Гость zval

Картоприемник. Советы по диагностике, ремонту

В теме 209 сообщений

картридер просто меняется ...ничего привязывать не надо....ето как лампочку поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь  своим наблюдением, если картоприемник бесконтактный (На моем Еспейс4 такой, свободные руки), то вместо него обычный картоприемник не получилось заставить работать, через него не видит ни обычные карты ни keyLessGo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картридер со СР вечный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста распиновку выхода картоприемника, схемы и диалоджис у меня есть на компе но компа щас нет, срочно надо плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Прочитал не одну тему и не нашёл похожих поломок, и решил написать сюда. Проблема у меня в следующем- нажимая кнопку старт-стоп чтоб заглушить машину приборка начинает моргать и машина кое как глохнет но затем на приборке всё остаётся светиться будто машина готова к нажатию старта. Вытаскиваю ключь карту из картоприёмника и никакой реакции на приборе, всё горит по прежнему. Снимаю клему и иногда она потухает (приборка) а иногда нет, если потухла всё заводиться в штатном режиме и иногда глохнет штатно . Снимал картоприёмник прозванивал микрики, они работают штатно. Подскажите где искать проблему. Про ЗРК читал и как чинить понятно но в нём ли дело? До этой проблемы замечал что в рулевой колонке что то подзакусывает при кручении рулём.

Когда приборная не гаснет я снова вставляю ключ и машина не заводиться и на прибоке пишет Faulty Engine immobilizer  и Main Circuit fault . Заранее спасибо, буду рад любой полезной информации 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул бы Клипом ошибки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) про ошибки тебе написали, бюджетный вариант елм32 и пиклип, если клип недоступен.

2) как это, снимаешь клемму, а панель не гаснет? От чего она питается тогда? + Или - клемму снимаешь? Панель говорит и проблемах с силовой частью, главным питанием системы, но это расплывчато.

3) закусывание руля, это может задевает за чтото внутри панели, на форуме в картинках есть, рулевая рейка, и тд, врядли это относится к проблеме.

4) у меня недавно было похожее, после замены стартера. Думал что проблема в контакте сигнального провода на стартер. А на самом деле была проблема в силовом контакте на аккуме, ну и силовой пред. развалился в тоже самое время +/-. Завелся, приехал, сидишь внутри, ждешь, питание не отключается, тк я не выхожу, и вот после 10-30 минут хочешь завестись, получаешь ошибку по иммо и еще чтото, открыл, дверь, закрыл, все заводится. Заменил пред, зачистил все хорошенько, смазал контакты вазелином, проблема не возвращалась. О силовых контактах на форуме полно инфы с картинками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый ,

1 .по совету выше я ошибки почитал, было их очень много , их стёрли и после остались мелкие ошибки типа управление реле предварительного подогрева, и я решил поездить чтоб опять проблема вылезла наружу и почитать снова посмотреть что добавилось по ошибкам но 3й день как назло всё хорошо, а может так и будет теперь, в общем наблюдаю и сюда обязательно отпишусь .

2. Клему снимал чтоб это всё потухло и это всё гасло при снятии клемы, , а вот как только клему ставил она снова горела будто ключ в положении старта  и я эту процедуру повторял пока не потухнет всё на приборке , иначе было не завестись.

3. я это описал так как подумал что может это связано с замком РК и из за него то все и беды ...

4. Клемы и мне недавно восстанавливали , я месяцем ранее вставил карту и всё потухло от сола совсем, мне и клему почистили и силовые контакты что идут в предохранительный блок под капотом.

P.S/  спасибо за отклик на мою проблему, буду наблюдать и держать вас в курсе ;)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет питания, пробуй вместо нескольких раз, 1 раз на 15+ минут. Теперь хоть понятно поведение панели.

Иногда, проблема бывает в самих клеммах аккума, особенно когда подразряжен, плохой контакт, что визуально не виден. Может почистил клемму аккума этими действиями, кто знает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти