Гость luvi

Стёкла Эспаса-IV

В теме 389 сообщений

Ничего не будет, автос разрабатывали французы а не в ро..ии (извините но правда)и соответственно продумали все мелочи. Если подвернется со стеклянной крышей бери не думай- получать будешь массу впечатлений и "пиво по рожице", а дети если есть писаются от удовольствия вместе с мамами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за нехватки места во дворе приходится парковаться одним колесом на бордюре, перекосы не страшны, страшно только если какая нить тварь бросит бутылку на стекло и оно разобъется, это будет писец, крыша стоит около 2-3 тыщи у.е.(как мне расказывали). Из минусов.. защитная шторка бывает поскрипывает в разложенном состоянии, на хреновой дороге, иногда и поскрипывает уплотнитель люка.

Сделал я шумоизоляцию дверей, пола и задних арок, в дополнение к штатной, (ой блин, забыл дверь багажника зашумить во бяда, ну ладно) так вот сейчас каждый скрип проявляется более звучно, чем раньше. Пока разбираюсь с усилком( тот что купил глючный оказался в защиту встает при включении, запускается из 10 раз раза 2-3, 7-8 стоит в защите. Короче снял, вернул продавцу, жду новый, магнитолу отключил от штатных динамиков( блин штатники с усилком оказывается так валят, этого от них не ожидал) ладно, дальше... катаюсь пока без музыки, останавливаюсь на светофоре, жду зеленый, ну думаю пока жду, закурю, открываю крышу, оттуда доносиццо бамц бамц бамц.. в соседней машине были открыты все окна ..через которые доносился звук от саба, думаю..во блин.. только что тишина была, закрываю крышу, бамц-бамц-бамц исчезло, даже в пиках громкости баса нихрена не было слышно, открываю обратно крышу, опять бамц бамц бамц.. а я думал крыша это слабое место звукоизоляции :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 3-х часов отстоя в теплом гараже (+3+5с) заднее стекло громко поздоровалось с окружающими. При свидетелях, без какого либо внешнего воздействия. Новое стоит : ФУЯВА (кетай)180 usd,доставка 1-2 дня., original (автопромсервис) 195euro. На всякий случай на новом хорошем Фуявом стекле подогрев не подключал. И установщики тоже не советовали. Как то вот так.

Сегодня 27.06.2010 тоже громко поздоровалось.Стояла с утра на стоянке,температура воздуха около 25 С.Пришёл,снял с сигнализации,открыл заднюю правую дверь и услышал хлопок.Стекло превратилось в мелкую мозаику.Раньше стояла и при 30 С.Видно это болезнь.Интересно,сколько продержится новое?Может действительно поставить китайское фуфло?Фирменное перестало внушать доверие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь стоимость КЕТАЯ и оригинала, и ставь все таки оригинал, оно не кривое, без пуза, без явных искажений. А проблема все таки не в стекле, а в том как и кто или что(робот) его "прилепили", и на какой слой клея, у меня при срезании по бокам внизу слой клея был миллиметров 1-2. Может в этом месте и есть напряг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот посмотрел своё - уже меняли до меня за бугром. Есть тому и косвенная улика - при покупке машины вместе с сервисными док-ми в папке лежала мини-брошюрка на немецком или французском с приколотым чеком. Из иллюстраций и знакомых слов понятно, что конторка занимается автостёклами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАРИК - Вот и "сыканомил", даже если 10% от суммы- можно посидетьaz.gif, когда приедешь,или уж лучше Вы к Нам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь стоимость КЕТАЯ и оригинала, и ставь все таки оригинал, оно не кривое, без пуза, без явных искажений. А проблема все таки не в стекле, а в том как и кто или что(робот) его "прилепили", и на какой слой клея, у меня при срезании по бокам внизу слой клея был миллиметров 1-2. Может в этом месте и есть напряг?

Поставил Китай,так как оригинал в Минске нужно было ждать 3 недели.Интересно что,открывающиеся стекла в наличии есть,а вот как у меня-простое нашёл только в одном месте.Видно глухие стекла летят больше?Китай с виду нормальное,как по качеству-непонятно.Отдал 200$ за стекло и 40$ за установку.Сколько продержится не знаю.Если загремит еще раз , так и непонятно что делать.

Раньше ездил на Лагуне-универсале 1.9 tdi.О таких "ляпах" даже не думал.Эспейс более комфортабельней,удобней,солидней.А вот в плане надёжности видно ещё себя покажет.

Видно виновата пластмассовая задняя крышка.Жёсткость у неё меньше,чем у железной.Проектеровщики до конца её "не отработали".

Поэтому немцы подороже француских машин.За качество нужно платить лишние деньги.

Изменено пользователем dgekmar (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАРИК  -  Вот и  "сыканомил", даже если 10% от суммы- можно  посидетьaz.gif, когда приедешь,или уж лучше Вы к Нам?

Да я вобщем-то сейчас этим и занимаюсь: на столе бокальчик пиваса прохладного и щучка вяленая лежит  :ae:

Я, кстати, буду у Вас во вторник, но я по делам: затариться. А вообще когда нить всё брошу и приеду к Вам на встречу соклубников. Ну а если Вы у нас очутитесь, то можно будет и посидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:az:без вопросов, главное доехать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях высыпалось заднее стекло. В Минске по рекламке AS3 450 у.е.в наличии, на сервисе Рено 360 у.е без замены под заказ в течении 3-х недель. Прозрачные дешевле и есть в наличии. Обратился в Польский сервис в Беластоке (где все и сделал)  Итого с заменой 310 у.е. Вошло в эту цену : стекло, замена с клеем, мойка авто (после вклейки стекла отмывали скотч), пылесос багажника. Время в сервисе 6 часов (неразрешали даже двигать машину пока не приклеиться). Сроки поставки стекла при наличии на центральном складе два дня (реально до 12-00 заказ на следующей день в 8-00 уже на месте) редкие детали максимум 10 дней из Франции. Да еще при замене сказали (что и сделали) что будет сломан задний стеклоочиститель. его цена 32 у.е. Вот такое это удовольствие, не считая гемор с очередями на границе. Чего лопается мое мнение из-за стеклоочистителя. В стекле под него просверлено отверстие. неточность установки, температура в итоге стекло лопает. У меня на пассате В3 первого года выпуска) была такая же ерунда, а в пассат В3 с 90-х годов начали делать вырез под него и все стало нормально. Интересно стекло которые открываются они лопаются? И что мешает дилеру иметь глухие стекла в наличии  раз енто пользуется спросом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лопнуло на второй день после мойки.Может на мойке "покалошматило" сильно?Сейчас мою сам, вручную.Стеклоочиститель склеил эпоксидным клеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера к своему эспайсику4 подхожу -з.стекло вокруг дворника облыпашись,остальная часть висит.до прочтения темы на местную гопоту грешил.....а тут такое :be:я так понял что в литву надо на замену?интересно лабусы к тех.состоянию докалебуться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера к своему эспайсику4 подхожу -з.стекло вокруг дворника облыпашись,остальная часть висит.до прочтения темы на местную гопоту грешил.....а тут такое :be:я так понял что в литву надо на замену?интересно лабусы к тех.состоянию докалебуться?

аккуратно пленкой заклей и в путь :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера к своему эспайсику4 подхожу -з.стекло вокруг дворника облыпашись,остальная часть висит.до прочтения темы на местную гопоту грешил.....а тут такое :be:я так понял что в литву надо на замену?интересно лабусы к тех.состоянию докалебуться?

я скотчем заклейл и ездил--без вопросов :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке господина  BEL  купил в каунасе себе стекло заднее  +НДС   на границе вернули40лит.в общем нормально получилось.сам вклеил,пока всё держиться ,не протекает.но перестал задний дворник работать.......чуть дёрнулся при подключении и тишина  :bn: предохранители вроде целые.......

Изменено пользователем koldin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке господина  BEL  купил в каунасе себе стекло заднее340лит.  +НДС   на границе вернули40лит.в общем нормально получилось.сам вклеил,пока всё держиться ,не протекает.но перестал задний дворник работать.......чуть дёрнулся при подключении и тишина :bn: предохранители вроде целые.......

клипом нужно проверить---там функция теста есть :bv:

и никому больше ничего не рассказывай где и что продают---я вот знаю дешёвую разборку в Литве---но молчу---а то сломаю бизнес многим :ag: :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключили комп.пишет-неправильное положение  дворника.кажеться так.его может снять теперь и разобрав  повернуть немного назад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот имне подарочек на Рождество. Машина стояла в гараже при -4 3 дня, до этого загонял на мойку. Пришел, открыл, завел, почистил снег у гаража, доехал до двора (600м),  стал у подъезда подождать маму. И внимание!!! Ключевой момент: включил обогрев стекла, т.к. запотело, и через 2 мин хлопок, как будто в багажнике петарду взорвали. До этого ездил и пользовался обогревом на теплой машине, все было нормально, поэтому  на непрогретом салоне лучше обогревом не пользоваться.

Кстати, стекло, как я уже писал ранее в этой теме, менялось до меня. Вот теперь и не знаю, надолго ли будет новое?

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и снова счастливый обладатель КОСМОСА (да вот так вот ... уважительно) но на сей раз с панорамной крышей. КРАСИВО... но вот подскажите, опытные космоводы, у всех обладателей панорамной крыши есть посторонние звуки???....а именно - "грукает" (если по-русски - стучит и побрякивает хахахаха)???bv.gif

Изменено пользователем ipku (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ВАС ПРОФИЛЬ НЕПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕН :ag:

а вообще просто графитной направляющие смазать !! :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тока скрипит когда после помывки лед в швах и все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я из-за музыки ничего не слышу, может и хахахахакает :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже стала погромче музыку делать))))) и тогда ничего не слышно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает тоже похрюкивает, смазывал, но вроде не очень помогло, Людоеду хоршо, у него "сводный ОРКЕСТР ЗГВ", ему и музло громчеможно сделать , а я шапку глубже на голова надеваю, чтобы ухи прикрыть.

Да, Иралеша, поздравляю с приобретением, очень правильно сделали, а то бы долго еще из ремонта не вылезали. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти