Эспасовод с 1995

Не Боковые Открывающиеся Элементы Кузова

В теме 90 сообщений

парни, просто подскажите подробно, как до этих предохранителей добраться?

панель разбирать али как-то по-проще можно извернуться?

тоже мучаюсь, не могу крышу закрыть, никакой реакции на кнопки не происходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам.

Вот и я на днях стал обладателем Еспейса.

И сразу же первая "проблема" - панорамная крыша открылась полностью и не хочет закрываться назад.

При этом видно. как сверху по полозьям ездит бегунок (справа и слева по бегунку), но сама шторка зависла в задней части авто.

Как ее принудительно вернуть на место - не хотелось бы сломать окончательно.

Для ремонта крепежа необходимо будет снимать обшивку потолка???

У меня версия с открывающимся люком (кстати с люком проблемы нет, только со шторкой).

Покурил эту тему не нашел ответа на свой вопрос - разве что тянуть шторку плоскогубцами, но это как-то негуманно по отношению к авто ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимай кнопки управления люком, вал можно крутить шестигранником

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шестигранник будет крутить и сдвигать саму шторку??? Потому как там сверху по полозьям двигаются какие-то бегунки ... просто такое впечатление, что они отрвались от креплений шторки и в итоге не цепляются, штрка стоит на месте ...

Как починить эту беду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать крышу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то именно так я и думал.

Сам процесс с технической точки зрения трудный? Или просто по времени много занимает? Смотрел по "Диалогусу" - 4 нормо-часа отводится под это дело ...

Реально одному починить? Или лучше отдаться специалистам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй, а вдруг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, возвращаюсь к своим "баранам" с механизмом закрытия-открытия шторки крыши ... Я ее пока что механически задвинул назад, чтобы крыша была закрыта. с чего начать ремонт бегунком и механизма крепления шторки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно снимать обшивку крыши и смотреть, она там на липучках как на кроссовках держится, но сначала нужно снять боковые обшивки- а это пол салона разобрать... Лучше делать в тепле а то половину защелок поломаешь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать снимать обшивку стоит с передней части авто? Снимать боковые стойки, вынимать плафоны. откручивать ручки над дверями ... При снятии обшивки есть вероятность ее переломать???

В Минске кто-нибудь делал эту процедуру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно думаю начинать со снятия задних обшивок нижних ... Потом средних... Ручки на защелках .. Обшивку надо аккуратно вариацией она довольно таки жесткая но сломать можно все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли как-то подлезть сбоку через щели, там где салазки ездят? как-то не улыбается мне разбирать полсалона ради того, чтобы шторка ездила туда-сюда ... Кстати - открывается она без проблем, а вот при закрытии что-то как-будто соскакивает и шторка стопорит на месте.

Диалогус пишет, что чтобы добраться до механизма шторки нужно:

Снимите обивку крыши (см. главу 71A, Внутренняя отделка кузова, Обивка крыши: Снятие и установка ).

Вот засада ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу попробовать помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких условиях - в личные. если не сложно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Возник такой вопрос по панораме

На скорости после 120-130 км/час начинает приподниматься правый передний край люка, задувает ветер, реально страшно дальше розганятся

в гараже открыл люк - вроде все на месте, плавно ездит туда/сюда, все работает.

Закрыл, попробовал изнутри надавить на передний левый край стекла люка - достаточно плотный, нажал на правый край - достаточно легко поддается

Возможно у кого то было что то подобное.

п.с. 1-й пост, если не туда поместил подскажите, поиском пользоваться умею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так стекло на пластиковых направляющих ездиет..возможно она източилось и слетела ...а что бы точнее надо снять само стекло и как следует глянуть...снимается оно легко...поднял стекло (открыл люк ) и болты по 2 шт с каждой стороны откручиваешь...всего их 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, утром гляну что к чему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, осмотрел сегодня крышу, долго не мог понять почему люфт левой части мизерный, правой - достаточно большой

Результат осмотра показал что само стекло подвижной части люка, с правой стороны, прилично отклеилось от металического каркаса

Думаю логичным будет поехать завтра в контору что занимаеться стеклами и попросить снять/приклеить етот елемент криши.

по рузультатам отпишусь, может еще у кого то что то похожее наблюдалось

Хотел еще спросить где стоит поискать мануал по смазке люка и шторы, и чем его мазать, пока вроде все плавно ездит, но думаю лучше перебдеть...

Изменено пользователем Mikeng (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в библиотеке поройся, а лучше качнуть сервисную рено и там все будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крыша стоит на месте, а при нажатии на кнопку раздается стрекот шестерни привода, не попадающей в зацепление с тросиками, то это однозначно предполагает съем обивки крыши?

на Драйве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтар сам спросил и сам себе ответил на драйвеag.gif

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вдруг и не надо ничего снимать? Люди тут сидят опытные, могут и насоветовать что-то умное. Мои предположения таковыми и остаются, так как опыта ремонта подобных авто у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. В один прекрасный момент перестала одновременно работать и крыша и шторка, только был слышен один щелчек, когда ставишь кнопку на полное закрытие и удерживаешь. Почитав предыдущие советы, сняли оба моторчика (на крышу и шторку), прочистили, подсоединили- крыша дергаясь перерывами чуток открылась. При нажатии и удерживании кнопки закрытия, крыша перерывами (не плавно) не до конца закрылась и раздался такой громкий скрежет, как будто бы что-то мешает (но вроде ничего не мешает). После этого - никакой реакции... Проблема в моторах? Могут ли они перегореть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стерлись шестеренки в приводе эл.двигателя,есть такая болячка у них. Или попробовать для начала првести инициализацию,далее если захрустит то проблема выше.Было такое,решилось заменой шестеренки,еще вариант прчистить направляющие.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас токаря даже шестерни уже точат на УРА, хоть с прямым зацеплением, хоть с косым....На мясорубку не нашел шестеренку пластмассовую, токарь выточил из металла с косыми зубьями....Усе работает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти