В теме 438 сообщений

пойду попробую всё это дело сфотать dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. всем привет )) спс что откликнулись bz.gif. вы когда и в какое время тут собираетесь ??? оч интересно тут у вас ))

теперь по делу, длину троса не трогал, но !!! может её трогал тот кто в первый раз менял на контрактную... de.gif. ну а то что сам селектор сверху на коробке уходит за риску ,если поставит ь в положении парковка снизу как у тебя на фото, там ведь есть риска такая как бы ограничитель...

Посмотрел на твой аватар и понял,У ТЕБЯ ЛАГУНА!!! если да,тогда какого года? У лагуны длина троса селектора отличается от эспаса.Вечером найду и вылажу размеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а то что сам хомут селектора сверху за пределами риски это ничего ??? и свободный ход штока верх вниз??и почему же у меня на парковке не срабатывает стартер ???

За пределами риске на корпусе аккп-ЭТО ПЛОХО.

Свободный ход вверх вниз не более 2 мм.Больше ПЛОХО.

Похоже шток с переключающей шайбой не правильно собрали.Они на шплинте.Как так собрали ума не приложу.

А теперь ответь,У тебя автос хоть раз стартовал с 1 передачи.?Наверное нет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пределами риске на корпусе аккп-ЭТО ПЛОХО.

Свободный ход вверх вниз не более 2 мм.Больше ПЛОХО.

Похоже шток с переключающей шайбой не правильно собрали.Они на шплинте.Как так собрали ума не приложу.

А теперь ответь,У тебя автос хоть раз стартовал с 1 передачи.?Наверное нет!!!

просто забыл чел поставить шплинт-шайбу на шток селектора и прикрутить болтик torx-t20, вроде такой.bj.gif Исправить не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пределами риске на корпусе аккп-ЭТО ПЛОХО.

Свободный ход вверх вниз не более 2 мм.Больше ПЛОХО.

Похоже шток с переключающей шайбой не правильно собрали.Они на шплинте.Как так собрали ума не приложу.

А теперь ответь,У тебя автос хоть раз стартовал с 1 передачи.?Наверное нет!!!

я до лагуны на ваз 2106 ездил,а тут на те акпп... вспоминая сейчас мне кажется первой скорости я на автомате еще не видел ak.gif... сегодня втроём свновь сняли её,перекинули всё что можно в другой более свежий корпус и опять поставили. теперь то с селектором всё о"к bj.gif

теперь проблема со стартером блин((рабочий был когда снимал,что с ним могло случиться ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто забыл чел поставить шплинт-шайбу на шток селектора и прикрутить болтик torx-t20, вроде такой.bj.gif Исправить не сложно.

что за шплинт шайба другг???? есть фотка хоть глянуть dg.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на твой аватар и понял,У ТЕБЯ ЛАГУНА!!! если да,тогда какого года? У лагуны длина троса селектора отличается от эспаса.Вечером найду и вылажу размеры

а лагуна кстати 94 года,2,0 л ,114 л.с..,кузов целка ))) в машину влюблён ))

единственный минус это запчасти х...где найдёшь и не купишь,только интернет,да и дорого я бы сказал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до лагуны на ваз 2106 ездил,а тут на те акпп... вспоминая сейчас мне кажется первой скорости я на автомате еще не видел ak.gif... сегодня втроём свновь сняли её,перекинули всё что можно в другой более свежий корпус и опять поставили. теперь то с селектором всё о"к bj.gif

теперь проблема со стартером блин((рабочий был когда снимал,что с ним могло случиться ???

Со стартером у тебя я дамаю всё ок.Попробую найти ноту про длину троса селектора.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл.Именно для твоей лагуны.post-1113-004413300 1361992173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parabellum555 а что будешь делать со сломанной коробкой??? Приму в дар!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до лагуны на ваз 2106 ездил,а тут на те акпп... вспоминая сейчас мне кажется первой скорости я на автомате еще не видел ak.gif... сегодня втроём свновь сняли её,перекинули всё что можно в другой более свежий корпус и опять поставили. теперь то с селектором всё о"к bj.gif

теперь проблема со стартером блин((рабочий был когда снимал,что с ним могло случиться ???

если не крутит стартер ни в каком положении ,после замены корпуса акпп это значит он прекручен неправильно! Дело в том что,стартер может крепится на третье отверстие оно находится рядом. И возможно направляющая втулка стартера тоже будет мешать,её надо переставить на соседнее отверстие для крепления. Все эти нюансы из за разности диаметров маховиков-буквально 1-2 миллиметра и стартер зажимает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не крутит стартер ни в каком положении ,после замены корпуса акпп это значит он прекручен неправильно! Дело в том что,стартер может крепится на третье отверстие оно находится рядом. И возможно направляющая втулка стартера тоже будет мешать,её надо переставить на соседнее отверстие для крепления. Все эти нюансы из за разности диаметров маховиков-буквально 1-2 миллиметра и стартер зажимает.

как раз таки стартер крутит, но такое ощущение что либо втягивающий не выкидивает ролик, либо этот самый ролик на стартере просто напросто не достаёт до маховика, слышно что вроде цепляет краем за зубья... unsure.gif

сейчас пойду попробую всё это проверить... du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parabellum555 а что будешь делать со сломанной коробкой??? Приму в дар!

от коробки остались рожки да ножки,но корпус целый dw.gif тебе нужен именно корпус ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл.Именно для твоей лагуны.post-1113-004413300 1361992173_thumb.jpg

а вот за это спасибо az.gif не знал вообще этого ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин еще один момент други, у меня есть клип, разъём на машине 12 пин, клип версия 104... увидит коробку ???? до этого стояла 114 версия всё видит а вот с акпп даже не соединяется unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не крутит стартер ни в каком положении ,после замены корпуса акпп это значит он прекручен неправильно! Дело в том что,стартер может крепится на третье отверстие оно находится рядом. И возможно направляющая втулка стартера тоже будет мешать,её надо переставить на соседнее отверстие для крепления. Все эти нюансы из за разности диаметров маховиков-буквально 1-2 миллиметра и стартер зажимает.

РЕСПЕКТИЩЕ ЗА СОВЕТ ! az.gif ты был прав,переставил эту направляющую,поставил его,и... всё гуд ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил все датчики..,но француженка явно говорит что, что -то не так dg.gif. чего делать ??? клиповать ?? или заливать масло и пробовать на переключения ??? ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕСПЕКТИЩЕ ЗА СОВЕТ ! az.gif ты был прав,переставил эту направляющую,поставил его,и... всё гуд ))

за спасибо,спасибо.Но на сайте есть кнопка "СПАСИБО" нужно нажать её!dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин еще один момент други, у меня есть клип, разъём на машине 12 пин, клип версия 104... увидит коробку ???? до этого стояла 114 версия всё видит а вот с акпп даже не соединяется unsure.gif

насколько помню где то тут писалось что акпп видит клип ниже 105 версии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько помню где то тут писалось что акпп видит клип ниже 105 версии

вот сегодня и увидим )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня и увидим )))

Не прочитаешь клипом свой автомат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прочитаешь клипом свой автомат...

серьзно ??? почему ?????? bb.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьзно ??? почему ?????? bb.gif

До 96 года прочитать можно только rx25.После идёт разъем овд2 и прочитаешь версией клипа 96 или ниже.Без спасибо больше ничего не скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 96 года прочитать можно только rx25.После идёт разъем овд2 и прочитаешь версией клипа 96 или ниже.Без спасибо больше ничего не скажу.

сколько же стоит такой сегодня,?? как сделать репрог с клипа ???,диск есть , а вот как правильно сделать репрог на мою машину не знаю.. пока))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли прозвонить датчик давления на коробке тестером??? dm.gifdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти