Гость zval

Картоприемник. Советы по диагностике, ремонту

В теме 209 сообщений

Кнопочки на распознавание карточки не влияют. Две кнопочки нужны для определения 2-х положений карточки: 1- включение некоторого оборудования и 2- включение зажигания, ну и 3- карточка не вставлена. Скорее всего проблема в иммобилайзере. В самом картоприемнике есть антенна, которая принимает сигнал с чипа карточки и потом комп сверяет код полученный от карточки с кодом в ЦКБС. То есть типа "свой-чужой" (карточка с другого авто работать не будет, хотя контакты первой и второй кнопки будут нормально замыкаться). Если код совпал, то заводится, если нет, то до свидания. Проблем может быть несколько: от старости пропал контакт (нужно разобрать карточку и пропаять все ножки микросхемы в карточке), "села батарейка", по какой то причине "отвязалась" карточка или повреждена приемная антенна в картоприемнике. Либо что то с управлением иммобилайзера. CLIP точно расскажет что есть не так.

Вчера после зимы "клиповал" авто соседа по даче. Получил "неудаляемую" ошибку о не рабочей кнопке в картоприемнике. Сломалась система распознавания 1-го положения карточки (рычажок, котрый давит на кнопку в 1 положении). Спросил у соседа: у тебя музыка играет когда карточка вставлена наполовину - говорит нет, а раньше играла. Завтра будем ремонтировать ему картоприемник.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейка работает только на открывание дверей. Иммо автономен, без батарейки работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, точно не уверен, но в системе со "свободными руками" батарейка влияет. "Без свободных" рук нет. Со "свободными руками" в картоприемнике должны быть 2 антенны: 1 для считывания инфо когда карта вставлена, а вторая для считывания инфо, когда карта лежит в кармане, вот тогда через передатчик (который питается от батарейки) и передается инфо на иммо "свой-чужой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если карта в приемнике-батарейка по барабану.дело в другом.а именно в иммо.или обрыв питалава эбу впрыска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или обрыв питалава эбу впрыска

и как часто ты встречал обрыв питания ЭБУ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Буду клипить.. Ни одну из 2-х карточек не воспринимает... (батарейки не севшие) Позже отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время диагностики CLIPом на приборке появляется вначале такая надпись post-5531-003017700 1336076958_thumb.jpg а потом другая post-5531-079527500 1336076965_thumb.jpg .

На компе одна из ошибок такая :post-5531-087827300 1336077263_thumb.jpg

Изменено пользователем Goloka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время диагностики CLIPом на приборке появляется вначале такая надпись post-5531-003017700 1336076958_thumb.jpg а потом другая post-5531-079527500 1336076965_thumb.jpg .

На компе одна из ошибок такая :post-5531-087827300 1336077263_thumb.jpg

И все? № ошибкок из ЦЭКБС и системы впрыска вылож.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залазь в тему электрика,ищи тему о иммобилайзере и рулевой колонки.дело попахивает съемом замка рулевой и перепайки в нем памяти,если пишет не соответвие.могу ошибатся по интерпритации ошибки не помню 100% но суть вероятно что код с карты де то теряется по пути к ЭБУ впрыска,и не дает добро на вкл зажигания.замок-единсвенное место из цепи этой который поддастся ремонту-пробуй с него.там все описано что и как меняется,опробованно,подтверждено. дерзай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так что я использовал вместо концевичков которые надавливают на микрик(кнопочка).камутатор на 220V (клема)

(ФОТО № 1)

1.кончевик который был родным в картоприёмнике

2. клема от камутатора на 220V

3. откусываем не нужное изгибаем её также как родной концевик.

post-1986-005987400 1336594620_thumb.jpg

post-1986-011424600 1336594990_thumb.jpg

Изменено пользователем daniel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше паяло и руки

post-1986-058210400 1336595372_thumb.jpg

post-1986-049174800 1336595497_thumb.jpg

post-1986-079264200 1336595572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратился сосед по даче. Перестало работать Радио в первом положении карточки. Посмотрел прибором, выдало неудаляемую ошибку (типа нет цепи в контакте кнопки... точно не помню уже). Снял картоприемник (аккумулятор не отключал, а зря...), разобрал и увидел что обломан пластмассовый рычаг, который нажимает на первую кнопку в первом положении. Самого отломанного элемента так и не нашел. Попробовал с консервной банки сделать "приспособу" из поста №7. Полчилось со второго раза, но контрукция оказалась не очень удачной (может это только у меня так), тогда попробовал повторить конструкцию из поста №74, только не из контакта реле, а из той же консервной банки, но по тому же принципу. После этого паяльником аккуратно "вплавил" у отломанного места и потом термопистолетом (вставляются такие черные стержни, которые нагреваются внутри и при нажати выдает порцию расплавленного винила (или ХЗ из чего они сделали) замазал место "вплавления". Получилось очень аккуратно и красиво.Настроил "систему", после чего собрал все в обратном порядке. Снова подключил прибор и хотел сбросить ошибку. С первого раза не получилось, неудаляется и все. Отключил и через пару минут подключил аккумулятор и только после этого ошибка сбросилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера на разгоне высветоилась надпись неисправносность рулевого управления и комп заглушил машину,завёлся,поехал ,сегодня остановился закрыл машину,открыл,первое положение всё ок второе карта не распознана

.поменял батарейку разобрал картоприёмник,всё целое,в чём может быть ситуация

РС от старого хозяина была такая беда,блок кнопок на управление стеклоподъёмниками работали так,передние всё ок,но когда нажимаешь на задние загаралась панель и гореит сервис стоп и р в треугольнике,но я сразу откусил один провод,чтобы этого не было,это было 2 года назад,сеголня я туда лазил хотел прозвонить проввода почему нет плюса на них и всё был для начала вернул наместо,потом опять разорвал,,потом день ездил и вот беда какая стала

А ССЫЛКУ МОЖНО КАК РАЗОБРАТЬ КОЛОНКУ И СХЕМУ ПРОВОДОВ КАК ДОЛЖНЫ ИДТИ

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не догоняю, у меня вроде нет двух положений... Зажигание либо включено (карта вставлена), либо нет (карта не вставлена). Что у меня не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай выше- должно быть два- или у тебя свободные руки? три кнопки или две на карте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две кнопки. Я просто вставляю карту и жму старт вот и всё. Старт у меня надо держать пока не заведётся.

Изменено пользователем acteeno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две кнопки. Я просто вставляю карту и жму старт вот и всё.

Видимо ты когда вставляешь, то сразу заталкиваешь до конца, т.е. резко, поэтому 1 -го положения ты и не замечаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста раскажите подробней про цепи эбу и как их ремонтировать,а то машина на остановке стоит((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будет гласить диалогис- замените проводку....скачай техноты с библиотеки мануалов- там есть распиновка цкбс и эбу впрыска- может чего и выйдет....а может просто сломанм лапкм на первое положение? вероятнее всего.выкладывали ж тут отчеты как это чинить-разбери пасмари или купи новый картоприемник 40$ б-у.хотя мои кореша литовские по 200 лит толкали нестесняясь,я им скоро привезу починеных пару штук пусь продают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санчик,все лапки переделал ещё год назад,саам разобрал переклеил, а потом только нашёл был тему эту,как и стеклоподъёмники микрики на водительской двери,когда я читал здесь у меня создовалось впечатление что мою машину описывают)))и сегодня я всё перебрал поновой переклеил батарейку поменял,и всё равно карта не определена,после превого положения слышно как срабатывает реле,а потом второе карта не опрделена.мне складывается что мне прийдётся пол проводки перелопатить от старого хозяина,я не удивляюсь что карта не определена,если даже от кнопки стёкол призажатии табло загорается))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут не работать сами микропереключатели. лучше тестером проверить, что при вставке карточки микрик срабатывает. а еще лучше Клипом пройтись, чего гадать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две кнопки. Я просто вставляю карту и жму старт вот и всё. Старт у меня надо держать пока не заведётся.

у меня то же самое было ...- разобрал ,сделал всё по форуму ...(отвалилась лапка которая нажимает на контакт при внедрении карточки в картоприёмник ) и работает всё ...доволен ,спасибо всем кто написал в ветки по ремонту картоприёмника !

умные люди говорят.....система запуска- перешла в работу в аварийном режиме....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но карточка то определялась! а тут не! дело значит в другом.как себя ведет красная лампа сигнальная? мигает?горит постоянно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдал карточку и картоприёмник в ремонт.сейчас позвонили и сказали что порвана катушка,как такое может быть,если она заклеина и я туда не лазил,спрашивал у друга с лагуны,так у него микрик в карточке накрылся быыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не совсем по теме, но кто нибудь подскажет как снять центральную консоль с картоприёмником и кнопкой старт на второй фазе, где в не есть спереди бардачок с крышкой.

В мануале нашёл только для первой фазы.

Боюсь при снятии что нибудь сломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти