Гость ua3ycv

,,купила мама игрычку,,

В теме 20 сообщений

ну вот сбылась мечта и.....ов-купили LAUNCH X-431 ПРИБОБАСОВЬ КУЧА а вот меня мучает вопрос можно ли им смотреть автосы до 90 года?парни первокласники кто делал диагностику на свой автос и каким прибором?штатный набор программ берёт авто только с 98 года а так хочеться посмотреть как бьется сердце родного автоса!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аты богатый человек.но эта штука не полноценный сканер.он не всё берёт по полной программе

Изменено пользователем KARABAS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я а МЫ наша контора по ремонту от.инжекторов и установке эл. хрени.а сам я бедный но гордый!так можно их смотреть-я боюсь пробовать-чтоб не разочироваться :huh: :huh: :huh: ;) :wacko: :wacko: :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дизеля читает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да !а вот мой автос-нет,и если можеш просвяти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опеля как бензин так и дизель с 1997 года по всем опциям без проблем в серийной версии без обновления-в английской версии РЕНАУТ ЭСПЕЙС но только начиная с 2модели по 2007год!а мой ну ни как!!!!!!хоть и есть переходник на мой разьём-блин видет святогоры,газели и т.д.а мой не хз-я до сих-пор не знаю какой на моём протокол обмена по К или Л линии.вообщем так -тоска!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во уже сам с собой переписку веду-парни ааааауууууу кто мысль умную кинет!обновили базу данных и прог на приборе а эффекто-0 блин всякую Х видет а мой автос-нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно сам с собой но 2 дня назад смотрел эспаса 1994года так всё видет гад-абс,моторчик по полной падушек правда на нём не было.всё видет!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не посмотрел свой автос-не видет гад моего ЕНОТА!!!!!!!протокол обмена на эспейсах идёт по К и Л линиям,но у меня К линия сидит почемуто через 10 ома на земле-косяк в сомом компе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать мало кто в компах шарит... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да- не кто......а жаль :( :( :( :( :( :avt07: :avt07: :avt07: :avt07:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и что в итоге?) Хочу спаять адаптер для ddt2000 для первого эспаса, и не знаю если это будет иметь смысел

И где вообще можно посмотреть распайку диагностического разъема? И вообще где этот диагностический разъем в первом эспасе? Мозг bendix

В общем разъем обнаружен - если кому-то понадобится - он находится в передней части около двитателя (под капотом) возле регулятора холостого хода

Изменено пользователем BCluster (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу диагностики 1 спасов-итог=всё лучше делать ручками!!!! :ak: мультиметр.лампочка+схема и вперёд-верить той диагнозе из разьёма не стоит.....а вообще главное это состояние железа :ai: во тут главное работать-так-как они уже устали :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С железом ТТТ все ок у мя, проблем не имею ) Пластмаска на задней двери лопнула вертикальные две трещины где номерной знак, разве что )))

РХХ мучает. Завестись трудно. На прогреве обороты 400-500, потом приходят в норму. Клапан чистил, он вроде жив, толи мозги глючат толи датчик какой...

Нашел вроде клип, завтра попробую подключица)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага клип!не фига ты там не увидешь........мотодоком только-и то им уметь надо пользоваться-хитрый аппарат-понимать нужно :ac: ......я в молодости целый год ездил с краном в место РХХ :ag: да и датчик ТОЖ блин до сих пор в виде реостата-но тут уж свои замороки :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть моя проблема с малыми холостыми на прогреве из-за датчика ТОЖ? Где он находится и какие у него сопротивления в холодном/горячем состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на некоторых сайтах это называют "гадание на кофейной гуще"......может это а может и то......есть спецификации и чудный прибор мультиметр.....проблемма всех старых авто-контакты+старые провода=проблеммы....Вы же электронщик вам как два пальца на асфальт.......диагнозы реальной на наши афто нет :ai: только руками :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все гуд, понимаю прекрасно, а где находится датчик и какая у него характеристика?))))

Еще вопрос - может есть книжка какая по этим движкам и навесному оборудованию?

Спасибо )

Изменено пользователем BCluster (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой датчик-ТОЖ? так на корпусе термостата :ae: а по поводу этого датчика -жёвано пережованно на сайте-смотрите раздел по 2 спасу-наши афтосы похожи по нутрям-книга была на спасы-но такая скуднинькая :ag: я её сынке на ночь читаю-засыпает на ура....издание ПЕТИТ в москве 2001г.ещё было минское издание но я его не видел...... :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и что в итоге?) Хочу спаять адаптер для ddt2000 для первого эспаса, и не знаю если это будет иметь смысел

И где вообще можно посмотреть распайку диагностического разъема? И вообще где этот диагностический разъем в первом эспасе? Мозг bendix

В общем разъем обнаружен - если кому-то понадобится - он находится в передней части около двитателя (под капотом) возле регулятора холостого хода

Ну так что, у тебя что нибудь получилось с диагностикой ?

На всякий случай распиновка разъёма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти