Bort

Номера ошибок и их описания, считанные Clipом

В теме 372 сообщения

Сегодня так и сделал, только вместо шприцов использовал резиновую трубку высотой 5 см (где-то миллилитра на 2-2.5), как итог "льют" все форсы, на заполнение этой трубочки ушло где-то около 10-15 секунд работы на холостом ходу - 870 оборотов, но т.к. все льют равномерно, похоже они живы - не могут же сдохнуть все 4 разом?

Коррекцию по форсункам смотрел на холодную и горячую. Максимальное значение - 0.51, в среднем разброс от 0.0 до 0.35, в сумме образуют 0.

Изменено пользователем laleksss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шприце объем больше, может сразу чуть наполниться какая то ,но потом останавливается. Я думаю если проверять ,,по гаражному,, ,то шприцами нагляднее будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'laleksss' date='04 Май 2015 - 04:45' timestamp='1430693148' post='184083']

(где-то миллилитра на 2-2.5), как итог "льют" все форсы, на заполнение этой трубочки ушло где-то около 10-15 секунд работы на холостом ходу - 870 оборотов, но т.к. все льют равномерно, похоже они живы - не могут же сдохнуть все 4 разом?

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Неисправность похоже оказалась комлексной, но всё по порядку - поехал вчера в бош-дизель-сервис, что в Тушино, на Трикотажной. Приехал. Промурыжили 3 часа, взяли 1500 рублей, выдали бумажку с моими ошибками (которые я и так знаю) и сказали, что надо оставлять, снимать всю топливную аппаратуру и смотреть отдельно, по срокам - только рейку снять - 2 дня. Так же сказали, что "это же Рено - француз - всё не как у людей", на что я им показал где что находится и что до рейки долезть надо аж 5 минут потратить, а что бы снять клапан с ТНВД - ещё 5-7. В общем пытались развести.

Плюнул, поехал в магазин, купил клапан регулировки давления за 5 тысяч, поставил, стёр ошибки и... машина поехала, даже пробуксовку смог устроить (есп замигала), но через 10 минут, снова заглохла с той же ошибкой. На холостых, примечательно, больше в аварийный не сваливается. Только под нагрузкой да и то не сразу.

Огорчился, доехал до дома, сгоряча клипом обнулил мозги впрыска и коробки, заглушил, завёл и ушёл домой.

Сегодня с утра вышел, завёл, нажимаю на газ, а турбина не воет, есп горит и чек игнишн. Подключил клип - забылись коды форсунок :) Прописал, заглушил, завёл и всё стало хорошо. На холодную так вообще, на горячую - стала писать инджекшн фаулт, но не глохнуть.

Теперь думаю проверить клапан аварийного сброса давления - может он мозг делает. И, кстати, клапан регулировки поменял не зря - зеркало внутри было затёрто.

Кстати, вопрос к знатокам, а из-за завоздушенной системы (тнвд-рампа) может такое быть? А то заметил, что чем дольше езжу, тем меньше она мне мозг делает :)))

ЗЫ:

Бош-сервис-дизель в Тушино - кал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть насос подкачки .--на тнвд стоит под регулятором давления . он качает по низкому давлению .

какая ошибка после замены регулятора ? :ak:/>/>

Теперь думаю проверить клапан аварийного сброса давления - может он мозг делает-- если он либо форсунки -- то ошибка по падению давления -- 5 DEF

но съезди ешшо к официалам -- ешшо пару тысяч потрать -- дол го ли ..

з.ы.-- если есть клип --на.... й не нужен сторонний сервис .

нужна голова и руки -руки голове помогают ..

просто ходовые испытания и выловить момент остановки двигателя ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я его там не видел. У меня вот такой насос:

1131493909.jpg

Ошибка та же - DF053 3.DEF

В баке, кстати, насоса похоже нет - при запуске/вкл зажигания из магистрали не идёт ни капли (или он дохл, но т.к. у меня груша в подкапотном, скорее просто нет).

Бош сервис - не официалы, а просто профильное СТО по топливным системам бош. Но уже понял, что зажравшиеся разводилы :(

Ходовые делал - раньше остановка была при сильном нажатии на педаль газа + переключение передачи, сейчас если тапку в пол не жать, то всё норм, но если нажимать на середину - вылазит ошибка.

Если нужны точные параметры, завтра прокачусь и запишу. :)

Про руки голову и клип - полностью согласен, но это первый дизель и первый Рено - после пыжа тяжело адаптироваться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубки подачи топлива прозрачные - воздух пузырьками с бака не сосет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе груши собирается пузырь (от фильтра до груши), от фильтра до ТНВД вроде всё чисто, но на оборотах вполне могут быть пузыри. Участок фильтр - тнвд и фильтр - алюминиевая трубка из бака заменял обычными вазовскими шлангами - всё без толку :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laleksss

Про руки голову и клип - полностью согласен, но это первый дизель и первый Рено - после пыжа тяжело адаптироваться---дизеля ---что пежо что рено что мерседес-- тех годов мат часть --как близнецы братья --одинаковые по принципу работы --разница тока в физическом исполнении .

у тебя ошибка по низкому контуру ..

а это подача топлива на насос .

на насосе тнвд стоит насос подкачки --он качает на тнвд с бака (на фото выделил красным )

сия запчасть меняется с тнвд .

post-1718-092294400 1430900290_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laleksss

я как то сражался с этой проблемой . такой же как у тебя .

причина зачастую лежит рядом но найти и устранить можно увы тока методом исключения .

в е3 есть насос подкачки --электрический ..

я пошёл тем же путём .

подключил принудительную подачу с высоким давлением на низкий контур ( на фото увидишь )

что это даёт .

-исключает не герметичность

-исключает засорённость в топливоприёмнике

-исключает подкачку

- сразу --вылазят проблемы форсунок и клапанов в рампе ..

подрубил на вход топливного фильтра --подал с канистры давление и поехал с подрубленным клипом --читать ошибки ..

низкий контур запитан --- делаем выводы по высокому ...

ничего там сложного нет --всё элементарно и просто ..

думать просто тужно ..

и помни -- любой сервис --это денежные траты

траты должны быть --

-рациональные

-разумные

- необходимые ..

post-1718-059024300 1430901459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправил кондей - все ошибки пропали, кондиционер штатно начал включаться. Блокировка системой впрыска снялась сама собой. Т.е. при давлении 1 бар равно как и пустым кондеем - он даже включаться пробовать не будет. Извеняюсь за пост в этой теме - нечто подобное уже было в теме климата, с той лишь разницей, что про ошибки и запрет запуска там не упоминалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP !Помогите !где и как искать?

post-3239-053169400 1432572064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем помочь?сотри их Ошибки то старые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP !Помогите !где и как искать?

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Регистрация: 10 Июль 10

Сказали спасибо раз: 0

Skype : timoha906

Имя : oleg

Город : alcanede

Кузов : 5d74

укажи правильно данные по авто в профиле. мы не Кашпировские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно заполнить данные что бы могли понять от какой машины,мотора эти показания взяты !

офф топ.

кстати видел Кашпировского 18 мая в Домодедово...жив ещё !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что он сказал по поводу скриншота? :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP !Помогите !где и как искать?

Кстати,еще некоторых ошибок у него не хватает. .....Информация о скорости...ai.gif

Надо же что то срочно делать..cm.gif

Шуткой настроение кому нибудь поднять бы....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ЭБУ и проблем нет!кроме как вот это!

post-3239-094479600 1433535986_thumb.jpg

post-3239-057103800 1433536119_thumb.jpg

post-3239-090699800 1433536151_thumb.jpg

post-3239-094479600 1433535986_thumb.jpg

post-3239-057103800 1433536119_thumb.jpg

post-3239-090699800 1433536151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем обладателям Эспейсов. Подскажите кто сталкивался с ошибкой DF067, что это, как лечить? Как проверить электромагнитный клапан: Преобразователь давления, управления ОГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибкой DF067, что это, как лечить? .

не полный код ошибки ,ещё цифры !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепь датчика положения рычага КПП-автомат, коды датчиков давления шин,цепь подушек,все это бьет по DF067

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ЭБУ и проблем нет!кроме как вот это!

Может у тебя нет штатного подогрева,поэтому и бьет ошибку.Надо в конфигурации ЦКБС авто исключить подогрев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ЭБУ и проблем нет!кроме как вот это!

100% Меняй конфигурацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я где-то видел на форуме (никак не могу поиском найти) предположение, что все ошибки можно сбросить, как в немцах - отключением АКБ. И там же, мне кажется, было второе - сброс при снятии "-"клеммы со включенным зажиганием. Так ли это на самом деле?

Я понимаю, что Клип умный, с его помощью можно всё проверить и настроить. А если мне нужен только сброс ошибок дня начала? Хотя из уже полученного в Космосе опыта - после подключения АКБ обратно (отключен был ок.6 часов) кроме необученного стеклоподъёмника - изменений в имеющихся неисправностях не заметил.. А с включенным зажиганием сбрасывать клемму стрёмно как-то..

И ещё вопрос:

правильно ли я понимаю следующий алгоритм: если у космолёта отключить прибор (например, подушку безопасности пассажира или мотор печки) - ЭБУ пропишет ошибку, запомнит её и, возможно, запретит подачу напряжения (или тока) на прибор до тех пор, пока ошибку не сбросишь.

Изменено пользователем Александр Григорьевич (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких-то случаях да, в каких-то нет. ошибки есть критичные, они запоминаются и стираются только Клипом, есть ошибки некритичные, стираются, если устранить причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти