В теме 438 сообщений

нарыл кстати фото барабан форвард, 096, это точно ни как у меняexcl.gif

095 нарой.А вдруг.Там тоже сходства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, нашел как это делается bf.gifточно 095, верхний чертёж

post-7097-074949700 1366614102_thumb.gif

Новый текстовый документ.txt

post-7097-052479600 1366614265_thumb.jpg

post-7097-010942400 1366614279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот резинок там никаких, я так понял разные бывают сборки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот резинок там никаких, я так понял разные бывают сборки

А бывает ещё сборная солянка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает ещё сборная солянка!

ну так вот если там нет резинок,то это отпадает. значит я всё таки неправильно собрал этот самый форвард. это я завтра переберу..

снимал плиту на днях, отмыл всю,фильтра все на месте, некоторые поршня чуть с заеданием ходили ,а так все было можно сказать даже чисто unsure.gif

вот только не пойму почему evm не жужжит при переключении на драйв,вот это пока загадка,хотя сопротивление в пределах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще excl.gif ПОДСКАЖИТЕ !!!!

иногда при переключении из режима движения в режим парковка слышны определённые щелчки,типа тррррррррр... и в конце концов зацепляется ,т.е. щелчки прекращаются.

это может быть косвенно причиной аварийки акпп ??

неполадки в системе впрыска двигателя могут стать причиной аварийки ??мадам в авто лапочет что то типа " ...инжектион "...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всех книжках по ремонту коробок всегда первыми фразами пишется: "диагностика коробки возможна только на абсолютно исправном двигателе".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всех книжках по ремонту коробок всегда первыми фразами пишется: "диагностика коробки возможна только на абсолютно исправном двигателе".

хм..,спс, у меня клип пишет что "низкий уровень масла " ,подозрение на датчик колличества масла в картере,хотя при включении зажигания на 5 сек показывает нормальный уровень,да и по факту масла в двиге норма.

еще проявила себя никогда не имевшая мессто проблема с холостым ходом,на малых подтривает ,то вот вот заглохнет,то ровно работает.,клип никаких ошибок в системе впрыска не даёт.регулятор ХХ практически новый.

кто нибудь сталкивался с такими неполадками ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНЯЛ..,РАЗОБРАЛ...,СОБРАЛ КАК В ПОСТЕ #302 ,ПОСТАВИЛ,ЗАВЕЛ,И..,ПОЕХАЛА КАК ЧАСИКИ !! Я В ЛЕГКОМ НЕДОУМЕНИИ,СКОРОСТИ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ КАК НИКОГДА РОВНО И МЯГКО cm.gif НИФИГА НЕ ПОЙМУ bn.gif

Изменено пользователем parabellum555 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНЯЛ..,РАЗОБРАЛ...,СОБРАЛ КАК В ПОСТЕ #302 ,ПОСТАВИЛ,ЗАВЕЛ,И..,ПОЕХАЛА КАК ЧАСИКИ !! Я В ЛЕГКОМ НЕДОУМЕНИИ,СКОРОСТИ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ КАК НИКОГДА РОВНО И МЯГКО cm.gif НИФИГА НЕ ПОЙМУ bn.gif

Покатай авто в пробках...Если всё ок,ты первый кто 095 и Ad4 совокупил не по детски... :ag:

Снимаю шляпу за терпение :dq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то такая тема подзаглохла.. освежу: я тут разобрал-таки свою донорную коробку и что обнаружил: 1. сломана и потеряна половина 4-х компонентный пластиковый стопор (5821), сгорел пакет фрикционов первой передачи, повреждены на некоторых пружинах прокладочки между первым и вторым рядами пружин в блоке 6742, и непонятного вида внутренний радиус кольца 281. а теперь вопрос: что из этого набора причина, а что следствие? почему разрушается пластиковый 4-х секционный стопор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет )) я вернулся )) а тема то и впрямь подзатихла..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатай авто в пробках...Если всё ок,ты первый кто 095 и Ad4 совокупил не по детски... ag.gif

Снимаю шляпу за терпение dq.gif

спасибо Андрей))я то получается пять раз снимал и ставил, два из которых в одно рыло..

машина месяц стояла в гараже,приехал завел,поехала,вроде тьфу тьфуaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то такая тема подзаглохла.. освежу: я тут разобрал-таки свою донорную коробку и что обнаружил: 1. сломана и потеряна половина 4-х компонентный пластиковый стопор (5821), сгорел пакет фрикционов первой передачи, повреждены на некоторых пружинах прокладочки между первым и вторым рядами пружин в блоке 6742, и непонятного вида внутренний радиус кольца 281. а теперь вопрос: что из этого набора причина, а что следствие? почему разрушается пластиковый 4-х секционный стопор?

Привет Вадим.Как правило,причины на 90 % кроются в гидроблоке,потом в саленоибах,потом в evm.и т. д.Надо рассматривать каждый конкретный случай.Меряй сопротивление,фото давай.Подскажу,что где купить.

Ответ на твой последний вопрос-ПРОБУКСОВКА И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЕРЕГРЕВ.

Блок 6742-очень редкая позиция,сложно найти.

кольцо 281 ставь только новое,удивительно,что оно целое после перегрева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.тема началась с насоса,почему он заклинил подскажите кто знает.я брал авто с заведомо мертвой коробкой.сняв коробку обнаружил заломанные усы на бублике дальше заклиневший насос .все заменил коробка работает но причину клина непойму .старые хозяева говорят что масло в коробке было.спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вадим.Как правило,причины на 90 % кроются в гидроблоке,потом в саленоибах,потом в evm.и т. д.Надо рассматривать каждый конкретный случай.Меряй сопротивление,фото давай.Подскажу,что где купить.

Ответ на твой последний вопрос-ПРОБУКСОВКА И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЕРЕГРЕВ.

Блок 6742-очень редкая позиция,сложно найти.

кольцо 281 ставь только новое,удивительно,что оно целое после перегрева.

вечерочком фоты скину.. сопротивление промерил- все в норме, но пока не грел.. хочу сразу заменить все соленоиды, перепаять резистор ( а то в одном месте повреждена изоляция), собрать гидроплату и поставить себе, чтоб уже не лазить туда.. а то уже год езжу на одной передаче.. так она и сдохнуть может :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветdh.gifЕсть вопрос в AD4 заливается только ATF220 или ещё трансмисия в картер дифференциала и нужно ли менять фильтрdq.gif

Изменено пользователем kostyan51 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.тема началась с насоса,почему он заклинил подскажите кто знает.я брал авто с заведомо мертвой коробкой.сняв коробку обнаружил заломанные усы на бублике дальше заклиневший насос .все заменил коробка работает но причину клина непойму .старые хозяева говорят что масло в коробке было.спасибо!

Если ты про заломанные усы которые держут гидрик,то причина поломки аккп как раз в них.Биение там дотускается в сотках.В дальнейшем разбивается насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветdh.gifЕсть вопрос в AD4 заливается только ATF220 или ещё трансмисия в картер дифференциала и нужно ли менять фильтрdq.gif

В саму аккп лучше родное ATF220,не советую эксперементировать.

В дифференциал tranself trx 75w80 1литр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветdh.gifЕсть вопрос в AD4 заливается только ATF220 или ещё трансмисия в картер дифференциала и нужно ли менять фильтрdq.gif

Да,фильтр нужно менять.На своём авто фильтр меняю каждые 40000км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечерочком фоты скину.. сопротивление промерил- все в норме, но пока не грел.. хочу сразу заменить все соленоиды, перепаять резистор ( а то в одном месте повреждена изоляция), собрать гидроплату и поставить себе, чтоб уже не лазить туда.. а то уже год езжу на одной передаче.. так она и сдохнуть может :)

Будешь крепить плиту,тяни её по манулу.Там ведь 16 болтов,насколько помню. Я плиты всегда на чугунной плите притираю.Были случаи когда аккп не хотела ехать до притирки,утечка была давления из-за кривизны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей возможно ты недопонял суть.по виду сначала заклинил насос ,а потом порвало усы.но может я неправ.шестерню насоса збивал с вала так раздолбало .после ремонта АКПП проехал немного .сейчас снял мотор ,капиталю .насос в коробке крутится легко усы на месте но гложет сомнения по поводу АКПП .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей возможно ты недопонял суть.по виду сначала заклинил насос ,а потом порвало усы.но может я неправ.шестерню насоса збивал с вала так раздолбало .после ремонта АКПП проехал немного .сейчас снял мотор ,капиталю .насос в коробке крутится легко усы на месте но гложет сомнения по поводу АКПП .

Если у насоса выработка в корпусе,ищи б.у.

Я так и не понял про какие ты УСЫ пишешь :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото насоса

post-1113-071108300 1371821982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно насос тот самый, а усы или вилка на бублике привода насоса .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти