Vladimir

Трубка Гура Эспейс-3

В теме 31 сообщение

При замене сальника не смог открутить гайку трубки, обломалась на изгибе. За новую просят в Рено (Екатеринбург) 12 т. р. , срок доставки- месяц.

В ближайших магазинах похожую трубку не нашёл.. Была мысль соединить гибким шлангом с остатком трубы на машине, его тоже открутить не просто, даже если найти похожий.

Есть ли у кого опыт по выходу из этой ситуации. Буду благодарен очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После насоса гидроусилителя весьма приличное давление. Соединить трубки шлангом не прокатит, не сможешь его надежно на трубках закрепить чтобы не сполз. Да и шланг нужен не какой, а от гидравлики, с металлическим армированием, на давление от 50 атм.

Лучше на разборках трудку поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем славном городе должны быть фирмы которые изготавливают рукава высокого давления для разной техники.Берете старую трубку и к ним,допустим у нас В Минске я знаю пару контор которые этим занимаются и у них есть свое производство,за ваши деньги они сделают то что вы хотите и стоять это будет не так дорого как вы думаете.Попробуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После насоса гидроусилителя весьма приличное давление. Соединить трубки шлангом не прокатит, не сможешь его надежно на трубках закрепить чтобы не сполз. Да и шланг нужен не какой, а от гидравлики, с металлическим армированием, на давление от 50 атм.

Лучше на разборках трудку поискать.

Спасибо, понял, иллюзии убрал, ищу трубку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем славном городе должны быть фирмы которые изготавливают рукава высокого давления для разной техники.Берете старую трубку и к ним,допустим у нас В Минске я знаю пару контор которые этим занимаются и у них есть свое производство,за ваши деньги они сделают то что вы хотите и стоять это будет не так дорого как вы думаете.Попробуйте.

Спасибо, думаю, что такие фирмы и у нас есть, придётся всё- таки лезть и окручивать второй конец этой трубки, внизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю, что такие фирмы и у нас есть, придётся всё- таки лезть и окручивать второй конец этой трубки, внизу.

Владимир, во 1-х для спасибо есть кнопка, во вторых, имел дело с такой проблемой, пытался обжать трубку как это сделано в оригинале, все напрасно, пока не поставил б/у, я не утверждаю, что это не возможно, вероятно фирмы занимающиеся производством таких трубок для больших давлений уже умеют делать, но там, где я делал, к сожалению, не смотря на то, что вроде и обжали как по заводскому, а не держало, поэтому смотрите не ошибитесь, даже если это стоит и дешевле новой, но это тоже деньги, и просто вылить на землю, тоже жалко, пусть и не такие большие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, во 1-х для спасибо есть кнопка, во вторых, имел дело с такой проблемой, пытался обжать трубку как это сделано в оригинале, все напрасно, пока не поставил б/у, я не утверждаю, что это не возможно, вероятно фирмы занимающиеся производством таких трубок для больших давлений уже умеют делать, но там, где я делал, к сожалению, не смотря на то, что вроде и обжали как по заводскому, а не держало, поэтому смотрите не ошибитесь, даже если это стоит и дешевле новой, но это тоже деньги, и просто вылить на землю, тоже жалко, пусть и не такие большие.

Вячеслав, я делал у нас на бехтерева полностью новую трубку, там гос контора 35$ баксов вся трубка обошлась и с гарантией, езжу и в ус не дую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, я делал у нас на бехтерева полностью новую трубку, там гос контора 35$ баксов вся трубка обошлась и с гарантией, езжу и в ус не дую.

Это хорошо, посмотрим на сколько хватит, тока не забуть нас проинформировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бехтерева отличная контора уже который год с ними сотрудничаем (я работаю на СТО, и постоянно у них трубки маслоподачи на турбу заказываем) никогда брака не было...

(ну иногда могут только с углом ошибиться, но это исправимо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет это резина из обжима вылезает или так должно быть?На других соединениях кантик есть но еле заметный.

Данная запрессовка находится с низкой стороны почти перед входом в радиатор.

post-6308-040854200 1397238523_thumb.jpg

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуже ли никто не хочет заглянуть под капот,трубка у самого подножия радиатора???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно трубка ГУРа? Зачем ей в радиатор фходить? Жижка для гидрика охлаждается в змеевике под ногами водителя.

У меня подобным образом вылазят из запрессовки пластиковые трубки на шлангах подачи масла в масляный радиатор. И даже сопливит немного. Но поскольку хвосты из пластика спецконтора навряд ли поможет с этой бедой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно трубка ГУРа? Зачем ей в радиатор фходить? Жижка для гидрика охлаждается в змеевике под ногами водителя.

У меня подобным образом вылазят из запрессовки пластиковые трубки на шлангах подачи масла в масляный радиатор. И даже сопливит немного. Но поскольку хвосты из пластика спецконтора навряд ли поможет с этой бедой...

У Е3 с эфтриэром жижа гидроусилителя охлаждается в змеевике за основными радиаторами в самом низу.

Я завтра посмотрю, если вспомню, но на мой взгляд, никаких проблем нету. Просто из-за того, что резиновая трубка, одетая на шланг, одета не до самой обжимки, у тебя и складывается впечатление, что шланг вылезает из-под обжима. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змеевик это народное название узла самогонного аппарата. dy.gif

За радиатором двигателя стоит радиатор ГУР в виде двух витков трубки. В первом соединении от радиатора,радиатор ГУР-рукав, стоит что то типа хомута самозажимного.Второе соединение, представленное на фото, переход, рукав- трубка и далее к ГУР.

Меня смущает кантик резине как будто от следов изначального края опрессовки.Судя по расстоянию от кантика до края опрессовки скоро должно сорвать.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змеевик это народное название узла самогонного аппарата. dy.gif

За радиатором двигателя стоит радиатор ГУР в виде двух витков трубки. В первом соединении от радиатора,радиатор ГУР-рукав, стоит что то типа хомута самозажимного.Второе соединение, представленное на фото, переход, рукав- трубка и далее к ГУР.

Меня смущает кантик резине как будто от следов изначального края опрессовки.Судя по расстоянию от кантика до края опрессовки скоро должно сорвать.

Ета трубка от рейки через радиатор в бачёк-давления там нет особо,еслиб это от насоса к рейке-давно уже сорвало-бы,а так если не сопливит-можно не волноваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змеевик это народное название узла самогонного аппарата. dy.gif

За радиатором двигателя стоит радиатор ГУР в виде двух витков трубки. В первом соединении от радиатора,радиатор ГУР-рукав, стоит что то типа хомута самозажимного.Второе соединение, представленное на фото, переход, рукав- трубка и далее к ГУР.

Меня смущает кантик резине как будто от следов изначального края опрессовки.Судя по расстоянию от кантика до края опрессовки скоро должно сорвать.

Сегодня посмотрел у себя, такого кантика нет, сфотать не получилось, по всей видимости шланг из соединения потихоньку вылазит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я опозорился. Но мне простительно, у меня Эспайс без F3R, и F3R без Эспайса. bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не опозорился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает кантик резине как будто от следов изначального края опрессовки.Судя по расстоянию от кантика до края опрессовки скоро должно сорвать.

Усть ощущение, что этот шланг уже переобжимали, раньше металлическая часть была длиннее, а при ремонте поставили из того что было на тот диаметр. поэтому такая четкая граница. Иначе судя по длине вылезшей части уже должна жижка хлестать оттуда.

Думаю не проблема, причем судя по фото там даже не потеет, не то что не сопливит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пережимали это точно,алюминий.Остальные запрессовки аналогичны по форме.Пережимают более длинными и стальными с гильзой без юбки.

Несколько раз на работе обращались в местные шарашки по изготовлению рукавов.Результат разрыв шланга по диаметру именно в месте края запрессовки .То ли гильзы без юбки, то ли пережимают с дуру, то ли руки не оттуда растут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял опоры стоек - сфотографировал свой шланг.

post-23-007647300 1398095501_thumb.jpg

Выглядит так же как и у тебя, только у меня явно видна трубка одетая на шланг, а у тебя эта трубка прилегает к шлангу плотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя отслаивается у меня таких следов не видно.

Я тут один умэний вещ придумаль dx.gif .Просверлить отверстие в завальцовке на расстоянии от края равное приблизительно выходу части шланга.Если там будет резина, то отверстие 3мм завальцовку не ослабит.Если гейзер получу ,значит чем раньше тем лучше не вдали от дома dx.gif .У соседа сегодня на фольксе смотрел подкапотное, так у него вся система ГУРа на обыкновенных стальных ленточных хомутах, под винтик, коих в магазах как у дураков махорки ag.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломал трубку подачи на рейку. Проблема в развальцовке. Реально самому?

IMG-f329f90547ee01e000341c09acc87142-V-1040x584.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко.

ищи инструмент для развальцовки и развальцовывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь двойная развальцовка. Пока думаю как. Может проще выточить такую развальцовку и сварить две трубки аргоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти