apatit610

Форсунки 2.2 Dci

В теме 126 сообщений

Чушь? Про бедную смесь( может объяснить чем бедная смесь от богатой отличается?) ? Мне кажется , смесь из за какой то причины бедная. Дым то валит!!! И скорее где то присутствует подсос воздуха.

Не Юра, ты неправ сейчас. Дымит машина из-за слишком богатой смеси, либо форсунок подношенных.

apatit610 ты случаем никаких патрубков не снимал, может зажал плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мот ЕГР разглушить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель начинает дымить когда соотношение воздух:топливо становится меньше чем 16:1. При 15:1 дым становится заметен, при 14:1 дымит уже прилично.

ЭБУ запрограммирован чтобы не допускать дыма. Значит если дым есть то либо врут датчики, либо льют форсунки которые эбу проконтролировать не может. Датчики могут врать из-за собственной неисправности или из-за внешних причин. При утечке воздуха после турбины воздухомер покажет весь воздух а до двигателя дойдет только часть о чем эбу знать не будет и топлива впрыснет на все кол-во. Проверяется диагностикой. При 4500 об/мин должен быть расход воздуха 480 кг/ч. При 800 об/мин 35 кг/ч при работающем ЕГР и 60 кг/ч при заглушенном. Если цифры заметно отличаются, особенно на больших оборотах, надо искать утечку. И воздушный фильтр на забитость проверить не помешает. Форсунки только на стенде можно проверить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я дурень не знаю как будто.пол машины разобрал а поломка в воздушном фильтре :an: ..

ехарный бабай я же написал клип не видит ошибок по датчикам.они исправные поломка чисто механическая

1 расходомер гуд

2 егр почищен заглушен(интеркулер вымыт)

3 форсы отремонтированы(ГАРАНТИЯ ВЫПИСАНА) работают гуд

4 тнвд Редукционный клапан новый (выдает отличное давление)

4 масло не жрет ни как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не понимаешь как впрыск работает можешь и вторую половину машины разобрать. ab.gif

Про фильтр я не с потолка взял, разбирались недавно с дымом и плоховатой тягой на одной машине. И причина оказалась в китайском воздушном фильтре забившемся меньше чем за 3000км. Но чтобы увидеть это надо диагностикой уметь пользоваться, ошибок никаких не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не понимаешь как впрыск работает можешь и вторую половину машины разобрать. ab.gif

Про фильтр я не с потолка взял, разбирались недавно с дымом и плоховатой тягой на одной машине. И причина оказалась в китайском воздушном фильтре забившемся меньше чем за 3000км. Но чтобы увидеть это надо диагностикой уметь пользоваться, ошибок никаких не было.

я если разбирал систему впрыска сам лично и + ставил выяснял причину на это ушло месяц с кучей специалистов причем не глупых.и я не понимаю как работает впрыск по моему ты глубоко ошибаешся.

одни умники сказали что вообще надо акум поменять якобы не хватает тока на запуск.

а за фильтр спасибо сегодня посмотрю обезательно :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать и понимать - не одно и то же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр в гавно :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что меняли в них ? :ai:

да у нас просто очень большие цены на ремонт этих форсунок !!!

хотя по сути они там ничего особого не делают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя по сути они там ничего особого не делают

а что мешает поприсутствовать при диагностике? если откажут, то забираешь форсунки и едешь в другую контору, думаю в Москве их предостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы доброго дня!Нуждаюсь в помощи.Вроде все прочел по форсункам и вроде где-то видел,но не вспомню где.У меня в колодце первой форсунки стоит соляра.Наполняется колодец быстро.Взамозаменяемость другими или номер форсунки можете подсказать?Буду пробовать снимать сам,на СТО сказали,что только после сьема узнаем номер.Если такой не будет,то нужно ждать.Я бы и подождал,но не хочу у них оставлять авто не известно на сколько...

Спасибо

P.S..Форсунку снял.Ура.Течь не из обратки,не из подачи.Где искать еще?Может из - за медной шайбы?

Изменено пользователем aleks777 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0445110038 по бошу форсунки 3-го 2.2дци

возможная замена 0986435016

номер родных по рено 8200010074

шайба под форсункой к течи солярки никаким боком

если не обратка и не подача, то или плохие уплотнения там где скручены детали корпуса или сам корпус поврежден

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки с...ка!Собрал,поставил.Теперь вместо солярки пошел дым.Плохо обжал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки с...ка!Собрал,поставил. Теперь вместо солярки пошел дым.Плохо обжал?

Возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки с...ка!Собрал,поставил. Теперь вместо солярки пошел дым.Плохо обжал?

Шайбы медные новые? Торец гнезда в головке куда шайба ложится хорошо вычистил? Болты крепления форсунки закручивал правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайбы медные новые? Торец гнезда в головке куда шайба ложится хорошо вычистил? Болты крепления форсунки закручивал правильно?

Шайбу поставил новую конечно.Гнездо чистое.Там вообще все чистенько.Вторая неделя как солярку гонит.А вот про болты крепления - имеется ввиду усилие?Сейчас опять снял, все заново перечистил.Но перед тем как ставить дай думаю в "вечерний" клуб загляну.

Спасибо , что отзываетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще в догонку вопрос.А может из-за того,что лила форсунка не включаться турбина?Вы уж меня простите братцы.Ехать нужно,скажете ,на диагностику.Я уже как - то писал про Николаевскую диагностику.Был не в одном сервисе - бабки берут,но толкуdx.gif.И на форуме давно копаю.Но ответа найти не могу.Поэтому сам поэтапно роюсь.А толку bu.gif. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты крепления затягиваются хитро. Сначала левый, тот что со стороны ремня грм с усилием 6Нм, потом правый, тот что со стороны маховика с тем же усилием. А затем только правый(!) доворачивается еще на один оборот (360 градусов). Дело в том, что в отверстии головки с резьбой для правого болта есть зенковка на пару миллиметров в которую заходит распорная втулка болта, а у левого отверстия зенковки нет. Если не довернуть правый болт форсунка не прижмется как надо и будет прорыв газов. А если довернуть левый - сорвешь резьбу стальным болтом в алюминии головки.

ЭБУ не знает льет форсунка или нет. Почувствовать может только падение давления в рампе но это если форсунка льет вообще рекой. Поэтому на турбину льющая форсунка не влияет, там другая причина должна быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунку на стенд ставить нужно!, если протечек с обратки и подачи нет, то вероятней всего, либо треснут корпус форсунки, либо гайка распылителя или и то и другое вместе и проявляется енто дело, когда в системе есть приличное давление, попробуй поменять местами с сухими форсами, если проблема переместится, то однозначно форсунку либо менять, либо ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунку на стенд ставить нужно!, если протечек с обратки и подачи нет, то вероятней всего, либо треснут корпус форсунки, либо гайка распылителя или и то и другое вместе и проявляется енто дело, когда в системе есть приличное давление, попробуй поменять местами с сухими форсами, если проблема переместится, то однозначно форсунку либо менять, либо ремонтировать.

Доброго дня.Все сошлось.Трещина в корпусе.Спасибо есяе раз.az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по болтам крепления форсунки. По технотам ставятся 7701473487, 8200489438, 8200553118

У меня на 3х форсунках стоят вот такие болты под звездочку T28

post-4396-009189500 1432722722_thumb.jpg

На одной вот такая шпилька с головкой под звездочку T25

post-4396-061505000 1432722710_thumb.jpg

Вот на этой последней головке я и провернул звездочку. теперь она не затягивается.

Вопрос на что её можно заменить? В магазинах РБ этих креплений нет. На ебее продают одну пару за 49у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать спросить у официалов.

rcm.by

renault.by

Или заказать местному токарю.

Но сначала определиться где резьба "пошла" - на шпильке или в самой головке куда шпилька вворачивается. В последнем случае понадобится перерезать на больший диаметр и соответственно специально изготовленная шпилька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На головке не резьба пошла, а шлицы под звездочку Т25 провернулись.

Как вариант купить биту Т27 и забить его в головку.

А открутить головку экстрактором можно элементарно. Вопрос чем заменить.

Токарь предложил выточить такую головку, но для закручивания предложил прорези под крестовую отвертку, а я, почему-то, не согласен с данной рацухой. bn.gif

P.S. На сайте renault.by 8200553118 шпилька форсунки 1 780 000 бел.руб. как-то кучеряво за болты.

Изменено пользователем Dominix (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная картина конечно когда срываются стальные шлицы а алюминиевая резьба цела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная картина конечно когда срываются стальные шлицы а алюминиевая резьба цела.

Бывает такое,когда вместо звезды вставляешь шестигранник или наооборот,а на вид ---вроде норма....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти