Bort

Номера ошибок и их описания, считанные Clipом

В теме 372 сообщения

То есть, вариантов сбросить ошибки, кроме Клипа и надежды, что ошибка была некритична - нет?ab.gif

И известны ли кому критерии критичности ошибок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вариантов нет.

некритичная - к примеру мал уровень воды в бачке омывателя, уровень масла

критичная - пропуск зажигания в цилиндре, самостоятельная дотяжка ручника из-за движения машины, подушки, ошибки или неправильные данные по датчикам двигателя, исполнительным механизмам и т.д.

при особо жизненно важных ошибках выводится инфа на дисплей водителя, в отдельных случаях ЦЭКБ может заглушить двигатель или не дать завести, или запретить работу ЭБУ климата к примеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам.

Может кто посоветует - клип выдает 2 ошибки (красный цвет ошибки):

- DF102 Цепь Вкл эл. двиг. усилителя рулевого управления 1DEF

- DF118 Кнопка запуска двигателя 1DEF

По первой ошибке на приборке выдавало сообщение - check steering. В бачке гидравлической жидкости рулевого управления жидкость была на минимуме. Долил до нужного уровня. На приборке ошибка больше не беспокоит, но клипом из памяти не удаляется (типа, короткое замыкание цепи).

По второй ошибке - можно удалить при заведенном двигателе, но при следующем подключении клипа эта ошибка опять вылезает.

куда копать? Руль крутиться нормально (не одним пальцем, но вполне для такой машины, без большого усилия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка зеленая горит на кнопке "Пуск"? (это по DF118)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лампочка - это фигня. Вроде не горит, когда авто заведено. Но, после того, как вставлена чип-карта, подсвечивается зеленоватым светом вместе со слотом для карты ...

Разбирал панель с кнопкой и слтом для карты - лампочка есть только возле прикуривателя, возле кнопки нет ни лампочки ни разъема для нее - просто кнопка ... Или там внутри есть лампочка (нужно разбирать кнопку)?

Меня больше волнует ошибка

- DF102 Цепь Вкл эл. двиг. усилителя рулевого управления 1DEF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут про кнопку и ошибка перестанет беспокоить..

а с двигателем .. может просто снять его .. разобрать .. почистить.

похоже усилие большое в приводе ..

хотя может и сама рейка подклинивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF102 Цепь Вкл эл. двиг. усилителя рулевого управления 1DEF

а что на самом деле на рейке стоит: электроусилитель или гидроусилитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивлен,когда он сказал что жидкость в бачке норма.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э ... меня несколько смутил вопрос а что на самом деле на рейке стоит: электроусилитель или гидроусилитель?"

Мне всегда казалось, что если есть жидкость и бачок с жидкостью рулевого управления, то стоит гидроусилитель. Поправьте, если я ошибаюсь.После того, как вылезла ошибка на приборке - Check Steering - я проверил уровень жидкости в бачке - уровень был чуть ниже отметки минимума. жидкость долил, до нужного уровня.

Клипом прописал ТИП УСИЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО управления - ПРОСТОЙ. После этого надпись на приборке пропала, но ошибка висит в памяти, если подключаться клипом.

Пробовал ставить тип рулевого управления - АДАПТИВНЫЙ - ничего не менялось - ошибка висит и имеет статус неустранимой ошибки.

Да, вот еще что - при попытке сменить тип рулевого управления, система ругалась, что команда невыполнима или что-то в этом роде (не соблюдаются условия и т.д.). но при этом значение параметра изменялось..Кнопку завтра раскурочу и поменяю диоды (или что там стоит) на новые. Где-то советовали про светодиоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лампочка - это фигня. Вроде не горит, когда авто заведено. Но, после того, как вставлена чип-карта, подсвечивается зеленоватым светом вместе со слотом для карты ...

Разбирал панель с кнопкой и слтом для карты - лампочка есть только возле прикуривателя, возле кнопки нет ни лампочки ни разъема для нее - просто кнопка ... Или там внутри есть лампочка (нужно разбирать кнопку)?

Меня больше волнует ошибка

- DF102 Цепь Вкл эл. двиг. усилителя рулевого управления 1DEF

По кнопке: в кнопке зеленый светодиод указывает что движок работает. Когда он не горит (перегорел) бьёт ошибку. Совсем не критично. Уже год с такой ошибкой езжу.

А в Диалогусе не читали как решать вопрос с DF102?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем еще освоился с Диалогусом. Пока что для меня проблематично что-то там найти и найти именно то, что мне нужно. скачивал с рутрекера последнюю версию. Еще говорят, что Диалогус можно привязать к клипу ... Просто Диалогус у меня дома на стационаре, а клип лежит в машине и подключается к планшету там же ...

Вот, к примеру, как гайти в Диалогусе ответ, что нужно делать для устранения этой ошибки???

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно ошибки электроусилителя - похоже надо править конфигурацию авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, что неправильно может быть сконфигурировано?

Может ли эта ошибка быть следствием недавней установки круиза? (ставился руль с кнопками) - все фишки были подключены на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за круиза врятли.. Посмотри отходит ли провод от рейки .. Если нет, что скорее всего то,что то не так натыкали клипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать провод к рейке, это значит определить - регулируемая она или нет. В месте где рулевой вал входит в рейку стоит небольшая приблудина к которой подходят провода(жгутик проводов). Если у тебя приблудина есть - значит ошибка может быть верной, а если нету - то ошибка у тебя надуманная, т.к. кто-то клипом прописал, что у тебя эта приблудина типа есть (установлен усилитель с переменным усилием).

Тут где-то в теме про рулевую рейку были фотки.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там две штуки,ставь сразу светодиоды--приятнее светят. Авто когда купил?Может авто до тебя имело другое рулевое управление, а в конфигурации не поменяли.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так dzyatel ...

или читаешь нужные темы сам, или я помогу, запретив на пару недель переписку.

причина следующая: каждый вновь зарегеный считает своим долгом задавать вопросы, от которых уже тошнит, т.к. это происходит с регулярностью раз в неделю.

А все это уже разжевано многократно и систематически.

каждое в своей теме.

будешь продолжать так-же - читай условия форума про их нарушения.

успехов в чтении.. :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ух! Теперь и спрашивать боязно :)

Всё же рискну... Может в этом году Админы добрее))

Учусь пользоваться клипом....

При сканировании клипом появилось окошко -

Аномалия системы CAN - Автомобиль.

"В мультиплексной сети обнаружена неблокирующая неисправность (короткое замыкание на "массу" в канале CAN L):

проверить мультиплексную сеть методом диагностики"

и кнопка ОК.

Почитал 88B - про мультиплексную сеть, но видимо знаний не хватает, так и не разобрался что к чему ((

Проясните пожалуйста как с этим бороться?

А так же по ошибке :

DF057 - ЦЕПЬ ДАТЧИКА ВХ. РЕЖИМА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ. 1DEF

Изменено пользователем portumen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоить проверить целостность проводки от диагностического разъема до ЦКЭБС ???Прибор подключается и что то выдает...значит + и - на колодке есть, осталось проверить остальное....,а именно CAN L шину. :du:/>

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....,а именно CAN L шину. du.gif/>

Вот именно здесь я и забуксовал.....

Где это и что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это..

1.pdf

2.pdf

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это....

post-4416-018297300 1459328322_thumb.jpg

post-4416-055490700 1459328372_thumb.jpg

post-4416-064537000 1459328425_thumb.jpg

post-4416-011138900 1459328466_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88В читал но так и не понял где находится CAN L, а вот поднять глаза немного выше до 88А не сообразилbu.gif

После работы буду изучать где искать этот долбаный CAN L с его коротким замыканием на "массу"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель была снята для обклейки пленкой....сфоткал...

От диагностического разъема идут скрученные провода к соединительной колодке под панелью КПП. А потом уже идут скрученные парами провода к мозгам.Проверь сначала от диагностического разъема до этого соединения все провода, а уж потом как положено уже от диагностического разъема к мозгам.Что бы исключить в последующем это соединение(а может и в нем посмотри соединение и контакты от пролитых жидкостей и т.д....)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь хотя бы понятно какие проводочки смотреть...

Возможно повредили "умельцы" при замене коробки (( А может они там и не лазили....

Меня вот смущает фраза в сообщении "Аномалия системы CAN - Автомобиль..."

А это не может быть проблемой в самом клипе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти