призрак

Как заменить регулятор на генераторе.

В теме 32 сообщения

кстати Володь ты все знаешь, как грамотно вытащить разъем из реле регулятора.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащи ....ежели не тащиться - ломай (на регуляторе разъем вообще под замену - главная фишка  - машины её и береги  )и....них...ра не случится ....я бы конечно сохранил оригинал но не досталося......потом разъем переделаешь и все будет хорошо ....даже контакты местами перепутать можно .....и ниче не будет ...пока прпавильно не поставишь )))))тута все просто 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Michael сказал:

кстати Володь ты все знаешь, как грамотно вытащить разъем из реле регулятора.

Ну, это очень смелое утверждение, хотя мне и приятное.

Я не помню ужо, как его вытаскивать. Сергей вот говорит, что он у него ужо поломатый. А я и не помню, он у меня такой ужо и был или я с ним так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъём на реле/регуляторе генератора ничем не фиксируется: просто двухконтактный, обычный, похож на отечесчтвенные. для простоты сними "гену" (провода можно перерезать, потом спаять). Физически возможно (проделывал) открутить регулятор от гены снизу с ямы, потом опустить вниз на под машину  проводах и разбираться с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет разъем фиксируется, Если снять регулятор то изнутри можно сжать штырьки фиксаторов.Я хочу поменять рену на более мощный, а там другая конструкция регулятора который снять с гены проблематично, поэтому и возник такой вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудно, у меня в руках три гены и ни в одном разъём не фиксируется, в общем тогда "безбашенный" вариант: пометь и перережь провода, их всего то два, потом спаяешь и заизолируешь. Со снятым генератором разберёшься на верстаке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не миновала и меня сия чаша. Поперло напряжение до 18 вольт. Зная о танцах с бубнами вокруг генератора ,- принял решение о переносе генератора на правую сторону двигателя. Теперь как на копейке, поднял капот и вот он родименький, а регулятор ,- отковыряв мастику, припаял обычную БОШевскую таблетку. Благо их в гараже валяется несколько штук со стершимися щетками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти