призрак

Замена Передних Стоек, Опор И Опорных Подшипников.

В теме 250 сообщений

то Призрак: такая-же фигня: заменил пружины, стойки стаба, амморты, опорные подшипники ( кста: говорят при установе их нужно сильно набивать смазкой, инач через год ржаветь начинают) а это хрюканье на малом ходу на кочках- осталось.. завтра попробую пролить правую опору ДВС.. блин.. а у меня и новая правая опора куплена уже.. кста: у меня звук хрюканья проявляется если подойти к правой стороне и ногой вдарить по диску..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Призрак: такая-же фигня: заменил пружины, стойки стаба, амморты, опорные подшипники ( кста: говорят при установе их нужно сильно набивать смазкой, инач через год ржаветь начинают) а это хрюканье на малом ходу на кочках- осталось.. завтра попробую пролить правую опору ДВС.. блин.. а у меня и новая правая опора куплена уже.. кста: у меня звук хрюканья проявляется если подойти к правой стороне и ногой вдарить по диску..

Попробуй. У меня после того, как облил саму опору и все вокруг - тихо. Есть подозрение, что скрипит не сама опора, а упор, который обращен к двигателю, когда касается двигателя.post-23-015145300 1352579003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Призрак: такая-же фигня: заменил пружины, стойки стаба, амморты, опорные подшипники ( кста: говорят при установе их нужно сильно набивать смазкой, инач через год ржаветь начинают) а это хрюканье на малом ходу на кочках- осталось.. завтра попробую пролить правую опору ДВС.. блин.. а у меня и новая правая опора куплена уже.. кста: у меня звук хрюканья проявляется если подойти к правой стороне и ногой вдарить по диску..

Это возможно хрюкает верхняя опорная подушка двигателя. У меня тоже такое было пока не поменял верхнюю подушку. Правда я перед этим заменил и опорные подшипники и сами опорные подушки на стойках амортизаторов. Ты когда хрюкает возьми и сам двигатель по шатай в разные стороны если ни чего то значит опорная подушка стойки амортизатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и у меня руки дошли до подвески, а точнее заблудившаяся в степях Украины посылка дошла до меня bb.gif

post-5812-051247400 1353387637_thumb.jpg -вот все что предстояло заменить

post-5812-082096200 1353387621_thumb.jpg

а вот на чем я полгода тарахтел (задние пружинки)

post-5812-086471200 1353387652_thumb.jpg

P.S: жаль теперь лампа АБС показывает ее неисправность ak.gif на правой полуоси я пытался датчик снять невнимательно прочитав инструкцию призрака, -так и не снял (его оттуда разве что высверливать - не понял конструкцию )

а возможно провод где то неудачно перегнул ...

и еще - нижний болт крепления ступицы к стойке был срезан с боку на 25% примерно по всей длине - я решил пока поставить его срезом горизонтально (чтоб не влияла такая его конструкция) - хотя возможно не зря его таким сделали , а возможно когда стойке был кирдык ..

и схождение колес какое то странное - они расходятся если присмотреться - жаль перед заменой стоек не обратил внимание на это .. я ни рулевые тяги ни шаровую ни сайлентблоки не трогал.. теперь на развал-схождение одна дорога , заодно отдам наконечники - пусть там и поставят, может про болт подрезанный что расскажут ...

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще - нижний болт крепления ступицы к стойке был срезан с боку на 25% примерно по всей длине - я решил пока поставить его срезом горизонтально (чтоб не влияла такая его конструкция) - хотя возможно не зря его таким сделали , а возможно когда стойке был кирдык ..

Подозреваю, что ты имеешь ввиду один из двух болтов крепления поворотного кулака к стойке. Обычно так обтачивают болт, если ушел развал(который в нашей подвеске нерегулируемый) - таким образом можно отрегулировать. Но для этого обычно обтачивают верхний болт, а не нижний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС ожил, стоило проехаться и по нажимать тормоз =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , тот самый болт.. возможно я не запомнил сняв его всетаки сверху. И когда ставил опору стойки заметил что 3я шпилька опоры , на которую накручиваются гайки на 13 (та что ближе к краю авто) не до конца вылезла (на 3-4мм меньше остальных ) подозреваю оно как то все связано, хотя я там пол дня облазил - нигде не нашел следов деформации или ремонта .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , тот самый болт.. возможно я не запомнил сняв его всетаки сверху. И когда ставил опору стойки заметил что 3я шпилька опоры , на которую накручиваются гайки на 13 (та что ближе к краю авто) не до конца вылезла (на 3-4мм меньше остальных ) подозреваю оно как то все связано, хотя я там пол дня облазил - нигде не нашел следов деформации или ремонта .

У меня тоже машина не битая, но справа развал немного ушел. Сход-развальщик показал распечатку - на самом краю допуска. Предложил обточить болт (предварительно посчитав) на 2мм. Я пока решил не заморачиваться. На резине и управляемости не отражается и ладно.

А то, что у тебя одна шпилька не до конца вылезла - возможно, что подкладывали шайбы и они прилипли к чашке изнутри. Может пытались таким образом безуспешно исправить развал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было шайбы, если верить глазам и рукам, я почистил от грязи посадочное место и смазал немного литолом, чтобы коррозия не прогрессировала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , стойки одинаковые или правая и левая?

просто менял в пути только левую KYB gas 334821 вот теперь не знаю какую заказать на правую сторону с этимже номером или другую. Да и такой вопрос я так понял что газовые амортизаторы жесткие , а масляные мягкие. Просто на классических жигулях по кочкам как то приятнее ехать чем на рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , стойки одинаковые или правая и левая?

просто менял в пути только левую KYB gas 334821 вот теперь не знаю какую заказать на правую сторону с этимже номером или другую. Да и такой вопрос я так понял что газовые амортизаторы жесткие , а масляные мягкие. Просто на классических жигулях по кочкам как то приятнее ехать чем на рено.

По-моему одинаковые или нет, зависит от фирмы. Брал DELFI - они одинаковые - сделаны по 2 ушка для косточек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , стойки одинаковые или правая и левая?

просто менял в пути только левую KYB gas 334821 вот теперь не знаю какую заказать на правую сторону с этимже номером или другую. Да и такой вопрос я так понял что газовые амортизаторы жесткие , а масляные мягкие. Просто на классических жигулях по кочкам как то приятнее ехать чем на рено.

В каябе двустороннее ушко, так что разницы нету, отличаются только верхние опоры аммо.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , стойки одинаковые или правая и левая?

просто менял в пути только левую KYB gas 334821 вот теперь не знаю какую заказать на правую сторону с этимже номером или другую. Да и такой вопрос я так понял что газовые амортизаторы жесткие , а масляные мягкие. Просто на классических жигулях по кочкам как то приятнее ехать чем на рено.

Когда искал себе стойки, обратил внимание - они все одинаковые. Идут и на правую и на левую сторону.

Амортизаторы с газовым подпором хотя и более жеские, но и на управляемости сказываются в лучшую сторону. А машина у нас высокая. Зачем тебе лишняя валкость в поворотах? ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда искал себе стойки, обратил внимание - они все одинаковые. Идут и на правую и на левую сторону.

Амортизаторы с газовым подпором хотя и более жеские, но и на управляемости сказываются в лучшую сторону. А машина у нас высокая. Зачем тебе лишняя валкость в поворотах? ИМХО конечно.

Газовые амортизаторы хорошая вещи, но для какой нибудь Германии и Москвы. Для наших дорог думаю это шляпа сейчас жалею, что повёлся одну стойку газ. Влияет на управляемость но мне на ней не на формуле гонять.

С жёсткой стойкой минус комфорт как в телеге, минус шаровые, подшипники, и сам метал на кузове, зато стойка долго ходит в два раза дольше масла ну и стоит в два раза дороже ))

Сзади поменял газ на масло стало более комфортно, и разница по цене каяба масло 980 рублей. каяба газ 3000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наших дорог думаю это шляпа сейчас жалею, что повёлся одну стойку газ. Влияет на управляемость но мне на ней не на формуле гонять.

время покажет

С жёсткой стойкой минус комфорт как в телеге, минус шаровые, подшипники, и сам метал на кузове, зато стойка долго ходит в два раза дольше масла ну и стоит в два раза дороже ))

А по моему наоборот ,чем жоще работает аммо, тем меньше ход у шаровой, т.е. она больше находится в состоянии покоя, если речь про опорный, то ему по барабану ,масло или газ, а вот при попадании в яму и резком ударе ,масло не так гасит колебание и удар, как газ, и вот тут опорнику и достается, и опорам в том числе.

Сзади поменял газ на масло стало более комфортно, и разница по цене каяба масло 980 рублей. каяба газ 3000 руб.

Саша, через полгода, от твоего желания плавной и мягкой езды и духу не останется, да и цена за себя говорит. Я уже масляными наелся, но у нас же как, все через свой зад пропустить надо, так что ждем отчета про масляные, чем они лучше, как долго ходят и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены стоек с опорами появился отчетливо слышный резино - скрипящий звук из правого воздухозаборника. Решил найти источник звука ... его издает новенькая опора стойки на правом -

при повороте вправо до упора "чашка" в центре передним краем приподнимается на 3-4 мм и издает этот противный звук... а внизу стойка аммортизатора ( как и левая) вращается не вокруг своей оси

а по определенному радиусу при этом немного выпячиваясь вперед.. так задуманно конструкцией ?? меня это немного пугает, с левой стороны приерно так же но движения опоры на глаз не заметно и звуков соответственно левая сторона не издает..

Запшикал я опору стойки силиконом - она притихла, но мне кажется она быстро из строя выйдет :ai:/> надо было посмотреть как это все раньше шевелилось до замены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, опорный подшипник не работает (бракованный или криво стоит).

У одного знакомого в подобном случае все закончилось лопнувшей пружиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбойник, подцепив его с двух сторон из держателей:

а у меня порвался, может кто подскажет номерок??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня порвался, может кто подскажет номерок??

Там же на фотке номер виден: 7700826619 Стоит около 20$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на фотке номер виден: 7700826619 Стоит около 20$.

спасибо ! в фотку не всматривался )

правда экзист говорит что это подшипник Renault (7700 826 619)Подшипник стойки амортизатора передний правый

закажу себе сразу с подшипником SNR (KB655.05)Ремкомплект опорты амортизатора

Изменено пользователем sloncez (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзист говорит что это подшипник Renault (7700 826 619)Подшипник стойки амортизатора передний правый

Переводчики уевы. Главное, что на картинке то, что нужно. :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводчики уевы. Главное, что на картинке то, что нужно. ds.gif

экзист мочит )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзист мочит )

Ога. Они мне периодически звонят и спрашивают, что я заказал, если в элкасте эта позиция не переведена. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу опор стоек, кого выбрать Sasic или SNR?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу опор стоек, кого выбрать Sasic или SNR?

Лично для меня - примерно однохренственно. Из этих двух я бы выбрал то, что предлагают подешевле.

ЗЫ: хотя, если бы SNR при этом оказался подешевле, то меня бы это порадовало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти