В теме 25 сообщений

Пробил поддон походу неродной .С какой машины подходит может кто в курсе.Родных в экзисте не нашел( .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробил поддон походу неродной .С какой машины подходит может кто в курсе.Родных в экзисте не нашел( .

Снять-заварить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатку я поставил походит пока .Только он выглядывает ниже рамы так что следующий пробой вопрос времени .(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатку я поставил походит пока .Только он выглядывает ниже рамы так что следующий пробой вопрос времени .(((

Так-так, никак на рыбалку ехал :)

У меня тоже заплатка стоит, и ничего. Только у меня поддон не ниже балки, а чуть выше, странно. Это хорошо что у нас на j7r поддон простой, а был бы j7t - никакой там заплатки не поставишь, потому как трубки системы охлаждения через него идут. Еще бы соответственно и антифриз утёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу на нее вернее уже с рыбалки )))) Итого три десятка карасей и день под машиной ) защиту хочу поставить но боюсь просвет будет совсем маленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что у нас на j7r поддон простой, а был бы j7t - никакой там заплатки не поставишь, потому как трубки системы охлаждения через него идут. Еще бы соответственно и антифриз утёк.

Чево-чево???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чево-чево???

Не так? Виноват, так мне однажды в магазине запчастей разъяснили, когда покупал чего-то. Сам j7t не видал. На картинке вижу между поддоном и блоком мандула какая-то, что это? (1)

post-60-003762800 1336634153_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так? Виноват, так мне однажды в магазине запчастей разъяснили, когда покупал чего-то. Сам j7t не видал. На картинке вижу между поддоном и блоком мандула какая-то, что это? (1)

Если переводить по наименованию с Экзиста - это будет "кожух колодезный" - плита в которой закреплен масляный насос. Но это не поддон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так? Виноват, так мне однажды в магазине запчастей разъяснили, когда покупал чего-то. Сам j7t не видал. На картинке вижу между поддоном и блоком мандула какая-то, что это? (1)

Просто проставка литая люминёвая, как и сам блок. Для большей лучшести жесткости. Хотя на моём J7T таковой проставки нету. Просто глубокий железный поддон, который прикручивается непосредственно к блоку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так, никак на рыбалку ехал :)

У меня тоже заплатка стоит, и ничего. Только у меня поддон не ниже балки, а чуть выше, странно. Это хорошо что у нас на j7r поддон простой, а был бы j7t - никакой там заплатки не поставишь, потому как трубки системы охлаждения через него идут. Еще бы соответственно и антифриз утёк.

Ух ты! На моем J7T таких трубок нет, просто железное корыто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переводить по наименованию с Экзиста - это будет "кожух колодезный" - плита в которой закреплен масляный насос. Но это не поддон.

Еще называют-масляный картер, материал типа силумин. Потом уже идет-масляный поддон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто проставка литая люминёвая, как и сам блок. Для большей лучшести жесткости. Хотя на моём J7T таковой проставки нету. Просто глубокий железный поддон, который прикручивается непосредственно к блоку.

Штук на 30 болтов меньше крутить, при разборке. Да еще разных по длинне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что вы гадаете... Это с мотора J8S у них два варианта бывает, как на бензах с одним поддоном, а эта система считается с двумя поддонами... Знаю досконально ибо когда менял шатун на дизеле есесно разбирал, эти поддоны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста оригинальный номер позиции 17

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста оригинальный номер позиции 17

7700860898. Течёшь, или так, прозапас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопливит сволочь. На выходных буду масло менять, хочу и с этим разобраться.

Чёрт, в Беларуси 25$ она стоит, под заказ. Ну нафиг, буду на герметит садить.

Изменено пользователем DoberMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давления в поддоне немного, может и герметик и спасёт, главное не порвать при съёме. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно спасет! Герметик по Elring 030.790 есть такой. Специально для этого и предназначен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопливит сволочь. На выходных буду масло менять, хочу и с этим разобраться.

Чёрт, в Беларуси 25$ она стоит, под заказ. Ну нафиг, буду на герметит садить.

Как только появился герметик у нас,еще в СССРе,начали пробовать его на поддоне картера и все оказалось очень гуд! Промазывали на все грузовые,автобусы и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету, все они одинаковые. Но лично я пользуюсь вот таким. Доставляет. Хотя и дорогой, зараза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2012 в 11:16, TangalDI сказал:

Не так? Виноват, так мне однажды в магазине запчастей разъяснили, когда покупал чего-то. Сам j7t не видал. На картинке вижу между поддоном и блоком мандула какая-то, что это? (1)

post-60-003762800 1336634153_thumb.jpeg

Ребяты. То есть в верхнем "поддоне" антифриз циркулирует? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ничего там, кроме масла, не циркулирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая память!кроме масла там нечего нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти