Bort

Номера ошибок и их описания, считанные Clipом

В теме 312 сообщения

3 часа назад, VladimirXM сказал:

Ошибки выдает те же что выдал бы и клип

ну так и расскажи ему:

В 08.05.2017 в 21:09, Романыч сказал:

Куда влезть по этим ошибкам?

0

Поделиться сообщением

Ну вот типа такой файл из Диалогиса берешь и изучаешь

1

Поделиться сообщением

у кого в Витебске есть клип?

0

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите, ошибка  системы впрыска DF980 " Функция пропорционаоьности датчика состояния раб. смеси" к какому датчику относится?

0

Поделиться сообщением

а какой у нас датчик определяет стехиометрический состав смеси?

0

Поделиться сообщением

Делали диагностику, были пару ошибок, стёрли. Немного поездил,  снова считали ошибки. Появилась снова одна.DF002-Блокировка рул.управления;внутренняя электронная ошибка. -прерывистый. Подскажите это что то с замком руля?

0

Поделиться сообщением

Не судите строго, может не туда пишу. Делал швагер диагностику прибором Делфи автоком. Он только учится, а я тем более. Диагностировали на заведённом, на холостых. Проблема у меня с трудным запуском на горячую. Вот какие показал прибор параметры. Я понимаю что это капля в море и надо смотреть на разных режимах работы двигателя, но всё же.

20170723_170142.jpg

20170723_170136.jpg

20170723_170106.jpg

20170723_170111.jpg

20170723_170120.jpg

20170723_170338.jpg

20170723_170205.jpg

20170723_170201.jpg

20170723_170149.jpg

20170723_170146.jpg

0

Поделиться сообщением

не туда пишешь, не тем смотрите.  читай название темы.   В ремонтной документации на Рено используются номера ошибок, которые клип выдает. по остальным сканерам-гадание

0

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 12:35, viktor2000 сказал:

Подскажите это что то с замком руля?

скорей всего да

0

Поделиться сообщением

Всем привет,имею этот авто уже второй месяц.Вылез косяк,загорелся чек.Машина стала малость туповата,потребление соляры почти одинакова как по городу так и по трассе(7.8-8.4).Если нажать газ до упора-дыма сзади аж дороги не видна.На экране пишет(с итальянского)чтото про регулировку мощности и эмблема ключа.Поехал на клип,ещё одна напасть(он не видит двигателя),сказали наверное чтото с проводкой.Может кто скинет схему от диагн.разёма до основного блока(и где он стоит),буду сам копаться.Спс.

0

Поделиться сообщением

У клипста  что то с клипом.

Поэтому и не видит впрыска.

Вы в конфигурации вин коды посмотрите..

А то год гадать будете..

0

Поделиться сообщением

Был ещё у двух диагностов,не клип-но двиг тоже не видят(даже по VIN)

0

Поделиться сообщением

Проверь диагностический разъем. Посмотри картинки по разъему,особенно про линию CAN-это витая пара.Даже она видна как идет от диагностического разъема. Если не видит двигатель или Вин не читает автоматом-вбивай все единицы 11111111111111. 

Снимок3.PNG

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Изменено пользователем viktorio170577
дополнение
0

Поделиться сообщением

Мужики подскажите, сканировал недавно свой Эспас и вот какие у меня нестираемые ошибки связаные с Airbag'ом пассажира, к тому же этот значок - пассажир с подушкой у меня уже давно горит красным на приборке, кто что может подсказать, куда лезть на что смотреть чтобы исправить, отремонтировать т.е.?

1.DF135 - Неисправность компьютера 42  1.DEF - Неисправная работа внутренней электронной схемы

2.DF075 - Цепь 1 передней подушки безопасности пассажира C0 ALIVE

CC.0: Короткое замыкание на "массу"

СС.1: Короткое замыкание на +12 В

CC:Короткое замыкание

С0:Разомкнутая цепь

PR109 Импеданс линии  5   6.05 Ом

0

Поделиться сообщением

У меня была похожая проблема: горел значок аирбэг га панели. Благо предыдущий вдаделец подсказал где искать, перевозил он раз доски длинные, пришлось переднее пассаж. сидение демонтировать(снимать), сказал мне, что там разъем есть под сидением и он его скорее всего повредил, короче сказал искать проблему там. 

Открутил я 4 болта крепления сидения, откинул его назад по максимуму, а там под ним идут провода и разъемы, и действительно, штекер не до конца заходил в разъем (рукой держишь - аирбэг не горит, о пускаешь фишку, контак отходит и он загорается). Стянул я в итоге стяжкой этот разъем(папа-мама), что бы не отходил и все, езжу год уже без аирбэга на панели.

У меня такая вот история была, посмотри, может и у тебя та же история.

1

Поделиться сообщением

Господа помогите еще советом, вообщем к одной нестираемой ошибке вчера добавилась уже вторая -

DF199 Датчик давления наддува

1.DEF  Проблема питания датчика

2.DEF Соответствие между давлением наддува и атмосферным давлением

СС.01  Короткое замыкание на +12В

СС.00 Обрыв цепи или короткое замыкание на массу

Это я считал ошибки перед тем как вчера ехать надо было, ошибку и стирать пробовал, считывал как при неработающем двигателе так и при работающем, стирал снова - остается, пробовал отсоединять коннектор от датчика опять ошибку стирал, остается,  во время езды вроде как все нормально было, ничего плохого не замечал, вернулся из поездки опять стер и перечитал ошибки - она по прежнему остается.

Мне подсказали что с датчиком скорее всего все нормально, надо смотреть проводку к датчику, вероятно где то провод переломался.

И чем чревата езда с этой проблемой? То есть я так понимаю ЭБУ вообще не получает от датчика данных о давлении после турбины? Или получает но неправильные?

0

Поделиться сообщением

Проводка чаще гниет

А черевато,что машина тупая и все

0

Поделиться сообщением

Спасибо - уже нашел, обломался проводок возле самого коннектора, но пока ездил с фатически отключенным датчиком тупости вроде незаметил, все как обычно

0

Поделиться сообщением

Привет.За два месяца мучений всё таки удалось считать коды ошибок.Как ранее писал никто,даже Рено центр не смог добраться до считывания ошибок(вспрыск),а тут заехал к одному мужичку в глухой деревне(и опа,он это сделал-китайским сканером!!!),правда  он колдовал час,но всё таки один раз всё загрузилось,больше не пускал(он говорит,наверное в самом блоке дорожки не контачат).Где находиться этот блок и разборчив ли он,если да,то он взглянет.

Коды ошибок DF227- заслонка закручивания потока

-разрыв цепи либо замыкание на массу

-постоянное значение

DF325-рецыркуляция ОГ

-отрицательная разница

-прерывистый

DF 209-клапан EGR,датчик положения

-заклинен в открытом положении

-прерывистый

Как я понял,промыть клапан ЕГР,и что то с вакуумными трубками к турбине,если ошибаюсь-поправте.

0

Поделиться сообщением

почитай внимательно и вдумчиво название этой темы

0

Поделиться сообщением

Здравия всем! Забыл отписаться , после последней диагностики Louncher.Он выдавал не стираемые ошибки DF17 и DF25.Ползли по проводке и нашли отгнившие провода от фишки реле подогрева свечей накала...И выглядело это так , что как то ранее , прозванивали методом протыкания проводов...Отгнили на одном уровне...Хотели перепаять провода к фишке , но пришли к выводу , что лучше заказать фишку с проводкой.В экзисте оказалось это слишком дорого и продаётся полным жгутом , пришлось обратиться на разбор реновский...Поменяли фишку и все ошибки пропали автоматом...

0

Поделиться сообщением

Я несколько лет назад на форуме чуть не "подрался" с любителями проверки цепей методом прокола изоляции....

Для "сосудов" наших авто - это медленная, но верная смерть

1

Поделиться сообщением

Исходя из этой проблемы , получился такой вывод...Отгнили провода от реле подогрева , которое подогревает ОЖ на холодное авто , в связи с этим шла не правильная смесь , в течении какого то времени , а она должна подогреваться и правильно прожигать сажевик...А так как шла холодная смесь , забивает сажевик , катализатор...Вот той зимой так и получилось , что ехал в мороз и мотор перестал тянуть...Заводится , но не едет , сразу глохнет.Пришлось авто на эвакуатор и на вырезку сажевого програмно и физически...Перед Новым годом не очень приятная затрата в 27тыщ...

0

Поделиться сообщением

не, неправильный вывод. То тепло что нагревают эти свечи сдувается в салон вентилятором. Если отопитель не включать тогда может чуть раньше мотор и прогреется

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Сегодня при наборе скорости машина начала выдавать пилу и ошибку топливной системы. Ошибка df226 "контур входной заслонки" 

Не могу найти описание, что это и с чем его едят.  Машина на механике, ошибка выскакивает на 6-й передаче только при наборе скорости, на 5-й передачи ошибка не появляется

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти