anton72

Толковые Сервисы В Москве По Эспас 4.

В теме 83 сообщения

Сергей с Лагуна-клуб.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26066&highlight=гаражный

Настоятельно рекомендую.

В свое время мне его поррекомендовал кто то из здешних форумчан.

Хоть и далековато ездить, новозможность договориться повремени проведения работ,цены на эти работы и качество выполнения - перевешивают этот минус.

Вчера был там был, видел чей то серый Гранд  номера с буквами (мх). Признавайтемь кто?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Побывал я в Сокольниках ну что я могу сказать: работают там люди с большим опытом по ренаультам, но руки у мастера явно растут не из верхней части туловища))). По работам меняли ГРМ, ролики и ремень вспомогательных агрегатов,помпу, клапанную крышку, катализатор, передние рычаги, снимали подрамник делали компьютерную диагностику частично восстановили проводку, уук.

Из указанного перечня два раза переделывали сальники распредвала- потекло масло в области ремня ГРМ. После двух переделок масло по прежнему течет, но третий раз я туда уже не поеду... Из выявленных недостатков: сломали клапан дроссельной заслонки, потекла новая оригинальная клапанная крышка с новыми прокладками, не затянуты хомуты на впускных патрубках, не дали карту после работ на стенде УУК. Не вкрутили болты крышки защиты грм- со слов мастера по имени Виктор у меня все болты там разные))

За замену рычагов на снятом подрамнике выставили 3 тысячи рублей, за замену втулок стабилизатора тысячу рублей. На мой вопрос: не дорого ли по 500 рублей за каждую гайку получил отчёт что не нужно их подкалывать..

Замена двух передних стоек у них стоит 6500!

Оставил в этом сервисе не менее 30 тысяч рублей за три заезда, но должного качества на эти деньги я так и не получил.

По диагностике: приговорили одну форсунку под замену/ремонт - по факту мастер настолько упоролся что даже не понял что там 3 форсунки стоят от 2.5 они даже визуально разные, а та что лила топливо была от 2.2. Не видеть он этого ну просто не мог он же их снимал для замены клапанной крышки. Приговорили мне турбину хотя масло кидало из-под клапанной крышки - болезнь g9t.

Коллеги по цеху на Плеханова себе такого не позволяют хотя и берут чуть больше за ремонт.

Что касается диагностики не Рено: на моих глазах диагностировали ступичные подшипники на 5ом пассате и приговорили их под замену из-за того что на  заднем литом диске не было защитного колпачка и в подшипник из-за этого попала грязь..

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем давно известно, что "кроилово приводит к попадалову"..

кто мешал обратиться для начала с какой-то минимальной проблемой, посмотреть как отношение и как делают?

кто мешал обратиться к сервисам, которые специализируются на Рено, (тот-же Лорант к примеру, Ренаультра, если правильно помню). заранее почитать отзывы в Ин-те?    пусть дороже на 2 рубля, но без головняка и с гарантией...

Я (ИМХО) предпочитаю такие вещи, как к примеру замену ремня ГРМ делать в ОЦ, потому что есть гарантия год по сроку или по пробегу, и есть на кого наехать в случае проблемы, и не смотрят как баран на ворота на машину, не зная к примету, с какой стороны капот открыть...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не мешал, отзывы в том числе пару страниц назад были про золотые руки, но на деле сервис УГ.  И причем тут кроилово, если там цены у них по рынку +- что-то дешевле, а что-то дороже, а запчасти я все купил новые оригинальные? Отзывы в интернете тоже вещь в себе так 50 отзывов с оценкой 5с+ стоят 50 тысяч рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что на оф. сервисе спецы работают. В том году отдал авто на Авантайм заменить втягивающее стартера, заменили, через два месяца проблема, коротить стало. Сам разобрал стартер, они при сборке стартера так собрали, что 2 провода со щеток цепляли якорь и коротить стали. Вот и официалы. Попробуй им докажи, что они не умеют делать. Поэтому делаю 8 лет все у одного мастера-механика, (кроме электрики), запчасти сам покупаю и при ремонте всегда присутствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не призываю все делать у ОД, косячат они не по детски, и у меня был случай в частности, когда они на 3-м Эспасе мне приговорили и выбили абсолютно нормальный катализатор, а проблема оказалась в глушителе...  Мало им не показалось....    Потом, к примеру, на 4-м съемником дергали задний стеклоочиститель.....   

но в сухом остатке, сейчас, когда я к ним обращаюсь, они знают, чем косяки со мной кончаются, и предпочитают ставить на мой автос грамотного и адекватного ремонтника, никак и никогда не препятствуют нахождению меня рядом с машиной при ремонте, даже звонят и говорят на что наткнулись, и спрашивают, как  и что...

не все запчасти, которые я им даю на замену оригинал Рено, поэтому в части такой запчасти дают гарантию только на работу по пробегу

Многое я тоже предпочитаю делать сам, но во всем должна быть разумность и целесообразность. 

1 час назад, Voditel сказал:

...... через два месяца проблема, коротить стало. ...

а гарантийный срок?  в присутствии бы разобрали и все перед глазами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Авантайме в зону ремонта не пускают, втягивающее я покупал сам, а не их запчасть. Факт их работы по разборке и сборке проблематично доказывать. 50 лет за рулем, проходил не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязаны пускать.  значит есть, что скрывать. я тоже только в 20% случаев пользуюсь запчастями, покупая их на сервисе, где машина в ремонте. Остальное свое, оригинал или заменитель. Заказ-наряд должны оформлять-давать на руки с указанием, что делали. если этого при оформлении авто нет, я в такие СЦ не суюсь.  это 100% развод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти