В теме 438 сообщений

30 баксов :ai: ,нам бы эти цены.!

На ad4 в комплекте тефлонов нет.Те ли кольца ты нашёл.Скорее это комплект от dp0.

На металл.нажимном кольце пол России ездит.Кстати новое кольцо с люфтом в пакет ложится,так что расширение от нагрева ему побоку.

Про следы,я не понял о чём ты.Вроде всё нормально,криминала нет.Правда фотки твои какашка.У меня дедушка лучше фоткает!!

Поломка шайбы,это пробуксовка из-за нехватки давления.

Перед тем как снять коробку,нужно было клипнуть,и механически померять давление на разных режимах.Сейчас можно только гадать.Причин могу назвать десятка два.

До разборка аккп можно было воздухом пакеты посжимать.Было бы понятно где пропуск.

Про зазоры,позже фотку кину.

Твоё последнее предложение--- :ag: :ag: За пивком такую тему можно развить,что пипец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за фото сорри, на телефон замасленными руками в темном гараже лучше не получилось, да и не собирался делать фотоочетов, на всякий случай для себя сфоткал. По поводу тефлоновых колец сам удивился. Поеду покупать посмотрю, может продавец напутал чего, когда по телефону говорил о комплектности. А можно еще по подробней как воздухом пакеты сжимать? Куда хоть дуть)) через гидрораспределитель? Жду с нетерпением фотку про зазоры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в другой конторе мне предложили комплект за 150$, но там все кольца и манжеты на всю коробку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в другой конторе мне предложили комплект за 150$, но там все кольца и манжеты на всю коробку

Спроси какой производитель.Есть комплекты на 10000 пробега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спрошу. А какого производителя посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спрошу. А какого производителя посоветуете?

Трансмиссия: 095,096, 097, 01M, 01N, AD4, AD8, 01P, 098, AR4

Part number: 119106/BW

OEM номер: 095-323-241A

Description: Friction plate, K1 (1-3/forward), K2 (reverse)

Наименование: Фрикционный диск, сцепление К1, К2

Производитель: BORG-WARNER

Описание:

Наружный диаметр: 121.6 мм

Внутренний диаметр: 102.5 мм

Толщина (высота): 1.6 мм

Количество зубьев (шлицев): 24

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 баксов ai.gif ,нам бы эти цены.!

На ad4 в комплекте тефлонов нет.Те ли кольца ты нашёл.Скорее это комплект от dp0.

На металл.нажимном кольце пол России ездит.Кстати новое кольцо с люфтом в пакет ложится,так что расширение от нагрева ему побоку.

Про следы,я не понял о чём ты.Вроде всё нормально,криминала нет.Правда фотки твои какашка.У меня дедушка лучше фоткает!!

Поломка шайбы,это пробуксовка из-за нехватки давления.

Перед тем как снять коробку,нужно было клипнуть,и механически померять давление на разных режимах.Сейчас можно только гадать.Причин могу назвать десятка два.

До разборка аккп можно было воздухом пакеты посжимать.Было бы понятно где пропуск.

Про зазоры,позже фотку кину.

Твоё последнее предложение--- ag.gifag.gif За пивком такую тему можно развить,что пипец.

Андрей привет! про 30$ с высоты Уральских гор я промолчу.ak.gif.А про следы-так это вроде сварочные.И пружину под сломаным кольцом пускай глянет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет! про 30$ с высоты Уральских гор я промолчу.ak.gif.А про следы-так это вроде сварочные.И пружину под сломаным кольцом пускай глянет!

Привет.Шов заводской.

Артур,добрался до диффера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Шов заводской.

Артур,добрался до диффера?

привет!да спасибо за помощь,подшипники сменил,сальники тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался обещанного фото, нашел техноту в инете по регулировке зазоров. Может кому пригодится. Вот она http://cs.renault-club.cz/graphics/manuals/188/3252a.pdf .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался обещанного фото, нашел техноту в инете по регулировке зазоров. Может кому пригодится. Вот она http://cs.renault-club.cz/graphics/manuals/188/3252a.pdf .

Спасибо однако.Приходилось делать хитрые приспособы и несколько раз насос скидывать пока регулируешь.УСКОРИМ ПРОЦЕСС СБОРКИ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. привет всем знающим )) моя АД4 мне тоже кровь пьёт bb.gifbe.gif . расскажу с самого начала. стояла коробка, стала по немногу буксовать, и так до тех пор пока в один прекрасный день вперед я не тронулся ak.gif,это я уже потом узнал что гоняла она в авариийном режиме и всё такое,в общем снял её,поставил контрактную типа с европы, тоже сцука в аврии ехала,наверное километров 10,до гаража так и не доехал... в перед не едет. ну думаю сниму сам, снял,разобрал, все пакеты в норме,заменил все поршни,фрик.диски,и прочую хрень,заказывал готовые ремкомплекты. в гидроплиту поставил соленоиды от дп0,благо евм показал 1,4 ома ds.gif . всё собрал поставил ёё на место и......тут бац селектор как то не там,если посмотреть по гидроплите ,и установит парковка,то сверху рычаг селектора уходит далеко за пределы ограничения(риска на корпусе),т.е трос не достает. и стартер начинает крутить получается только в положении либо R ИЛИ N....

и почитав ваше дружное общение,понял что упустил еще один момент ai.gif . это зазоры !!! Павел выкладывал файлы на английском,там вообще ничего не понял,для чего они и как их померять в гараже подручными средствами ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в зазорах!

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь правильно установил селектор.

Лови фото

post-1113-048613400 1361885736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У форума прошу прощения,НЕ Умею фотки уменьшать.

Сын появиться,пусть научит :ag: Потом исправлю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заморачивайся, если есть тонкости, то лучше пусть будет большая, а размер можно уменьшить и в браузере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. привет всем знающим )) моя АД4 мне тоже кровь пьёт bb.gifbe.gif . расскажу с самого начала. стояла коробка, стала по немногу буксовать, и так до тех пор пока в один прекрасный день вперед я не тронулся ak.gif,это я уже потом узнал что гоняла она в авариийном режиме и всё такое,в общем снял её,поставил контрактную типа с европы, тоже сцука в аврии ехала,наверное километров 10,до гаража так и не доехал... в перед не едет. ну думаю сниму сам, снял,разобрал, все пакеты в норме,заменил все поршни,фрик.диски,и прочую хрень,заказывал готовые ремкомплекты. в гидроплиту поставил соленоиды от дп0,благо евм показал 1,4 ома ds.gif . всё собрал поставил ёё на место и......тут бац селектор как то не там,если посмотреть по гидроплите ,и установит парковка,то сверху рычаг селектора уходит далеко за пределы ограничения(риска на корпусе),т.е трос не достает. и стартер начинает крутить получается только в положении либо R ИЛИ N....

и почитав ваше дружное общение,понял что упустил еще один момент ai.gif . это зазоры !!! Павел выкладывал файлы на английском,там вообще ничего не понял,для чего они и как их померять в гараже подручными средствами ???

Здрассте! По низу выставь в крайнее положение,проверь покрутив привода "P"-зафиксирОвано! И в салоне селектор тоже"P",затем с верху акпп ослабить хомут присоединения троса к селектору и отрегулировать хомут в крайнее правое положение.РS вроде так (просто).ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parabellum555, а длину троса селектора не трогал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

parabellum555, а длину троса селектора не трогал?

всем привет )) спс что откликнулись bz.gif. вы когда и в какое время тут собираетесь ??? оч интересно тут у вас ))

теперь по делу, длину троса не трогал, но !!! может её трогал тот кто в первый раз менял на контрактную... de.gif. ну а то что сам селектор сверху на коробке уходит за риску ,если поставит ь в положении парковка снизу как у тебя на фото, там ведь есть риска такая как бы ограничитель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрассте! По низу выставь в крайнее положение,проверь покрутив привода "P"-зафиксирОвано! И в салоне селектор тоже"P",затем с верху акпп ослабить хомут присоединения троса к селектору и отрегулировать хомут в крайнее правое положение.РS вроде так (просто).ds.gif

в моем случае врядли получиться хомут настолько повернуть,чтоб было понятнее, мне чтоб накинуть трос на этот самый шарик нехватает сантиметра так 2-3... получается трос надо вытянуть,ослабить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь правильно установил селектор.

Лови фото

да селектор стоит так же, вот только меня смущает то что сам шток имеет ход верх вниз bn.gif такого вроде небыло при разборе ac.gif

и как же быть с компьютером ?? стартер выкидывает только в положении селектора парковка ,так ?? на других режимах не срабатывает. В данный момент стартер выкидывает на R или N .... либо многофункциональный переключатель обанывает мозги или с селектором что то не так ??? bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в зазорах!

так а что это за зазоры такие ?? для чего они ?? unsure.gif я просто всё заменил ,назад воткнул, прикрутил маслонасос, dr.gif а с зазорами косяк конечно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае врядли получиться хомут настолько повернуть,чтоб было понятнее, мне чтоб накинуть трос на этот самый шарик нехватает сантиметра так 2-3... получается трос надо вытянуть,ослабить...

крепёж троса селектора тоже регулируется! Ослабь под тросом болт крепёжный типа TORX,и отодвинь площадку в сторону мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепёж троса селектора тоже регулируется! Ослабь под тросом болт крепёжный типа TORX,и отодвинь площадку в сторону мотора.

ну а то что сам хомут селектора сверху за пределами риски это ничего ??? и свободный ход штока верх вниз??и почему же у меня на парковке не срабатывает стартер ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи друг про зазоры,для чего они и как их померять в гаражных условиях ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти