Гость wizli

Тяжелый Руль

В теме 57 сообщений

если в одну сторону тяжелей, чем в другую - с рейкой непорядок

кроме насоса..

это я понимаю, но с старым насосом такого нет, и с старым насосом руль легче крутиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старого, я думаю, просто давление поболе, поэтому и крутится легче и до поры до времени работает в обе стороны ровно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старого, я думаю, просто давление поболе, поэтому и крутится легче и до поры до времени работает в обе стороны ровно.

значит все таки у родного с пробегом 650тыс давление больше чем у купленного с сценика с пробегом до 100тыс, вывод один, они не взаимо заменяемые и для наших машин нужно ставить насос только с таким же каталожным номером как был установлен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все таки у родного с пробегом 650тыс давление больше чем у купленного с сценика с пробегом до 100тыс, вывод один, они не взаимо заменяемые и для наших машин нужно ставить насос только с таким же каталожным номером как был установлен....

Весьма возможно, что именно перепускной клапан в насосах настроен на разное давление, а сами насосы одинаковые. Но не буду утверждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма возможно, что именно перепускной клапан в насосах настроен на разное давление, а сами насосы одинаковые. Но не буду утверждать.

придерживаюсь такого же мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма возможно, что именно перепускной клапан в насосах настроен на разное давление, а сами насосы одинаковые. Но не буду утверждать.

Может быть и так, можно попробовать переставить клапан со старого на новый насос и проверить на машине, будет время и желание попробую так сделать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это теперь до весны.

А хотя у вас там и сейчас, наверное, не холодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это теперь до весны.

А хотя у вас там и сейчас, наверное, не холодно.

Чего ж до весны, у нас нормально, плюсовая температура, снега нет, в гараже у меня тепло, так что думаю раньше получиться...

Сегодня покатался день по городу, все равно как то не так руль крутиться, легче но все равно не так как было до момента буксировки, что то мне кажется что свернул я наверное крестовину рулевого вала, такое впечатление что она немного подклинивать начинает. Крестовину на запас взял, нужно будет глянуть на ее состояние, потом ковырять дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, причина заедания руля

682b2a15bc48.jpg

снял сегодня глянуть, а ее руками в снятом состоянии без приложения усилия хрен повернешь, ставил жигулевскую,заменил на FEBEST стало намного лучше.....

p.s. но перепускной клапан на насосе все разно заменю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько отходила жигулевская? (я на GMB разорился)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько отходила жигулевская? (я на GMB разорился)

нужно глянуть записи, блокнот в машине, завтра гляну напишу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько отходила жигулевская? (я на GMB разорился)

посмотрел, 17500км отходила жигулевская крестовина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел, 17500км отходила жигулевская крестовина...

Мда, не густо... А у нее уплотнители были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, не густо... А у нее уплотнители были?

Были как у всех, она может бы и ходила если б без гидроусилителя не крутил, а так свернулась она....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не должна она была выйти из строя, даже без ГУ

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были как у всех, она может бы и ходила если б без гидроусилителя не крутил, а так свернулась она....

Что значит свернулась? Крест согнулся? ai.gif

Их теперь из пластилина делают?

Там на фото рыжий цвет на некоторых пальцах и чашках. Это не ржавчина? Может чашки недопрессовал и уплотнения не прижались к фланцам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит свернулась? Крест согнулся? ai.gif

Их теперь из пластилина делают?

Там на фото рыжий цвет на некоторых пальцах и чашках. Это не ржавчина? Может чашки недопрессовал и уплотнения не прижались к фланцам?

Там смазки нет только в одной чашке, все было допрессовано и наварены сверху шайбы, т. е. сместиться ни чего не должно было, когда была установлена эта крестовина, все ходило свободно. Если б она клинила из за отсутствия смазки, то клин был бы только там где нет смазки, а здесь клинило во всех направлениях, думаю что это качество крестовины такое, не расчитана она на такую нагрузку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не должна она была выйти из строя, даже без ГУ

не должна, но вышла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я резинку от оки надел и не парюсь. хотя иногда скрипит резинка. точно знаю что не сгниёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не расчитана она на такую нагрузку....

Какая там нагрузка? Радиус руля сколько? Сантиметров 25. Усилие ты прилагал ну килограмм 20. Итого 50Н*м. Кардан в жигулях побольше передает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая там нагрузка? Радиус руля сколько? Сантиметров 25. Усилие ты прилагал ну килограмм 20. Итого 50Н*м. Кардан в жигулях побольше передает.

вес авто поболее будет, колеса тоже

поставил другого производителя буду тэстить, на сколько хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вес авто поболее будет, колеса тоже

А это при чем? Ты же крестовину от жигулевской трансмиссии брал а не от рулевого. Взять, к примеру, мотор 2103 - крутящий момент около 100 Н*м. Передаточное число 1-й передачи 3,75. Итого крестовина в кардане штатно передает момент до 375 Н*м. В разы больше чем ты можешь развить на руле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это при чем? Ты же крестовину от жигулевской трансмиссии брал а не от рулевого. Взять, к примеру, мотор 2103 - крутящий момент около 100 Н*м. Передаточное число 1-й передачи 3,75. Итого крестовина в кардане штатно передает момент до 375 Н*м. В разы больше чем ты можешь развить на руле.

1. может быть сделано из говна.

2. сгнило а не сломалось. туда жижа попадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовина с трансмиссии ваза по размеру поболее в раза два будет.А вот рулевая крестовина ваза аналог того что ставится сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал название темы- как теплый руль.

С самого начала читал.плин думаю когда ж его утеплят.

Пересмотрел название.

Всего вам хорошего..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти