омыватель?

хм, думаишь стоит? после смазки...........dg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один взмах дворника полностью ли убирается вода и пленка со стекла?

Да, всё идеально, потому и скрипит, на влажную поверхность всё тихо.

когда стекло уже сухое немного подскрипывают. Но это нормально, стекло просто чистое.

У меня на сухую торабянят, заглушая музыку в салоне.

ПС. Немного покрутил/отогнул поводки, и... как на зло нет дождя, чтобы проверить, что получилось dt.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил юнипоинты китайские, форсунки срезал и прикрепил их на двухсторонний скотч b427f6920ec1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашел другое решение ,я поставил распылители от грузовика вольво они у них прыскают в 4 напровлениях и крепятса на сами крипления дворников, тепер дворники можно ставить какие угодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как отогнул поводки скрип изчез, но и чистить стало хуже, хотя не намного, терпимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так подогни назад, а скрип может и не вернуться, т.е. 50/50

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так подогни назад, а скрип может и не вернуться, т.е. 50/50

До морозов иногда был небольшой скрип уже почти в конце возврата дворника в первоначальное положение, так что думаю подогунуто оптимально. Лучше подскажи номер на задний дворник а то за 1,5 тыс. руб ($50) оригинальный не хочется заказывать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, в нете не можешь найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти