В теме 438 сообщений

можно ли прозвонить датчик давления на коробке тестером??? dm.gifdq.gif

Прозвонить можно,но если он родной,значит на грани вымирания.Подходит с Dp0 c небольшой переделкой,да и ценник на него гуманный.Кстати,если он по корпусу сопливит маслом --в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько же стоит такой сегодня,?? как сделать репрог с клипа ???,диск есть , а вот как правильно сделать репрог на мою машину не знаю.. пока))

Похоже в 12 пиновом разъёме не хватает управляющего провода на аккп,поэтому и не видит аккп.Я с лагуны как у тебя ставил мозги к себе в эспас,клип их видит,и эспас работает и едет с чужими мозгом.Вывод-проводка другая.

Ни какого репрога с лагуной не сделать.Сказок начитался. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонить можно,но если он родной,значит на грани вымирания.Подходит с Dp0 c небольшой переделкой,да и ценник на него гуманный.Кстати,если он по корпусу сопливит маслом --в топку.

есть целых два датчика давления,адин родной,возможно рабочий,и один дп0,и как теперь узнать рабочие они или нет ??? bu.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в 12 пиновом разъёме не хватает управляющего провода на аккп,поэтому и не видит аккп.Я с лагуны как у тебя ставил мозги к себе в эспас,клип их видит,и эспас работает и едет с чужими мозгом.Вывод-проводка другая.

Ни какого репрога с лагуной не сделать.Сказок начитался. ab.gif

вот это как серпом по яйцам.. ai.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть целых два датчика давления,адин родной,возможно рабочий,и один дп0,и как теперь узнать рабочие они или нет ??? bu.gif

DP0 датчики давления не помню,чтобы б.у. были неисправные. С AD4 датчик не проверишь.Вроде и сопротивление в норме,а инфу неправильно выдаёт.Я их проверяю методом постановки на исправную аккп.И ездить надо целый деннь и на разных режимах.Если в течении этой процедуры аккп не поймает аварийку,значит с датчиком всё ок.На эспасе клип легко видит мёртвый дат.давления.Поищу фото...

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DP0 датчики давления не помню,чтобы б.у. были неисправные. С AD4 датчик не проверишь.Вроде и сопротивление в норме,а инфу неправильно выдаёт.Я их проверяю методом постановки на исправную аккп.И ездить надо целый деннь и на разных режимах.Если в течении этой процедуры аккп не поймает аварийку,значит с датчиком всё ок.На эспасе клип легко видит мёртвый дат.давления.Поищу фото...

слушай,ну вот я собрал коробку,стоит в нее сейчас масло лить ?? комп что то говорит по французски,не пойму bn.gif, но что то не так, просто помню что при покупке она такого не говорила,два слова и всё,а тут целая лекция.. bb.gif. как понять что с ней ?????????? плизззз be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай,ну вот я собрал коробку,стоит в нее сейчас масло лить ?? комп что то говорит по французски,не пойму bn.gif, но что то не так, просто помню что при покупке она такого не говорила,два слова и всё,а тут целая лекция.. bb.gif. как понять что с ней ?????????? плизззз be.gif

Приглашай переводчика.Лучше переводчицу.Если комп ругается,надо выяснить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашай переводчика.Лучше переводчицу.Если комп ругается,надо выяснить...

все таки масло сегодня залью,и буду рыть перевод dg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная у вас, парни тема.. читаю, наслаждаюсь.. я тут прикупил коробочку Ad-4, ну чисто глянуть внутри что и как.. сижу впитываю.. через недальку буду готов к вскрытию :) п.с. в сервисе говорили, что датчик давления на AD- 4 проверяется очень просто:снимается разъем и если в пластиковой гофре- масло- его в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ ДАТЧИК ДП0 В МАСЛЕ ВЕСЬ ??? ТОЖЕ В ТОПКУ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЯЛ НА НЕМ ПИТАНИЕ +5В ЕСТЬ А ВОТ С СИГНАЛЬНОГО ВООБЩЕ НЕТ НИЧЕГО...КАКОЙ ВЕРДИКТ ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЯЛ НА НЕМ ПИТАНИЕ +5В ЕСТЬ А ВОТ С СИГНАЛЬНОГО ВООБЩЕ НЕТ НИЧЕГО...КАКОЙ ВЕРДИКТ ???

На заведённом авто надо мерять .Сопротивление датчика померяй.Вечером правильные цифры дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная у вас, парни тема.. читаю, наслаждаюсь.. я тут прикупил коробочку Ad-4, ну чисто глянуть внутри что и как.. сижу впитываю.. через недальку буду готов к вскрытию :) п.с. в сервисе говорили, что датчик давления на AD- 4 проверяется очень просто:снимается разъем и если в пластиковой гофре- масло- его в топку.

Привет. :dk: Не на авито купил? Проскакивает халява.... :ag:

Я больше трёшки за аккп не даю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ ДАТЧИК ДП0 В МАСЛЕ ВЕСЬ ??? ТОЖЕ В ТОПКУ????

Поменяй сначала уплотнение 7703065180.Потом вывод сделаешь :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. :dk:/> Не на авито купил? Проскакивает халява.... :ag:/>

Я больше трёшки за аккп не даю.

Ага, на Авите :) , тут, сороки на хвосте приносят, что рено перестал косы присылать ( типа все кончились), ну я и решил про запас купить.. ну и вообще посмотреть что и как.. мож вскрыть свою решусь.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтра в плите менял? 7700737994,7700734530.Круглый продуть можно,прямоугольный только менять.Он больше 100000 не ходит.Уверен,в твоём даже фильтруюшего элемента нет,один корпус.Потом удивляетесь,почему аккп не едет.ПЛИТА В ГОВНЕ!! без фильтра. :dl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. мне, наверное тоже нужно фильтрики поменять.. 70 тыщ. назад последний раз меняли... а коробка, нагреваясь переходит с 4 на 3 и на ней остается, при этом ошибку не выкидывает.. но чем дальше тем сложнее старт с 3.. в горку на горячей коробке не держит, сцуко... :((( посему изучу что в доноре и полезу, скорее всего в свою..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй сначала уплотнение 7703065180.Потом вывод сделаешь du.gif

уплотнения есть, я весь ремкомплект заказывал оверол кит что ли,сегодня залил масло 4 литра, разогрел, с контрольной сливая подогнал количество чтоб выливалось не более 100 грамм.

правда без приводов конечно, но комп сразу замолчал ,никаких рывков и посторонних звуков..,запустил двигатель, попереключал передачи,1..2..3...... а вот 4 нету,вот думаю может без нагрузки потому что...

что скажете ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уплотнения есть, я весь ремкомплект заказывал оверол кит что ли,сегодня залил масло 4 литра, разогрел, с контрольной сливая подогнал количество чтоб выливалось не более 100 грамм.

правда без приводов конечно, но комп сразу замолчал ,никаких рывков и посторонних звуков..,запустил двигатель, попереключал передачи,1..2..3...... а вот 4 нету,вот думаю может без нагрузки потому что...

что скажете ???

Попробуй разогнать до 80 и ногу сними с педали газа.Должна 4 включится.Если нет,причина в плите-саленоид 4-й или алюминевый поршень завис.Алюмишки перемещались легко?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на Авите :) , тут, сороки на хвосте приносят, что рено перестал косы присылать ( типа все кончились), ну я и решил про запас купить.. ну и вообще посмотреть что и как.. мож вскрыть свою решусь.. :)

У меня они б.у. есть.Главное в них это провода.Саленоиды передач от дп0 подходят,а EVM я ремонтирую.Сам на ремонтном катаюсь.Так что наплевать,что не поставляются.Ценник у них космический.Мои EVm на авито есть.Своим скидки :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй разогнать до 80 и ногу сними с педали газа.Должна 4 включится.Если нет,причина в плите-саленоид 4-й или алюминевый поршень завис.Алюмишки перемещались легко?

ПОПРОБУЮ )) САМИ ВЫПАЛИ С ПЛИТЫ ПРИ РАЗБОРКЕ ИТИ ПОРШНИ,ГИДРОПЛИТА КАК НОВАЯ СОВСЕМ bn.gif вы тут писали что без фильтра квадратного в гидроплите начнется смерть ai.gif ...,у меня его нет и небыло bn.gif . может 4 не включиться изза того не прикручены привода у коробки ,типа без нагрузки..??? bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни... машина еще и греться начала очень быстро...это может быть как то связано с коробкой ?? excl.gifexcl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни... машина еще и греться начала очень быстро...это может быть как то связано с коробкой ?? excl.gifexcl.gif

С коробкой не связано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЮ )) САМИ ВЫПАЛИ С ПЛИТЫ ПРИ РАЗБОРКЕ ИТИ ПОРШНИ,ГИДРОПЛИТА КАК НОВАЯ СОВСЕМ bn.gif вы тут писали что без фильтра квадратного в гидроплите начнется смерть ai.gif ...,у меня его нет и небыло bn.gif . может 4 не включиться изза того не прикручены привода у коробки ,типа без нагрузки..??? bn.gif

Смерть не начнётся,ты на авто ведь не ездишь. :ds:/>Но эксплуатировать нельзя.

Бывает,коробка в аварийке,промоешь гиброблок нефрасом,новые фильтры поставишь,и автос поехал без проблем.Так что думай сам.

4 ю не включишь,только на ходу.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. раз уж тут по фото диагнозы ставите, полдскажите и мне, куда смотреть: короб на холодную все передачи включает плавненько.. как нагреется ( по барографу 4 ед.) то переходит на третюю и после этого с нее не слезает.. ошибку не выкидывает, в горку не держит, но чем дальше едешь- тем хуже стартует.. к чему готовиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти