Гость luvi

Стёкла Эспаса-IV

В теме 389 сообщений

Ну у меня да китай. ну как обьснили мне при заказе стекла, что оно ультрофиолетовое. а какое именно смазка нужна в магазе продается?

тыц маусом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, чем датчик к стеклу прикреплён. Коэффициент преломления "клея" должен совпадать с показателем стекла, иначе датчик не будет видеть капель по другую сторону стекла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прально он сказал. тока не свет а вроде ик-луч (могу ошибатся) и если на стекле капля-он приломляется особым образом. если капель нет-то иначе. дело скорее всего в неправильной установке и заливке гермета-геля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прально он сказал. тока не свет а вроде ик-луч (могу ошибатся) и если на стекле капля-он приломляется особым образом. если капель нет-то иначе. дело скорее всего в неправильной установке и заливке гермета-геля

Вот http://autocd.by/images/stati/427/07.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт не мне а жорику кинь-я знаю как он работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт не мне а жорику кинь-я знаю как он работает

я дополнил твое сообщение фоткой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла, таже участь с задним стеклом. От чего только можно догадываться. Стояла дня три на улице без акума, у меня задняя левая пружина короче правой, обнаружил летом, а сколько она ездила с обломаным витком неизвестно. Стояла боком около ливневой канализации и боком накланилась в право. Осыпалось по бокам и там где дворник бегает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев работал и часто им пользовался и дворником тоже. Перечитал всю тему и понял, что мы являемся заложниками этого авто. И вроде внешне он симпатичный и комфортный, есть какае то изюминка которая выделяет из толпы. Но сколько денег высасывает это писец. За три года пользования познакомился с геной, теперь со стеклом, какие еще болячки он таит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не считая расходников, масел, диагностик. Теперь интересует ресурс новых стекол, кто что ставил и сколько отьездил. Разговаривал с Игорем из Могилева дык он уже успел два окна заменить ставил оригинал. Стоит ли ставить оригинал, что бы оно высыпалось так же как и китай. Из темы я понял если вставлю себе окно, то оно будет без дворника, без нитей подогрева, в пленке с 2 сторн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сьездить в церковь поставить свечку и каждый раз перед поездкой пырскать светой водой это стекло,а то мало ли выстрелит? Хотя невпервой уже привыкли! Сорри немного накипело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев работал и часто им пользовался и дворником тоже. Перечитал всю тему и понял, что мы являемся заложниками этого авто. И вроде внешне он симпатичный и комфортный, есть какае то изюминка которая выделяет из толпы. Но сколько денег высасывает это писец. За три года пользования познакомился с геной, теперь со стеклом, какие еще болячки он таит.

тебе сюда ..это решение всех проблем и головных болей !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........Перечитал всю тему и понял, что мы являемся заложниками этого авто.

не мы, а ты

.............. Но сколько денег высасывает это писец. За три года пользования познакомился с геной, теперь со стеклом, какие еще болячки он таит.

если не секрет, то сколько высосал за 3 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая инфа про Сцениковые стёкла ...

Заднее стекло на Renault Scenic 2 30.01.2013 10:53

Закаленное стекло это материал синтетического происхождения, который используется в различных отраслях, в том числе и в автомобилестроении. Закаленное стекло устанавливают на автомобилях в боковые двери – это переднее правое стекло, переднее левое, задние правое и левое опускные, форточки и кузов, в заднюю дверь. Неудивительно, что любое стекло может быть разбито, за редким исключением, когда оно имеет бронированную структуру. Но существует достаточно большое количество случаев, когда автомобильные стекла разрушаются без какого либо физического воздействия. Чаще всего такое происходит при отрицательных температурах окружающей среды или резких перепадах температур с плюсовой от +3 - +5 градусов по Цельсию до минус 15-20 градусов. Причиной тому являются недоработки авто производителей, где-то недосмотревших, недосчитавших, одним словом они не адаптировали автомобиль к эксплуатации в Российском климате.

Причиной того, что стекло «само по себе» разбилось может быть несколько, основными из них могут быть:

1. Отсутствие каналов водоотлива в отдельных элементах кузова автомобиля, в результате чего вода скапливается вокруг стекла и при замерзании выжимает стекло от кузова и разрушает его.

2. Нарушение технологического процесса вклейки авто стекол, когда при установке стекло прикасается к кузову автомобиля и разрушается при вибрации или другой нагрузке.

3. Неисправность системы обогрева заднего стекла: короткое замыкание или не отключение таймера электро обогрева.

За 2012 год самым распространенным авто, у которого заднее стекло «само по себе» разбилось стал Renault Scenic 2, модельный ряд с 2003 по 2009 год. Причиной является первая вышеупомянутая. Заднее стекло на Рено Сценик скапливает вокруг себя конденсат влаги, а при перепаде с плюса на минус вода замерзает и выдавливает заднее стекло. Так, что счастливым обладателям Scenic 2, а также желающим стать таковыми необходимо учесть этот момент.

встретил тута

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, действительно больная тема-в Челябинске немногие тонировщики берутся за задние стекла Renault...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вода может замерзнутт летом? или в теплом гараже? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сьездить в церковь поставить свечку и каждый раз перед поездкой пырскать светой водой это стекло,а то мало ли выстрелит? Хотя невпервой уже привыкли! Сорри немного накипело...

опрыскай еще коленвал. приборную панель. замки дверей и еще много чего. и вообще не трать время на форуме-нужно зарабатывать деньги на ремонт эспаса :))

извините за сарказм но в каждой шутке есть доля шутки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отсутствие каналов водоотлива в отдельных элементах кузова автомобиля, в результате чего вода скапливается вокруг стекла и при замерзании выжимает стекло от кузова и разрушает его.

/////////////////////////

3. ///////////////////.

За 2012 год самым распространенным авто, у которого заднее стекло «само по себе» разбилось стал Renault Scenic 2, модельный ряд с 2003 по 2009 год. Причиной является первая вышеупомянутая. Заднее стекло на Рено Сценик скапливает вокруг себя конденсат влаги, а при перепаде с плюса на минус вода замерзает и выдавливает заднее стекло. /

встретил тута

Я свой купил 4,5 года назад... При этом продавец сам сказал. что поменял его, потому что обнаружил утром разбитым/лопнувшим..

Вначале эксплуатации мною было, замечено, что с левой стороны попадает влага на шторку горизонтальную.. Я решил, что вода попадает из-за плохой приклейки замененного, поэтому заклеил крашеные части задних дверей малярной лентой и прошел прозрачным силиконом щель между стеклом и дверью....

Проблема протечки оказалась другая, но стекло то 4,5 года уже при мне стоит ag.gif

А с заводской установкой первое столько не прожило

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протечка эта по стоп сигналу вверху двери...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая протечка. Как с ней бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти место протечки или тупо пройтись прозрачным силиконовым герметом по периметру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти место протечки или тупо пройтись прозрачным силиконовым герметом по периметру.

По периметру чего? Двери что ли? ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. я снимаю верхнуюю крышку багажника,декоративную.

два винта крепят фонарь. вынял, протер, гермет прозрачный по периметру легонько.

собрал назад. и все сухо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По периметру чего? Двери что ли? ag.gif

Юра, в твоем случае видимо двери, в моем же стекла dq.gif сель ву пле сеньёрag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит фонарь только на герметик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем заменил я вчера лобовое стекло(была трещина на оригинальном). Поставил китай FY. В верху темная полоса, глядя на авто спереди, она не очень то и заметна(в глаза не бросается). Ни днем ни ночью искажений не видно по стеклу. Качеством доволен. Посмотрим как будит ходить. Стоимость стекла с заменой 260$.

Да стекло без датчика дождя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти