Гость Александр 2

Приехал Менять Сцепление И Попал

В теме 16 сообщений

Стало буксовать сцепление, заказал комплект Валео, поразительно но Экзист доставил в течение суток. Менять места нет (друг из гаража уехал отдыхать), прозвонил несколько сервисов (нигде не сталкивались с подобным авто и выражают сомнения в возможности, Лорант объявил 10000 - сам не поехал). Под боком у гаражей сервис ИП из Беларуси - зашел, слесаря согласились, авто знакомо. Стоимость 5500 - вроде нормальная. Через 4 часа позвонили - готово. Завожу, выезжаю, вроде все в порядке со сцеплением. Хотел уже загонять в ракушку, а нет - внизу небольшая лужа масла - раньше подобного не было. Вовращаюсь, смотрю и спидометр не работает. Я к слесарям - ответ авто старое, при отсоединении троса спидометра оборвалась резинка, мы замазали холодной сваркой. Авто на подъемник - окончание оплетки троса разломлено по проточке под сальник, гонит масло, в добавок стал лазить сам и вытащил из отвестия обломок вала привода тросика. Приехал сам хозяин сервиса - заявляет вины мастеров нет. Мол все закисло от времени и треснуло при извлечении. Сам тросик на конце погнут примерно под углом 15 градусов - ясно оттягивали коробку не отсоеденив трос. Хозяин мол трос стоит 500 рублей, везде есть - я ему поезжай и купи. Элкаст показал около 8000 рублей и 12 дней ожидания. Заставил написать в наряде все неисправности. Буду их ставить в позу прачки.

Теперь о наконечнике рубашки - снял, посмотрел, возможно выточить из латуни - проблема в токаре - в столице их не найти. Привод буду искать. А пока на дачу с персональным машинистом электропоезда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...Ну уроды...Мои соболезнования...не всех ....война убила...Мне впрошлом году (писал) за 3 т.р. на СТО "Москвич"  все чики-чики сделали...тьфу-тьфу...сказали приезжай ,всегда рады... :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше убеждаюсь: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или над душой стой в течение всего процесса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше убеждаюсь: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Или над душой стой в течение всего процесса.

Вот и я при замене сцепления долго искал у кого)) Обратился к человечку который мне дизеляку перебирал дважды, человек с душой делает авто, ну и само собой сам ему помогал, сделали всё шикарно, не как в сервисах на отвали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока на дачу с персональным машинистом электропоезда.

Я без спидометра и одометра ездил, ну около года :) Тогда правда фотоштрафов этих не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у sss120, мы почти соседи.

Вот лежит у него тросс, ждет хозяина

post-60-085654100 1336677586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у sss120, мы почти соседи.

Вот лежит у него тросс, ждет хозяина

такой не подойдет - у меня другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой не подойдет - у меня другой

Странно, диалогус вариантов не предлагает, ежели коробка NG3, а спидометр механический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итог: нерадивый сервис выплатит мне 21700 рублей на ремонт и государству около 12300 (штраф, пошлина).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет, Александр! Написал бы по подробней как добился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет, Александр! Написал бы по подробней как добился?

Через мирового судью - занятое время: факт имел место 5 мая - суд 18 июля (время было немного затянуто из-за установления данных юридического лица)

13700 рублей на ремонт и 8000 морального ущерба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало буксовать сцепление, заказал комплект Валео, поразительно но Экзист доставил в течение суток. Менять места нет (друг из гаража уехал отдыхать), прозвонил несколько сервисов (нигде не сталкивались с подобным авто и выражают сомнения в возможности, Лорант объявил 10000 - сам не поехал). Под боком у гаражей сервис ИП из Беларуси - зашел, слесаря согласились, авто знакомо. Стоимость 5500 - вроде нормальная. Через 4 часа позвонили - готово. Завожу, выезжаю, вроде все в порядке со сцеплением. Хотел уже загонять в ракушку, а нет - внизу небольшая лужа масла - раньше подобного не было. Вовращаюсь, смотрю и спидометр не работает. Я к слесарям - ответ авто старое, при отсоединении троса спидометра оборвалась резинка, мы замазали холодной сваркой. Авто на подъемник - окончание оплетки троса разломлено по проточке под сальник, гонит масло, в добавок стал лазить сам и вытащил из отвестия обломок вала привода тросика. Приехал сам хозяин сервиса - заявляет вины мастеров нет. Мол все закисло от времени и треснуло при извлечении. Сам тросик на конце погнут примерно под углом 15 градусов - ясно оттягивали коробку не отсоеденив трос. Хозяин мол трос стоит 500 рублей, везде есть - я ему поезжай и купи. Элкаст показал около 8000 рублей и 12 дней ожидания. Заставил написать в наряде все неисправности. Буду их ставить в позу прачки.

Теперь о наконечнике рубашки - снял, посмотрел, возможно выточить из латуни - проблема в токаре - в столице их не найти. Привод буду искать. А пока на дачу с персональным машинистом электропоезда.

___________________

ai.gif ООО! У меня точь такая история! ?: что такое наконечник рубашки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итог: нерадивый сервис выплатит мне 21700 рублей на ремонт и государству около 12300 (штраф, пошлина).

?- в чём ремонт заключался? замена валика или всей КПП. и тот же сервис или другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сцеплению. Кто нить знает такую контору-MECARM MK9052 или мож сцепу инюю эксплуатирует? Пришло время менять сцепление. Хочу экономить. Нужен отзыв или совет. Знаю "люк" самый хороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

став и не парь себе мозг-тыщь на 20-30 хватит-а там глядишь кетайцы научатся лук делать нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

став и не парь себе мозг-тыщь на 20-30 хватит-а там глядишь кетайцы научатся лук делать нормально.

А как у тебя sassone поживает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти