Гость zval

Картоприемник. Советы по диагностике, ремонту

В теме 209 сообщений

Боюсь при снятии что нибудь сломать.

а ты не бойся!!!!

это то что ты ищешь?

post-632-092011200 1342329323_thumb.jpg

post-632-096606300 1342329326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдал карточку и картоприёмник в ремонт.сейчас позвонили и сказали что порвана катушка,как такое может быть,если она заклеина и я туда не лазил,спрашивал у друга с лагуны,так у него микрик в карточке накрылся быыл.

...

сами ее порвали...

...

из жизни кроликов - никогда ешо не видел кнопок убитых(за исключением тех которых сами раковыряли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто то говорил, почитал я тему и на завтра картоприемник здох и у меня, помня все прочитаное нажал кнопку удерживая ее и завелся, перечитав все снял разобрал склеил (усилил) пойду ставить, всем первопроходцам СПАСИБО. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня что-то с картоприёмником случилось... Нажимаю а он на автомате не заводится. Подержал кнопку и завелась. Пока держищь кнопку карочи стартер крутит, как отпустил - перестаёт... Эх... Не всё коту масленица...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все посты про замок перенесены сюда: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3685&st=120

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня что-то с картоприёмником случилось... Нажимаю а он на автомате не заводится. Подержал кнопку и завелась. Пока держищь кнопку карочи стартер крутит, как отпустил - перестаёт... Эх... Не всё коту масленица...

Как что? Усик отломился на концевик, клеить и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: катушка картоприемника имеет ОДНУ обмотку? Вопрос не праздный, т.к. при вскрытии картоприемника обнаружился болтающийся проводок. Аккуратно отогнув стикер видны нормально пропаяные контакты. Если он куда-то должен быть припаян - укажите место пайки. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: катушка картоприемника имеет ОДНУ обмотку? Вопрос не праздный, т.к. при вскрытии картоприемника обнаружился болтающийся проводок. Аккуратно отогнув стикер видны нормально пропаяные контакты. Если он куда-то должен быть припаян - укажите место пайки. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!

стучись Иглу в личку, он их больше крутил и знает, врятли кто так далеко заходил кроме него.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучался - не отвечает по ICQ.

Симптомы: карта в картоприемнике - не горит центральная часть табло, сигнальная лампочка быстро мигает. Несколько раз вытаскивал и засовывал обратно карту - табло засветилось, машина завелась. Разобрал картоприемник и увидел этот "волосок". Но как говорится "Отделался легким испугом". Подвела сама карта. Работала как часики, а тут раз и все. Разобрал ее, пропаял - все работает.

Изменено пользователем Сергей RV0AE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С наступающим! или уже с наступившим (потом)

Проблема у меня, вставляю чип ключ и никакой реакции! Такое и раньше случалось но как то само все решалось шаманскими методами - чипключ туда сюда вытащил-вставил, клемму с аккума снял-одел, предохранители потеребил - и вроде все зароботало но сегодня полный капец - поездил поездил приехал вытащил ключ потом опять его вставил и ВСЕ! никакой реакции! ничего не загорается, никаких огоньков и сигналов, ничего! и теперь уже ничто не помогает! Проблема в картоприемнике или еще в чем? Да и еще странные повторяющиеся щелчки повторяющиеся слышно когда чипключ вставлен, откудато сверху спереди слева, а потом эти щелки пошли наоборот спереди справа сверху

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO barmaley99

Проверь целы ли пластиковые усики, которые нажимают на микропереключатели.

Изменено пользователем Сергей RV0AE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что у меня аккумулятор сел потому и не реагирует на чипключ, вчера когда оставил машину скинул клемму с аккума, за ночь отстоялась, вышел сегодня с мультиметром, вчера сразу было лень, замерил напряжение на клеммах АКБ - 12,4 В, вставляю чипключ - сразу все загорается но потом почти сразу все и потухает, замеряю опять - 2,4 вольта, т.е за ночь АКБ отстоялась набрала небольшой заряд который быстро кончился, только вот почему АКБ села? Генератор же должен подзаряжать во время езды до норм.уровня постоянно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята починил картоприемник, доволен как ребенок dy.gif.Теперь и радио в первом положении и старт одним нажатием во втором. Всем спасибо за фотоотчеты!

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню писал или не писал-очень удобно использовать обычный пластиковый хомут вместо усика старого.отрезать нужный кусок-"головка" на кнопку,и приклеить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и у многих произошла проблема с картоприемником, перестало работать первое положение карты. Симптомы известные - не работает приемник в первом положении, при выемке карты не сразу отключается панель и остальное. Огромное спасибо ВСЕМ, кто выложил все проблемы с подобной болячкой. Снял, разобрал, все подтвердилось - нет пластины на первый концевик. Правда немного иначе сделал, вернее с других подсобных материалов. На глаза попалась обычная автоматическая ручка. Результат на фото. Собственно, понадобилось немного терпенья, времени, руки и капля "поксипола" для пластика. Поставил на место, проверил, все фурычит без проблем.

post-4948-026375500 1367521655_thumb.jpg

post-4948-083193900 1367521750_thumb.jpg

post-4948-099847100 1367521847_thumb.jpg

post-4948-019910200 1367521949_thumb.jpg

post-4948-096057500 1367522041_thumb.jpg

post-4948-088748400 1367522123_thumb.jpg

post-4948-038351800 1367522266_thumb.jpg

Изменено пользователем gonez (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл здесь не очень хорошо. Будет царапать карточку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо если только поцарапает, со временем и протрет думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Прошу помощи в совете...

Может ли подойти картоприемник от другого Эспаса (свалка) к моему Эспасу? год выпуска и двигатель совпадают...

У меня картоприемник накрылся...

Буду рад ответам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механическая часть подойдет в любом случае... А вот с электрикой в свете иммобилайзера....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механическая часть подойдет в любом случае... А вот с электрикой в свете иммобилайзера....

полюбому надо менять, у меня работал в аварийном режиме...

еще недавно, в сервисе мне указали на неисправность картоприемника...

вчера аккумулятор снял, надо было доставать треснувший расширительный бачок, как поставил обратно аккумулятор, вставил карту, дисплей загорелся в обычном режиме, нажал на кнопку старта, но завести не смог, стартер не срабатывает...

выскочил immobiliser system faulty...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подрйдет, и от лагуны, и велика. он-универсальный. всего лиш считывает инфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стаит с лагуны без проблем они отличаются только корпусом достается внутренняя часть и ставится в свой корпус bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и корпус один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стаит с лагуны без проблем они отличаются только корпусом достается внутренняя часть и ставится в свой корпус bq.gif

верхняя часть разная,и только

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! Все здорово -- разложили, разжевали, объяснили, сфотографировали и выложили. Огромное спасибо за информацию. Единственное, что хотелось бы добавить, относится исключительно к молодым, неопытным или просто темным (вроде меня) реноводам: не торопитесь разбирать электронно-механические блоки после первых признаков "заболеваний". На личном примере убедился: начинать научнотыковую диагностику следует с проверки всех доступных соединений на предмет хорошего контакта. Поясняю: после того. как пятнадцатиминутный секс с картой ничего не изменил в отношении ошибки распознавания (а раньше-то, срабатывало), но стал неуважительной причиной опоздания на работу, было принято решение разобраться с этим безобразием. В силу того, что обращение к официалам способно обернуться серьезной потерей средств, а блоки с разборок -- еще та лотерея, демонтаж и разборка картоприемника были произведены своими силами.

ДВА дня подряд, очередная сборка блока зарождала уверенность, что проблема решена, однако, оповещение о нераспознаной карте появлялось вновь и вновь. В общем, результатом шаманской деятельности стали: сломанная и тут же приклеенная на место подвижная лапка над нижним микриком, неоценимый опыт сборки-разборки хитроумного блока и отстегивания клеммы ( клемма внизу-справа, П-образную черную скобу необходимо поднять вверх, притопив ребристый стопор на торце клеммы), ну и несколько новых словосочетаний в адрес буржуйских инженеров.

Теперь о главном -- суть проблемы, как оказалось, крылась в плохом контакте клеммного соединения и даже хитроумная скоба-защелка была не в силах удержать внутриклеммные "мамы" на "папах", в силу интересной конструктивной особенности: вставляемая клеммка-то, разбирается. Причем, почти до основания. И вот, этот внутренний черный элемент, чем-то напоминающий направляющие мобильных ракетных установок, почему-то имеет некоторый (не более миллиметра) люфт внутри корпуса клеммы. Прибавьте сюда миллиметровый сдвиг некоторых припаянных к проводам трубочек-"мам" -- вот вам и потеря контакта.

Учитывая то, что диагностика осложнялась отсутствием опыта общения с подобными ребусами и частично работающим картоприемником (первое положение карты позволяет слушать музыку, да и полное перемещение карты в лоно приемного блока, тоже, отзывалось нехорошей надписью на приборной панели), осмелюсь предположить, что еще не один обладатель "четвертого" эспайса-десятилетки может наткнуться на подобные сюрпризы.

P.S. Хотелось бы, в целях повышения образованности, поинтересоваться у местных знатоков за название и целевое назначение блестящего цилиндрика с продольно подвижным штырьком. Расположен сей элемент непосредственно за клеммой собранного блока картоприемника, запитан через две гибкие полоски, упирающиеся в открытые контакты на плате.

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти