Эспасовод с 1995

Наружные Защитные И Декоративные Элементы

В теме 41 сообщение

Наружные защитные и декоративные элементы:

- передний бампер

- наружные декоративные элементы

- аэродинамические элементы

- решетка радиаторов

- задний бампер

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает чем восстановить дефект.post-2034-070540800 1343026876_thumb.jpg А вот так с другой стороны:

post-2034-072326000 1343026912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать подъехать к ребятам которые оклейкой пленкой занимаются. Подобрать пленку в цвет кузова и наклеить ее как с заводской стороны, предварительно защитив металл от коррозии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает чем восстановить дефект.post-2034-070540800 1343026876_thumb.jpg А вот так с другой стороны:

тут наверное надо подъехать в кузовной сервис ...(простите за банальность)

сколько раз к ним обращался - всегда просили подъехать !bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это закругление "слабое место" и оно с завода защищено специальными накладками с двух сторон. У Вас с левой стороны она есть и там все нормально, а с правой стороны этой накладки нет (видимо производился где то рядом с тем местом кузовной ремонт и накладку после покраски не поставили).

В любом случае нужно обращаться к хорошим "кузовщикам". Зачистят, зашпаклюют, покрасят и что то придумают для защиты этого места по образцу левой стороны. Или же приклеют защитную пленку, благо они сейчас есть.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратиться туда где делают кузова конечно попробую, посмотрю какую цену они скажут. Просто в этом месте всё больше и больше становится это пятно, из-за камней летящих и дети когда садятся в машину добавляют. Может муж попробует сам сделать. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы найти где этот спец скотч

это называется Adhesive Film, наклейка формована по сопрягаемой с ней поверхностью и имеет свой каталожный номер: 82 00 251 377 левый и 82 00 251 378 правый (по диалогису), по которому можно заказать его в Экзисте или у оф-в или еще как-то. я не думаю, что цена запредельная. прежде чем клеить, надо автос подкрасить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сначала красить потом клеить. И никак иначе. Плёнка то может и отдельным номером идёт за большие деньги. А вообще продаётся. Спрошай у подборщиков краски. Покупали в прошлом году на Вольво на дверке клеили. Вроде стоило 5 долларов 10 см. шириной тоже сантиметров 10. Ну да точно- за большие деньги: одна штучка 780000рублей.... 90$ штучка ... 

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на скока я знаю по дверям нашим алюминиевым-они ж оцинкованные-а на цинк плохо ложится краска-итог-облазить любит в районе дверных ручек.....

Санчик. сам понял, что написал?

далее: про краску и споры по подготовке поверхности - если надо - открывайте новую тему. здесь не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы понял.материал из которого сделаны двери-алюминий.для защиты кузова от коррозии используют метод оцинковки. на оцинкованные поверхности краски ложатся хуже.думаю двери оцинкованны. так же. или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется анодирование или анодное окисление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы понял.материал из которого сделаны двери-алюминий.для защиты кузова от коррозии используют метод оцинковки. на оцинкованные поверхности краски ложатся хуже.думаю двери оцинкованны. так же. или нет?

Данила наполовину ответил, уточню. 1. Никогда и нигде больше не говори про оцинкованный алюминий. 2. Алюминий не цинкуют, а анодируют (окисляют) дополнительно к той окисной пленке, которая на нем есть по жизни, т.к. чистый алюминий без пленки существует только в инертной среде (аргон к примеру), в результате получают более стойкие дополнительные цветные покрытия алюминия его же солями, безразличные к агрессивным средам, но есть у них свои но, как то электрохимическое разрушение и т.д., с чем наверное сталкивался по алюминиевым дискам. не хочу читать оффтоп лекций, кури интернет, и думай что пишешь, не смеши народ. 3. И почитай про таблицу Менделеева, а так же про валентность и окисляемость металлов, узнаешь много нового.

А по поводу того, что краска плохо ложится на оцинкованные поверхности :ai: - лучше бы вообще молчал...

у меня только один вопрос - как же тогда краска держится на всех оцинкованых частях всех автомобилей?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде стоило 5 долларов 10 см. шириной тоже сантиметров 10. Ну да точно- за большие деньги: одна штучка 780000рублей.... 90$ штучка ... 

можно попробовать поискать толстую пленку, которой раньше стеклянные фары защищали от камней. она прозрачная, не будет менять цвет и не будет видна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бодборщик краски эту плёнку советовал, он сказал что она именно для этого идёт. При продаже машины никто и не заметил подвоха. Машина Вольво ХС90 2007 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать поискать толстую пленку, которой раньше стеклянные фары защищали от камней.

что то мне подсказывает, что такую пленку будет весьма трудно положить на вогнутый изгиб+закругления.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно с помощью термофена ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не стоит заниматься секасом и тупо купить заводскую, она точно без фена ложится, т.к. с феном не тока пленку положить, но и краску поднять можно, без определенного опыта.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает чем восстановить дефект.post-2034-070540800 1343026876_thumb.jpg А вот так с другой стороны:

Друзья подсказали поискать,,броню," у жестяньщиков,не нашел.Пришлось изголяться самому.Купил порзрачный,силиконовый клей-герметик,нашел пластиковый мешок (только не обычный шуршащий,а силиконовый) вырезал кусок по размеру и приклеел. Естественно восстановив повреждённое место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь полюбопытствовать Сергей ....что за силиконовый мешок ты имел ввиду ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею немного пленки прозрачной толщиной около 0.8 -1.0 мм

могу поделится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется Adhesive Film, наклейка формована по сопрягаемой с ней поверхностью и имеет свой каталожный номер: 82 00 251 377 левый и 82 00 251 378 правый (по диалогису), по которому можно заказать его в Экзисте или у оф-в или еще как-то. я не думаю, что цена запредельная. прежде чем клеить, надо автос подкрасить.

Заказывал. Таж проблема... Ценник на октябрь сего года был 2200-2300.рублёв. Копейки не помню. Везли месяц.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите как снять декоративную накладку задней правой двери (надо покрасить)? А то некоторые знакомые говорят, что надо внутреннюю обшивку двери снимать, т.к. можно пистоны поломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь по-моему идет о задней боковой двери...А ладно - на тебе ВСЁ dt.gif

MR362 кузовные работы ESPACE4.pdf

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите как снять декоративную накладку задней правой двери (надо покрасить)? А то некоторые знакомые говорят, что надо внутреннюю обшивку двери снимать, т.к. можно пистоны поломать.

на прошлой неделе только снимал

дверь разбирать не надо

берешь полотно по металлу и вставляешь с переднего торца двери между накладкой и дверью

аккуратно отжимаешь накладку (там 2 защелки верх и низ) и сдвигаешь ее вперед

я 1 фиксатор ломанул - после покраски поставил на гермет

красить лучше с 2 дверей сразу чтобы не отличались, т.к. там структурированный пластик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы отдирать обшивку с пистонами от двери и защёлки пластиковые ...я использовал скребок для льда..который на стёклах.

этот пластиковый скребок не царапает не пластик обшивки ..не покрытие двери..

а действует как лопатка...просунул в щель и отогнул !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти