рендер

Через Пол России

В теме 26 сообщений

привет всем космосам россии беларуси и литвы. 6.07.ночью выезжаю на своем втором космосе в долгое путешествие. впереди 6тыщ км ту да и стока же обратно. по пути - литва беларусь смоленск москва тамбов тальяти урал омск казахстан ( павлодар) и алтай. и обратно. на все провсе 30 дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем космосам россии беларуси и литвы. 6.07.ночью выезжаю на своем втором космосе в долгое путешествие. впереди 6тыщ км ту да и стока же обратно. по пути - литва беларусь смоленск москва тамбов тальяти урал омск казахстан ( павлодар) и алтай. и обратно. на все провсе 30 дней.

Удачи на дорогах! что можно еще сказать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцом, так и нужно! Ни гвоздя, ни жезла!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы были путёвые попутчики !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем космосам россии беларуси и литвы. 6.07.ночью выезжаю на своем втором космосе в долгое путешествие. впереди 6тыщ км ту да и стока же обратно. по пути - литва беларусь смоленск москва тамбов тальяти урал омск казахстан ( павлодар) и алтай. и обратно. на все провсе 30 дней.

Толик больше 299 км/ч не летай , там гаишники злые , и больше пяти тысяч за раз не проезжай , а то устанешь .ag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем космосам россии беларуси и литвы. 6.07.ночью выезжаю на своем втором космосе в долгое путешествие. впереди 6тыщ км ту да и стока же обратно. по пути - литва беларусь смоленск москва тамбов тальяти урал омск казахстан ( павлодар) и алтай. и обратно. на все провсе 30 дней.

Тезка, по Москве - +79255092150, Мичман, любые вопросы ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за пожелания. мы уже в тамбове. был перерыв в смоленске теперь в тамбове до понедельника. потом до тальятти. пока все протекает можно сказать глатко ( если не считать российских дорог . до москвы нормально а потом по разному.) беларусам отдельное спасибо за дороги не хуже германских. гайцы пока не трогают. Анатолий из москвы - спасибо. на обратном пути еду через москвуможет и сгодится телефончик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. добрались мы до алтая . без приключений. машинка не подвела. дорога местами хорошая , а кое-где вообще как в великую отечественую , ходовку жалко было . но все обошлось. бензин в россии подешевле чем в калининграде на пару рублей. на 5000 км бензину сжог 430 литров. еще раз убедился что машина очень подходящая для путешествий. практически никто не устал , даже дети хорошо перенесли дорогу ( сын 12 лет и доча 3 года). при отсутствии кондея очень хорошо спасают от жары задние форточки - и сквозника нет и не жарко. а на улице всю дорогу было около 28 градусов.теперь дней через 10 предстоит путь назад. надеюсь все пройдет также - без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. добрались мы до алтая . без приключений. машинка не подвела. дорога местами хорошая , а кое-где вообще как в великую отечественую , ходовку жалко было . но все обошлось. бензин в россии подешевле чем в калининграде на пару рублей. на 5000 км бензину сжог 430 литров. еще раз убедился что машина очень подходящая для путешествий. практически никто не устал , даже дети хорошо перенесли дорогу ( сын 12 лет и доча 3 года). при отсутствии кондея очень хорошо спасают от жары задние форточки - и сквозника нет и не жарко. а на улице всю дорогу было около 28 градусов.теперь дней через 10 предстоит путь назад. надеюсь все пройдет также - без проблем.

Как я выяснил за 5 лет эксплуатации, подвеску второго убить решительно невозможно любыми дорогами. Все ремонты были чисто превентивными.

Но без кондиционера, тем более в темной машине, все-таки не очень здорово.

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. добрались мы до алтая . без приключений. машинка не подвела. дорога местами хорошая , а кое-где вообще как в великую отечественую , ходовку жалко было . но все обошлось. бензин в россии подешевле чем в калининграде на пару рублей. на 5000 км бензину сжог 430 литров. еще раз убедился что машина очень подходящая для путешествий. практически никто не устал , даже дети хорошо перенесли дорогу ( сын 12 лет и доча 3 года). при отсутствии кондея очень хорошо спасают от жары задние форточки - и сквозника нет и не жарко. а на улице всю дорогу было около 28 градусов.теперь дней через 10 предстоит путь назад. надеюсь все пройдет также - без проблем.

Куда кондей дел , отобрали наверно за превышение скорости? Он у тебя же был. Я тут съездил с поляком на рыбалкуaz.gif , на водохранилище где мы были , и он меня обловил зараза , взял щук 4 шт. , больше 4 кило каждая , на мою блесну!!!!!!!!! Сам я поймал , одну , если линейкой мерить , то получается киллограмм, если на весах то меньше ( мне кажется , что изм .приборы не оттарированыag.gif). Он на четвертом был , я фото потерял в месте с мобильником ( утонул гад почему то, кстати первый раз в жизни за 13 лет , потерял 55-й мобильник в Правдинске , с симкой, которая 11лет была у меня. И надо же утопил там на водохранилище 56-Й ( но я записи архивирую каждую неделю , так что потерь ни каких.) .Сейчас у меня 57-й , на базе винды.Ты давай возвращайся , отдохни от отдыха работая , и на рыбалкуaz.gif с отдыхом.ag.gif!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро буду уже. а с кондеем проблема в радиаторе. мой крякнул надо новый радиатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... утопил там на водохранилище 56-Й .Сейчас у меня 57-й , на базе винды.

ну ты Юра и Чикатило мобильный !!! :ag::bj::ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот и заканчивается время отпуска. пора собираться в обратный путь . пять тыщ км в одну сторону махнул на ура без проблем и каких либо последствий для машины. спасибо моему еспесику . теперь надеюсь путь домой пройдет так же ровно и глатко. еще пару дней и в путь . 24-го стартуем. как говорил наш праотец Юрий Гагарин - ПОЕХАЛИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот и заканчивается время отпуска. пора собираться в обратный путь . пять тыщ км в одну сторону махнул на ура без проблем и каких либо последствий для машины. спасибо моему еспесику . теперь надеюсь путь домой пройдет так же ровно и глатко. еще пару дней и в путь . 24-го стартуем. как говорил наш праотец Юрий Гагарин - ПОЕХАЛИ.

Удачи! А мне завтра в Крым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот и заканчивается время отпуска. пора собираться в обратный путь

Давай , возвращайся быстрей , мне запчасть с твоего донора нужнаag.gifag.gifag.gif

Погода как обещал уже наладиласьag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет . вот я и дома. поездка в принципе удалась. если не считать рекета на урале . и сплошной под москвой.а машина как и положено не подвела. случился лиш один казус с бензином.- проблема с клапаном воздушным на бензобаке - создался вакуум в баке - еду а у меня расхода бензина почти нет , я радуюсь - хорошо иду - пока не заглох . оказалось вакуумом втянуло дно бака , поплавок лег на этот бугор и у меня на датчике постоянно есть бензин. а в баке то он закончился зараза. спасибо дядьке на бензавозе налил 10 литров бензина и даже денег не взял.и больше никаких проблем не случилось. еще фары мне камушками побило обои. надо стекла менять. а в остальном космос очень хорошая и удобная машина для путешествий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рекет на урале,пожалуйста по подробнее...А то скоро придется через те края ехать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас есть везде по трассе платные стоянки - 50 р. с легковушки. лучше там ночевать. а мы остановились у какой-то кафешки - забегаловке. ночью постучали в окно представился сережей и говорит что веденеевская братва собирает деньги.плати или щас джип еще подьедет с братвой и отдаш в два раза больше.я судьбу испытывать не стал - братве помог. и сразу же отправили нас дальше с угрозой что нас проводит джип до уфы ( было это примерно в сотне км от уфы в сторону челябинска). есть подозрение что это не братва а какойто самозванец но выяснять этот факт среди ночи с детьми и женой одному , как то было не с руки . так что ночуйте на платных стоянках - спокойнее самим и машина целее будет. этот сережа ведь мог нас и просто кирпичами закидать еслиб не заплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с урала г.Пермь В среду приехал про рэкет не слышал не видел спали в башкирии нихто не подходил(а если бы подошёл у меня есть ружьё 12колибра саданул бы дробью по этому сереженьке)

Есть правила ночевки в авто личный опыт 7лет поездок по россии

1 искать где много фур стоит на начевку и еда не плохая

2 обезательно должна быть охрана(лучше ментовская)стоимость от 100 до 150руб.дешевые по 50руб.не охраняют и пох... на авто и кто и что.

3 теретория закрытая забором с всех сторон

4 семью в кемпинг самому в авто

5 ставить авто чтоб просматривалась с всех сторон охраной

6 задние стекла тонированые должны быть, передние закрыть(простынь,плед,солнце защитная фольга и т.д.)короче чтоб небыло видно что там человек спит

7 ну и самое важное ружьё,пистолет рядом-если будут бабло трясти то сначала разбудят 100% ну а если кипиш то достовай валыну и не давай им преимущества пали в пузо.

8 ну и сообщи ментам по номеру 112 кто что и как и на чем подкатывал трясти денежку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с урала г.Пермь В среду приехал про рэкет не слышал не видел спали в башкирии нихто не подходил(а если бы подошёл у меня есть ружьё 12колибра саданул бы дробью по этому сереженьке)

Есть правила ночевки в авто личный опыт 7лет поездок по россии

1 искать где много фур стоит на начевку и еда не плохая

2 обезательно должна быть охрана(лучше ментовская)стоимость от 100 до 150руб.дешевые по 50руб.не охраняют и пох... на авто и кто и что.

3 теретория закрытая забором с всех сторон

4 семью в кемпинг самому в авто

5 ставить авто чтоб просматривалась с всех сторон охраной

6 задние стекла тонированые должны быть, передние закрыть(простынь,плед,солнце защитная фольга и т.д.)короче чтоб небыло видно что там человек спит

7 ну и самое важное ружьё,пистолет рядом-если будут бабло трясти то сначала разбудят 100% ну а если кипиш то достовай валыну и не давай им преимущества пали в пузо.

8 ну и сообщи ментам по номеру 112 кто что и как и на чем подкатывал трясти денежку

пять балов - суровым уральским мужикам !

особенно порадовало про ...пали в пузо ... !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ что делать или ты или тебя трасса это не смешной анекдот. :bq:

в башку долго целиться можно промазать.Лучший вариант дробь

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас есть везде по трассе платные стоянки - 50 р. с легковушки. лучше там ночевать. а мы остановились у какой-то кафешки - забегаловке. ночью постучали в окно представился сережей и говорит что веденеевская братва собирает деньги.плати или щас джип еще подьедет с братвой и отдаш в два раза больше.я судьбу испытывать не стал - братве помог. и сразу же отправили нас дальше с угрозой что нас проводит джип до уфы ( было это примерно в сотне км от уфы в сторону челябинска). есть подозрение что это не братва а какойто самозванец но выяснять этот факт среди ночи с детьми и женой одному , как то было не с руки . так что ночуйте на платных стоянках - спокойнее самим и машина целее будет. этот сережа ведь мог нас и просто кирпичами закидать еслиб не заплатил.

Это хулиганы мелкого пошиба по принципу "пошлют и ладно, а вдруг денег дадут?" Этих гопников в горах (да почему на Урале? По всей России видел как дерьма за баней...) хватает... Но ты прав- с семьей лучше не рисковать-вдруг он два косяка вместо одного пыхнул? А лучше, чем палить в пузо, не останавливаться ночью на трассе, не бояться ,если тебя вдруг прижимать начинают (они сами боятся), ночевать на цивилизованных стоянках, а не там где "дальнобойщиков много".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а не там где "дальнобойщиков много".)

тут я скажу что дальнобойщики тоже люди и тоже боятся придурков и где попало спать не будут тем более где шпана шастает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас есть везде по трассе платные стоянки - 50 р. с легковушки. лучше там ночевать. а мы остановились у какой-то кафешки - забегаловке. ночью постучали в окно представился сережей и говорит что веденеевская братва собирает деньги.плати или щас джип еще подьедет с братвой и отдаш в два раза больше.я судьбу испытывать не стал - братве помог. и сразу же отправили нас дальше с угрозой что нас проводит джип до уфы ( было это примерно в сотне км от уфы в сторону челябинска). есть подозрение что это не братва а какойто самозванец но выяснять этот факт среди ночи с детьми и женой одному , как то было не с руки . так что ночуйте на платных стоянках - спокойнее самим и машина целее будет. этот сережа ведь мог нас и просто кирпичами закидать еслиб не заплатил.

Жесть .Толя конечно. Это хорошее качество , разумно взвесить ситуацию.Я бы не вытерпел , любые угрозы моей семье или мне , пусть даже пустые , и кирдык угрожающему в туже секунду , мозги отключается на прочь. При встрече про Польшу расскажу , там много раньше было трясунов из бывшего СССР , процентов 15 из них сильно нарвались, на конкретику, жалеют думаю до сих пор. Остальных проносило. Не скрою. неожиданно было узнать что существуют ещё засранцы , занимающиеся гопстопом, думал вымерли они как класс. Так что , с возвращением тебя , как говорил Ашот из S.T.A.L.K.E.R :

- Послушай я тебе одну умный вещь скажу- деньги это не главное.ag.gifag.gifag.gif

Остался бы без них , закинули тебе их в любую точку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти