Гость alexsandr

Как Открыть Крышку Багажника Изнутри ?

В теме 17 сообщений

Привет всем . Сначала замок на крышке багажника заедал при закрытии , потом при открытии двери ручка провалилась и свободно ходит . Дверь закрыта ,цз работает , открыть не могу . может кто-то открывал крышку багажника изнутри . Прошу помощи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я открывал.

лезешь в салон.

обивка задней двери крепится к двери 4-мя винтами по углам и 2-мя болтами (вроде на 8 головка) сверху, и 2 винта ручки.

Возле стекла на горизонтальной полке обивки отковыриваешь 2 заглушки, под ними в глубине 2 болта головка на 8 вроде(а может и гайки но это не важно) откручиваешь их на пару-тройку оборотов, нижние угловые винты обивки откручиваешь, они доступны. После откручиваешь винты крепления ручки задней двери. Затем верхние винты обивки - тут чуть сложнее. Для доступа к ним надо снять (и не сломать) решетки вентиляции в задней верхней части боковых обивок. Через снятые решетки откручиваешь 2 верхних винта обивки. Там же в отверстии есть винт крепления боковой обивки. Выкручивай и его, а также все остальные винты боковой обивки. Хватит только 1 боковую обивку снять. Она позволит снять обивку задней двери в салон. Снял боковую обивку, снял и задней двери.

Вот и все. На замке задней двери соскочила защелка с тяги. Я обратно одел и сверху из проволоки хомут сделал.

зы. один раз встречал некую версию 3-го, где задняя обивка крепилась доп. винтами доступ к которым появляется только через снятые задние противотуманки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо на следующей неделе попробую , читал про снятие в книге , но не думал что это реально изнутри сделать . Вариант с болтами под противотуманнками проверю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложного ничего нет,самое главное не сломать обшивку когда будете ее доставать.В низу по углам стоят саморезы с ними тоже будут проблемы откруть так как добраться при закрытой двери немного неудобно.Можно попробовать другой вариант,вырезать дырку в обшивке приблизительно в той точке где находится замок и открыть дверь,прежде чем вырезать дырку советую подобрать заглушку по размеру.Во избежания таких ситуаций когда не открывется замок я это сделал намерено,теперь проблем не испытываю,в случае нештатной ситуации,достается заглушка и прнудительно дверь открывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с болтами под противотуманнками проверю .

Под ПТФ никаких болтов ни разу не встречал, все из нутрянки крутится, разве что может на самых первых моделях!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложного ничего нет,самое главное не сломать обшивку когда будете ее доставать.В низу по углам стоят саморезы с ними тоже будут проблемы откруть так как добраться при закрытой двери немного неудобно.Можно попробовать другой вариант,вырезать дырку в обшивке приблизительно в той точке где находится замок и открыть дверь,прежде чем вырезать дырку советую подобрать заглушку по размеру.Во избежания таких ситуаций когда не открывется замок я это сделал намерено,теперь проблем не испытываю,в случае нештатной ситуации,достается заглушка и прнудительно дверь открывается.

А фото в студию можно? И какую заглушку приспособили? И может кто подскажет где моторчик под замок купить можно бюджетно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ПТФ никаких болтов ни разу не встречал, все из нутрянки крутится, разве что может на самых первых моделях!!!

У меня винты под ПТФ. Правда, их отсутствовало. Впрочем, как и еще много чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь . Наконец то доехал вчера до гаража . На снятие обшивки двери и снятие левой задней обшивки ушло 40 мин . Все сделал аккуратно .Тяги на месте просто замок заржавел . Снял полностью , WDшкой разработал , промыл в керосине . Думаю чем смазать , чтобы на долго хватило .Советуют литиевой смазкой или старым дедовским способом ( литол разбавить мовилем). У каго какие мысли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну тут кому как нравится, в любом случае хуже быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб смазка не высыхала, а закореет, потом опять не откроешь. :unsure: Кстати на всем известном нямецком форуме есть решение данной проблемы и даже фото есть. :be: Там фриц привязал к тягам по куску веревки и протянул их в салон ч\з отвестие в районе ручки.:ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже делал и я, но когда ручка стала глючить и не поддаваться, моя капроновая веревочка предательски порвалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня тоже самое, все планы на вечер сразу поменялись буду чинить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20190718_231314.thumb.jpg.e438c984768894d5a15ef57d7c808bce.jpgгвоздь, проволочка, шпаклёвка с стекловолокно.IMG_20190718_232039.thumb.jpg.b2fcbb33fbc65fdf819ed8474725169c.jpgи все фунциклирует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Александр Родин сказал:

 

IMG_20200515_132451 3.jpg

Всем доброго времени суток. Мы решили проблему сломанной ручки двери багажника таким способом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200515_133846 2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200515_132432 3.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой вариант "аварийной открывашки" - тросик от жиги, рубашка крепится каблтаями, проводится внутри двери, верху штатное крепление тросика,  в обшивке напротив отверстие, окультурено пистоном от газелию

196.jpg

197.jpg

199.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти