Alister

Испаритель Кондиционера - Как До Него Добраться, чтобы сделать антибактериальную обработку ?

В теме 60 сообщений

Кто нибудь может ответить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз, когда по той или иной причине добираюсь до моторного щита, думаю, надо бы сфотографировать место, где трубка выходит. И каждый раз благополучно забываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сам долез где должна быть этот шланг.

post-7662-064088400 1462998418_thumb.jpg

post-7662-052597000 1462998433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только первая фотка совершенно неинформативная, а на второй вход трубок кондиционера в салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шланг черный не видно? А на первой штуцер куда этот шланг тыкнуть

Изменено пользователем Vodilo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шланг черный не видно? А на первой штуцер куда этот шланг тыкнуть

Не, штуцер-то я вижу, но где он находится с такого ракурса хрен определишь. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли эту пену загнать на испаритель не снимая решетки, прямо через них, или через перчаточный ящик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал через центральные решетки ничего не разбирая. Тут главное проконтролировать что трубка пошла туда куда надо. Необходимый эффект от дезинфекции испарителя достигнут. Значит можно и не тратить время на разборку панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой медик ответит что вылив одну бутылочку ХЛОРГЕКСИДИНа в центральные сопла,

подохнут все микробы бактерии вирусы грибки даже на заднем бампере!!!

это будет не дезинфекция испарителя, а дезинфекция всего автомобиля в целом!!!

не тратте деньги господа на дорогие пенки-шменки.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и более эффективные средства. Но тут ведь еще вопрос в том, что в отличие от пенок хлоргексидин не высыхает быстро и самому придется им дышать. Да и как металл испарителя к нему отнесется тоже не ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально отнесется. Тёща этой хренью ногу давно мажет, пока нога не отвалилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин ни как не влияет на металлы. так что не бойтесь, а на счёт дыхания тоже не стоит париться от 100% не токсичен.

единственное что, так то что ездить будешь неделю в стерильной среде после чего он высохнет.

его можно наносить на открытые рваные раны.

сомневаюсь что есть более эффективное средство, и так-же безопасное.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидином вместо йода я и сам давно пользуюсь. Но не все что безопасно для наружного применения так же безопасно для вдыхания. Хотя бы тот же йод. Перекись водорода заметно мощнее как антибактериальное средство чем хлоргексидин. И хотя используется для наружного применения при вдыхании может вызвать ожог легких. Для дезинфекции испарителей применяют, но из-за способности образовывать с солями кислоты требует последующей промывки что без демонтажа испарителя сделать малореально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я миромистин использую ..а он безопасен для дыхания ?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заболевания после кондиционера происходят не из-за переохлаждения, а от заражения бактериями от испарителя!

Перекись с соплями справится лучше, часть испарит а часть в осадок превратит, НО перекись уничтожит всю живность не только на испарителе и воздуховодах но и во всей машине БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. чего не скажу про перекись.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то ты напутал с перекисью

или я тебя не понял

поясни еще раз, плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, loganman сказал:

я миромистин использую ..а он безопасен для дыхания ?

Он опасен для твоего финансового благосостояния. Ибо это тот же хлоргекседин, только с красивой наклейкой, рекомендациями ведущих врачей планеты и неадекватной ценой.

Но отговаривать я тебя конешно не буду. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так свободная же страна!  кто как хочет, тот так и...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2016 в 23:28, Vodilo сказал:

Вот я сам долез где должна быть этот шланг.

post-7662-064088400 1462998418_thumb.jpg

post-7662-052597000 1462998433_thumb.jpg

Это штуцер и шланг слива дизельного топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слив конденсата как у меня допустим в таком месте где никогда и неподумаешь. Возле защиты кулисы коробки передач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2017 в 23:06, hakimby сказал:

Все заболевания после кондиционера происходят не из-за переохлаждения, а от заражения бактериями от испарителя!

Перекись с соплями справится лучше, часть испарит а часть в осадок превратит, НО перекись уничтожит всю живность не только на испарителе и воздуховодах но и во всей машине БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. чего не скажу про перекись.

А у меня вопрос, как собственно этот хлордексидин распылить поглубже? В патеке он продается во флаконах. Ну пусть я найду распылитель и ручками "напшикаю" во все отверстия и по салону. Включу режим рециркуляции. Но это получается мне нужно внутри сидеть и постоянно пшикать. Или я чего-то не догоняю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуально в январе :ab:

Сейчас уже не нужно ничего изобретать. В отделах автохимии хватает очистителей кондиционера. Я сейчас пользуюсь пенным. Трубку просовываешь в центральное сопло вентиляции поглубже и запускаешь пену пока она из других сопел не покажется. Ждёшь сколько в инструкции написано, открываешь все двери, вентиляторы на максимум и опять ждёшь пока все выдует и проветрит. И всё. Есть и очистители типа аэрозолей. Кондиционер включается на рециркуляцию когда забор воздуха идёт снизу из под панели. Баллон открывается и ставится на пол под панелью. Двери закрываешь и ждёшь снаружи. В этом случае и салон обеззараживается.

Стоят очистители недорого и нет смысла экономить с перекисью, Хлоргексидин ом, септомирином и т.п.

Но если пользоваться кондиционером правильно, то необходимости его чистить не будет возникать. Смысл в том, что кондиционер надо выключать за пару минут до того как вы заглушите машину чтобы поток воздуха продул испаритель и высушил его и отсек в котором он установлен. Тогда никакой слизи и бактерий не будет образовываться и никакого запаха из кондиционера не будет. Всё очень просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару минут? Александр, ты излишне оптимистичен. Минут 15 надо, чтобы испаритель более-менее высох. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное зависит от скорости вентилятора :ab:

У меня климат на режиме Авто сам поднимает обороты вентилятора когда отключаешь кондей пытаясь сохранить охлаждение по мере того как испаритель прогревается. И такой продувки мне достаточно чтобы начисто отсутствовал какой либо посторонний запах при включении кондиционера. Значит высушивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуально в январе  ......

Актуально и еще как))) Как ни поездка в машине с отоплением, так под вечер сопли, а то до бронхита доходит. Причем у вчех кто в машине сидит. Достало, надо бы решить проблему. ПО повду дешевизны, это вы просот не видели цен в других странах, я позже напишу сколько это будет стоить у нас и есть ли у нас оно вообще. А вот хлоргексидин точно в аптеке продается. Ну и как уже возможно стало понятно, у меня проблема в печке, а не кондиционере. Кондея давно нет, не работает, а печкой по холоду пользуемся, обогреваемся, и заболеваем. Но думаю суть одна и та же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти