Гость Гарик

История – Отчет О Владении Гранд-Эспэйс 1,9Dci, 2005 Г.в.

В теме 34 сообщения

Очень познавательная история.У меня такая-же машинка и того-же года.Взял недавно,литературы ноль.Правда масло,фильтра поменял сразу.Для точки отсчета так сказать.Зимой минус30 на улице,печка не справляется.Сейчас перестала читать чип,был один,заказал в салоне.месяц жду.В общем пока одни проблемы.А так машинка нравится.Буду рад если подскажешь где книжку качнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте в библиотеке мануалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, если что

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько денег ушло на машину,ужас!но зато красота!респект и уважуха тебе!!!я тоже так хочу но пока не имею столько денег чтоб вкладывать!получается реш проблемы по мере их поступления!наверное так не правильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то не так уж и много. Если постмотреть структуру расходов, то в большинстве - расходники.

Ну а я продолжу.

В декабре 2013 заменил:

Крепление глушителя заднее - 29$

На пробеге 271 500 масло + фильтра + замена 75$

Дворники Бош - 35$

В 2014-м:

Диски литые R18 с резиной Гудьер (все бу/) - 750 $

На пробеге 282 000 масло + фильтра + замена 77$

Замена передних рычагов (работа) - 30 $. Рычаги менял из-за сайлентблоков (нашел у себя рычаги с почти новыми сайлентами).

Заправка кондиционера (фреон, масло) - 28$

Ремонт задних суппортов (полная переборка) с покраской - 100 $ за пару.

Шкив коленвала демпферный новый (фирму не помню) - 90 $. Старый начал буксовать.

Восстановление рулевой рейки + работа по снятию/установке - 250 $. Делал у Андрея (bel).

Масло в ГУР - 15$

Регулировка установки углов (развал-схождение) - 25 $

Так же при восстановлении рейки заменили рулевой вал (в моем была разбита крестовина) - бесплатно, т.к. вал взял на моей разборке.

На 292 000 замена:

Масло + фильтра + замена - 75$

Комплект ГРМ + Помпа + работа - 205$. Делал уАндрея (bel)

Полировка Фар + покрытие защитным лаком - 40 $ за пару. Делалу Андрея (bel).

Замена стекол задних дверей и задних кузовных на AS3 (заводские темные). Стекла брал на своей разборке, в дверях менял сам, а за аккуратную срезку и вклейку кузовных, отдал 80 $.

Ремонт стартера со снятием - 77$. Было решено сделать, т.к. стартер стал громче работать, много брал на себя напруги. При вскрытии заменили плюсовые щетки и одну втулку. После ремонта стал тише и живее крутить.

На данный момент требуют замены оба рулевых наконечника и оба опорных подшипника. Имеется течь масла. Подозрение на задний сальник КВ (хотя менялся 30 000 км назад). Но это пока только догадки, т.к. надо мыть ДВС и смотреть откуда гонит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему.

подведу 2014 год:

302 000. Замена масла, всех фильров, в.т.ч. салонного - 106 у.е. с работой.

Также производилось снятие-установка КПП для замены бугельного сальника. Раз сняли КПП, решил заменить в ней подшипники, т.к. был малозаметный шум, по которому можно было еще очень долго ездить, но тогда были деньги, поэтому решил все сдеалть. Заменили 5 подшипников, на них имелись небольшие раковины, собрали коробку, залили новое масло.

Заменили прокладку поддона.

Что сколько стоило не помню, помню, что за ремонт коробки (работа) - 100 у.е. Снятие установка - вроде 150 у.е. Подшипники КПП, сальник бугельный, прокладка поддона и работа - 240. Итого отдал тогда 490.

Все 2014 - окончил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015-й...

Пока писать особо нечего by.gif...

Заменил шайбы под форсунками. Просто заменил, беспокоило то, что за те 140 000км, что я проехал на машине ни разу не доставал форсунки, думал что и не достану. Но поддались, пошли нормально. Почистил колодцы, заменил шайбы. Итого 4 бакса за шайбы, работа моя.

Заменил так же 2 рулевых наконечника. И на 312 000 км масло и фильтра. - 101 у.е.

Пока все. Сейчас пробег около 315 000км. Дозаправил кондиционер (долил 600 гр. фреона) - 17 у.е.

Я люблю эту машину с каждым днем все больше, и кажется, что она как вино - чем старше, тем лучше. ag.gif

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл про резину. Во время российского хапуна в Москве взял пару летнюю 245/45/18 Пирелли, и 4 Бриджстоуна зимних 225/60/16. Все новое. За пересылку денег, резины, и за саму резину отдал чуть менее 600$. Но т.к. моя зимка еще ничего, то за счет продажи, планирую часть денег вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще весной купил фаркоп с родной проводкой и фишками. Ничего колхозить не пришлось - 150 у.е.

И со 2-го по 5-е число обкатал багажник для двух велосипедов - 100 у.е. Б.у. Поливал 120-140 км/ч - нормально, держаться.

post-2400-032129000 1436181957_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти