Гость Селтон

Сигнальные Лампы На Панели

В теме 4 сообщения

Здравствуйте коллеги по авто. У меня ситуация такая: при включении зажигания на панели приборов загораются только лампа давления масла (масленка) и лампа АКПП. А иногда горит только лампа АКПП, а остальные приборы не светятся и лампы тоже. Панель снимал, лампочки проверял - нормальные, контакты шевелил. Результата не дало. Может предохранитель какой или что-то еще, хотя вроде специального предохранителя для панели нет. Может у кого нечто похожее было, где пошевелить кроме панели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове, мозгами пошевелить придется. Не понятно какие остальные и что значит не светятся? Что за лампа АКПП? Может это лампа Check Engin?

Вообще при включении зажигания ещё в дополнение аккумулятор светиться должен. Какие ещё лампы и приборы при включении зажигания ожидаешь? Подсветка панели? Поворотники мигают? Габариты? Ближний, дальний? Тахометр работает? и т.п.

Давай подробней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги по авто. У меня ситуация такая: при включении зажигания на панели приборов загораются только лампа давления масла (масленка) и лампа АКПП. А иногда горит только лампа АКПП, а остальные приборы не светятся и лампы тоже. Панель снимал, лампочки проверял - нормальные, контакты шевелил. Результата не дало. Может предохранитель какой или что-то еще, хотя вроде специального предохранителя для панели нет. Может у кого нечто похожее было, где пошевелить кроме панели?

Похоже кто-то уже прилагал руки к проводке (видел эспайс у которого подсветка прибором переделана со штатного включени на включение только от габаритных огней) - нужно проверять все цепи по схеме ( она есть в библиотеке мануалов). Можно так же посмотреть сохранность дорожек на плате приборки, состояние контактных полуколец в местах крепления лампочек и состояние самого разъема. Автомобиль не новый причины могут быть различны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги по авто. У меня ситуация такая: при включении зажигания на панели приборов загораются только лампа давления масла (масленка) и лампа АКПП. А иногда горит только лампа АКПП, а остальные приборы не светятся и лампы тоже. Панель снимал, лампочки проверял - нормальные, контакты шевелил. Результата не дало. Может предохранитель какой или что-то еще, хотя вроде специального предохранителя для панели нет. Может у кого нечто похожее было, где пошевелить кроме панели?

У меня при включении зажигания зажигаются: АКБ, "масленка", АБС, ниже красная аварийная с подсветкой прибора ОЖ, рядом с подсветкой уровень масла. На несколько секунд загорается символика типа пружины. Знаю что "маслёнка" и уровень масла с подсветкой включаются при исправности датчика давления масла и электр. цепи к нему. На заглушанном двигателе (отсутствие давления масла) клемма датчика должна давать короткое на массу. Так что если неисправен датчик давления "маслёнка" и уровень масла с подсветкой загораться не будут. Короче проверь датчик который находится на одном уровне недалеко от масленного фильтра и разъём с проводом к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти