ankaol

Корпус Термостата

В теме 50 сообщений

Собственно когда разбирал машину обнаружил что часть внутренней перегородки корпуса была отломана, но грамотные литовские ручки умудрились сделать так что ничего не текло. Так вот стал вопрос о замене сего агрегата, но есть одно но.

Есть два типа термостатов тот что выдает диолоджис на картинке слева.

post-1716-081966700 1338719473_thumb.png

Так вот а экзист выдает как заменитель выдает именно второй вариант.

вот такой:

post-1716-032903900 1338719480_thumb.png

Кто знает они взаимозаменяемы или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял не так давно.Таже проблема .По креплению одинаковые,смотри по патрубкам Но по моему 2.2дци правый на каринке.

Изменено пользователем лука 2503 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял не так давно.Таже проблема .По креплению одинаковые,смотри по патрубкам Но по моему 2.2дци правый на каринке.

Ясно, ладно буду пробовать заказывать как отец вернется, если подойдет отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает они взаимозаменяемы или нет?

Да, подойдет

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подойдет

Круто, спасибо, полетел заказывать. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь заменена, встала отлично, места занимает меньше чем с стара всвязи с поперечно установленным термостатом(кстати как я понял он сменный, т.е. теперь не придется покупать корпус при выходе термостата из строя) Все нужные резиночки в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............(кстати как я понял он сменный, т.е. теперь не придется покупать корпус при выходе термостата из строя)

на счет сменности не скажу, но возможно что и да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею вопрос по термостату , при заведении на панели показывает значек , думаю что это он . при поездке верхний патрубок ктр идет в радиатор горячий нижний холодный , я так понимаю заклинило термостат , или можно скинуть ошибку эту ???, пока заказакл новый термостат .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею вопрос по термостату , при заведении на панели показывает значек , думаю что это он . при поездке верхний патрубок ктр идет в радиатор горячий нижний холодный , я так понимаю заклинило термостат , или можно скинуть ошибку эту ???, пока заказакл новый термостат .

Термостат механический и к компьютеру не имеет никакого отношения. А вот если машина грееется а радиатор холодный то тогда точно под замену термостат. Кстати Если у тебя корпус термостата старого образца, то придется покупать термостат в сборе с корпусом. :az:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал такой же как и у тебя , залез посмотреть где он стоит понимаю что снимать наверно придется много всего трубок проводов , он как меняется легко или придется повозится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал такой же как и у тебя , залез посмотреть где он стоит понимаю что снимать наверно придется много всего трубок проводов , он как меняется легко или придется повозится .

Не, меняется мин за 20. Сначала снимаешь все патрубки, потом три болта и все термостат в руках. Далее я меня защелкивающиеся хамуты(не пружинящие) на обычные так как резина усаживается и не получается нормально обжать потом.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял сливал антbahbp предварительно или нет . что за техноту скачивал . или у меня глаз подзамылился .

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, меняется мин за 20. Сначала снимаешь все патрубки, потом три болта и все термостат в руках. Далее я меня защелкивающиеся хамуты(не пружинящие) на обычные так как резина усаживается и не получается нормально обжать потом.

так уж и за 20 мин!!!!!!be.gif продашь секрет???? а жижку слить или ты на землю????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уж и за 20 мин!!!!!!be.gif продашь секрет???? а жижку слить или ты на землю????

Блин про жижу, то я и забыл. А если честно то у меня больше времени ушло на поездки за хамутиками, плюс я посадочное термостата чистил так как где поломанный был налет небольшой был. Согласись работы там не более чем мин на 40 с передышками и сливанием и заливанием антифриза.

P.S. ankoss, обязательно сливать антифриз а то польется.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводил эти работы в выходные , все открутил поставил обратно с зачисткой места , прикручивания термостата , ушло на все 60 минут , сливал антифриз , просто откручивая все трубки и ииз них начинала лится жижа прямо на землю , все равно у зиме заменить собираюсь , зачистил место прикрепления термостата , вставил прокладку в канавку термостата , промазал герметиком и прикрутил все на место далее предстояло надевать трубки и обжимать хомуты , тоже вроде не чего такого сверхестественого или не делающегося нет , все поставил залил пока просто воды , но появился косячек , машина приезде начинается косяк , вроед все трубки что подходят к радиатору горячие значит термостат работает , нижняя чуть теплая верхняя горячая . но бы вает едешь едешь остановился и как температура на дисплее скачнет до самого пределе , загорается сервис на дисплее и остановка , включается вентиль , чуть проедешь снова три деления и все нормально , с чем это может быть связано ???? еще есть подозрения на фишку что вкручивается в корпус термостата , я так опнимаю это она меряет температуру и выдает значение на дисплей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводил эти работы в выходные , все открутил поставил обратно с зачисткой места , прикручивания термостата , ушло на все 60 минут , сливал антифриз , просто откручивая все трубки и ииз них начинала лится жижа прямо на землю , все равно у зиме заменить собираюсь , зачистил место прикрепления термостата , вставил прокладку в канавку термостата , промазал герметиком и прикрутил все на место далее предстояло надевать трубки и обжимать хомуты , тоже вроде не чего такого сверхестественого или не делающегося нет , все поставил залил пока просто воды , но появился косячек , машина приезде начинается косяк , вроед все трубки что подходят к радиатору горячие значит термостат работает , нижняя чуть теплая верхняя горячая . но бы вает едешь едешь остановился и как температура на дисплее скачнет до самого пределе , загорается сервис на дисплее и остановка , включается вентиль , чуть проедешь снова три деления и все нормально , с чем это может быть связано ???? еще есть подозрения на фишку что вкручивается в корпус термостата , я так опнимаю это она меряет температуру и выдает значение на дисплей .

Да это датчик температуры, он один на 2 системы стоит. Не ронял его случаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик поменяй и косяков при езде не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не ронял , снял с старого и ввернул в новый термостат , наверно он глючит чутка и выдает неправильные значения, его номерка нет . чтоб заказать новый . там прокладка такая резиновая и фишка сверху одевается попробую снять , еще раз пересмотреть его , еще есть мысль , закольцевать пока тоже систему путем отсоеденения шлангов от подогревателя и закольцовать тамже . вечером скину фотки как хочу сделать и достать догреватель для экспериментов .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7700105087 -датчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял вот фото для наглядности, мо.но менять отдельно термостат , но мен найти его не удалось , хотя он сьемный , если что знает номерок , закинте для последующих .

post-3535-020094600 1349339610_thumb.jpg

post-3535-018688900 1349339624_thumb.jpg

post-3535-043040300 1349339641_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводил эти работы в выходные , все открутил поставил обратно с зачисткой места , прикручивания термостата , ушло на все 60 минут , сливал антифриз , просто откручивая все трубки и ииз них начинала лится жижа прямо на землю , все равно у зиме заменить собираюсь , зачистил место прикрепления термостата , вставил прокладку в канавку термостата , промазал герметиком и прикрутил все на место далее предстояло надевать трубки и обжимать хомуты , тоже вроде не чего такого сверхестественого или не делающегося нет , все поставил залил пока просто воды , но появился косячек , машина приезде начинается косяк , вроед все трубки что подходят к радиатору горячие значит термостат работает , нижняя чуть теплая верхняя горячая . но бы вает едешь едешь остановился и как температура на дисплее скачнет до самого пределе , загорается сервис на дисплее и остановка , включается вентиль , чуть проедешь снова три деления и все нормально , с чем это может быть связано ???? еще есть подозрения на фишку что вкручивается в корпус термостата , я так опнимаю это она меряет температуру и выдает значение на дисплей .

подскажите, при замене термостата, он ставиться на герметик или прокладка идет в комплекте?

и еще вопрос: по каталогу температура открытия термостата 83 и 89 градусов, что предпочесть?

а скачки температуры могут быть и из-за плохой массы, сталкивался на f3r.

Изменено пользователем atek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка идет в комплекте,но и герметика для надёжности немного надо,а 83 или 89 посмотри какой стоит такой и ставь. Скачи думаю датчик ОЖ или проводка! Если не прав можете поправитьbr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка идет в комплекте,но и герметика для надёжности немного надо,а 83 или 89 посмотри какой стоит такой и ставь. Скачи думаю датчик ОЖ или проводка! Если не прав можете поправитьbr.gif

Поправляю, гермет ложить нет необходимости, прокладка новая, не ужатая, на 89 ни разу не видел термостата, да и стоит на 83.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляю, гермет ложить нет необходимости, прокладка новая, не ужатая, на 89 ни разу не видел термостата, да и стоит на 83.

термостат взял на температуру открытия 89 градусов, тем более тех нота 3620А говорит об 89 градусах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и молодэц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти