KAKADU

Двухмассовый Маховик И Одномассовый

В теме 128 сообщений

кто нибудь интересовался, когда придет время кончины диска у 1-масс., отдельно есть диск, корзина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поток сознания. Осилил только отдельные места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрались.выжимной у тя не гидро поэтому тебе подошел комплект 835002

у меня выжимной гидро и этот комплект мне не поставиш

всем спс за участие !!!

почему не гидро? каким образом выжимается подшипник тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплекте было вот это?

я так понимаю - это корпус рабочего цилиндра с подшипником

post-6715-088666400 1430929919_thumb.jpg

Изменено пользователем simalser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю - это корпус рабочего цилиндра с подшипником

это гидровыжимной.такой каким вам его предложат в магазине.

Изменено пользователем aleksnorman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождем когда еще 30 -ку хотя бы намотаешь, а там посмотрим.

90000км на одномассовом- всё ок. Грузил не жалея+ прицеп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистил на выходных ЕГР и когда вся работа по затяжке болтов позади - случилось горе, а точнее голова на 10 соскочила с удлинителя и упала между стартером и двигателем. Ну упала и фиг с ней, потрясёт и выпадет. Но у неё были другие планы, её потрясло и затянуло маховиком. Удар был такой силы , что этой головкой в маховике как гидропрессом выбило пятак и согнуло его восьмеркой. Вариант один - замена. Ставить решил маховик такой как и стоял по заводу - двухмассовый. По моей коробке (PK1 057 - по расшифровке VIN) в магазине предложили комплект: двухмассовый маховик + комплект сцепления + выжимной фирмы LUK, цена со скидкой 13.000.000 (новыми 1300 рублей или 650$). Артикул 600 0041 00. На утро пришел заказ. Выжимной оказался не гидравлическим и так как ждать я не хотел, то купил гидравлический выжимной фирмы Stellox отдельно за 550.000 (новыми 55 рублей или 27,5$). Артикул 07-00811-SX. Перед установкой коробки на место, решил её почистить и на шильде увидел PK1 065 - поэтому не тот выжимной. Артикул комплекта, который был нужен 600 0042 00 фирмы LUK. Цена на экзисте 16.000.000 (новыми 1600 рублей или 800$). Не зная как, снимали с шуриным коробку 7 часов, ставили 4. На сервисе за ту же работу (утром пригнал машину, вечером забрал) хотели 2.000.000 - 2.200.000 (новыми 200-220 рублей или 100$-110$).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста: есть ли варианты одномассового маховика на 3-й эспейс 2,2 dci (G9T710, JEOS) 115 л.с.? Потому как если смотреть применимость Valeo 835014 то он на JEOK на 130 л.с.

Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маховики у JEOK и JEOS одинаковые. JEOS это слегка придушенный повышенными экологическими требованиями JEOK. Отличия в основном в эбу впрыска и его прошивке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Вот думаю сколько мне осталось до замены сцепления.появился шелест около 10000 назад . Ребята сколько сцепление ходит после появления шелеста? Звук не постоянный ,с периодическим усилением звука и то если прислушиваться. С машиной был документ о замене сцепления в 2013 году.может ли оно так быстро выйти из строя.километраж прошедший после замены не знаю.хотя парни которые капиталили двигло сказали что оно было в нормальном состоянии так как попросил на этом заострить внимание.мотор капиталился 25000 назад. Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцепление может и нормальное - а вот выжимной в каком состоянии был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжимной -это вопрос . уже прошло полгода они (автомеханики) и не вспомнят.при выжатии сцепления ничего не меняется, такшто выжимной тут не причём ,или на двух массовом признаки выхода из строя выжимного какие другим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как пришлось поменять маховик со сцеплением, тоже был шелест и постукивания. Отъездил так почти 2 года (25000 км). Сначала при выжимании сцепления шум исчезал, но со временем он усиливался и потом были слабо слышны постукивания при выжатом сцеплении и было небольшое биение в педаль. Когда сняли коробку - выжимной был в хлам .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как пришлось поменять маховик со сцеплением, тоже был шелест и постукивания. Отъездил так почти 2 года (25000 км). Сначала при выжимании сцепления шум исчезал, но со временем он усиливался и потом были слабо слышны постукивания при выжатом сцеплении и было небольшое биение в педаль. Когда сняли коробку - выжимной был в хлам .

Так шелест идёт от выжимного или маховика? Или биение от маховика ,а шелест от выжимного ? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шелест и биение с постукиванием шло от выжимного и со временем усилилось так, что было слышно постукивание, а еще немного и шелест бы проявился в большей степени. У выжимного, часть, которая давит стояла не по оси, а со смещением в сторону и краем цепляла корпус, отсюда и шелест с биением. При выжимании сцепления эта часть немного выравнивалась и переставала шуметь, но биение оставалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно пока так поездим ,ибо в этом месяце и так в ремонт вложено рублей 170 ,ещё в прошлом х.з сколько. Блин это все эспейсы такие или мне просто везёт . :bn:/> .обладают авто с апреля 2016,а вложено..... ,со счёта сбился где-то на 2700 у.е. может кто купить хочет? :bu:

Изменено пользователем jurius 13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил за 70.000.000 (7150$) в 2014, уже вложил 25.000.000 (1250$ по нынешним). Ничего повторно не менял. Менял запчасти либо по-глупости , либо какой-то косяк от старого хозяина достался, либо пришло время. У брата тоже Эспейс 3 только F3R 769 была на автомате. Брал он ее с предположительно подтекающей прокладкой поддона. В итоге несколько раз перебирал АКПП, пока не заменил на механику. Вложено было состояние, однако он продавать машину не хочет, потому что машина очень хорошая и это четвертый Эспейс в нашем семействе. Первый был у отца -Espace 3 2,2 DT, второй был у отца - Espace 4 2,2 DCI, третий мой - Espace 3 2,2 DCI, четвертый брата - Espace 3 F3R 769. Машинами довольны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот авто который я одновременно люблю и ненавижу.ехать это все ,фантастика. Но ремонты это ...............,................. Азбука морзе короче. И звините крик души.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

835002 комплект подходит и для гидравлического выжимного,  просто в комплекте ложат обычный подшипник под вилку,  у меня 716 мотор и pk 1 ,  всё подошло,  и не какие метки на маховике соблюдать не надо,  там отверстие под болт одно смещено подругому не поставишь,  ещё и центрующий пластиковый вал для центрации диска в комплекте есть,  всё просто как конструктор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Кто может подсказать этот комплект сцепления Luk 623 3093 00 идёт с маховиком ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию с exist: вес детали около 5 кг. Я покупал комплект 600 0041 00  с маховиком и вес был около 20 кг.

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LexaBOSS сказал:

Судя по описанию с exist: вес детали около 5 кг. Я покупал комплект 600 0041 00  с маховиком и вес был около 20 кг.

Этот комплект с 2-ухмассовым маховиком ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/4/2017 в 19:00, LexaBOSS сказал:

Я купил за 70.000.000 (7150$) в 2014,

За ети деньги в Болгарии тогда мог 3 или 4 такие купить или прожит целий туристический сезон на море с юня до сентября включително и потом купит машина и даже если включиш и солярка до Беларусь то снова ети денги би хватили...вообще прибъйл у ваших торговцев европейского автопрома равняется как минимум 300% от цена которая  дают за "оригинала" в окрестности металолома в Западной Европе...

П.С. И я не сдержался "крик души" как сказал один преждеписавшии в теме:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Death13 сказал:

Этот комплект с 2-ухмассовым маховиком ?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я живу в г.Калининграде. Пол года назад развалился двухмассовый маховик, машина встала (Espacs-3, 2.2td, 2000 г.в., мотор G8t-716). Про оригинальную замену даже не думал, дорого. Заказал на Allegro.pl одномассовый комплект сцепления VALEO, цена - 1200 zl (18000 руб.), ну или 300 баксов, кому как милее, срок доставки - одни сутки, стоимость доставки по Польше, до погранперехода Gronowo - Мамоново - 20zl (300 руб.), далее самовывоз, стоимость хранения заказа на складе 10zl (150 руб.) в сутки. Замена комплекта в Калининграде - 3000 руб., срок выполнения работ - одни сутки. Итого, с момента поломки автомобиля, до полного восстановления прошло 3-е суток, затрачено 22000 руб. (включая билет на рейсовый автобус от Калиниграда, до Gronowo).

В комплект одномассового сцепления VALEO входит: маховик, спецболты крепления маховика, корзина сцепления, диск сцепления (с пружинами), выжимной подшипник, оправка (имитатор первичного вала МКПП), наклейка, информирующая о замене сцепления на одномассовое.

По ощущениям о езде на новом сцеплении, трогание стало плавнее, а переключение передач мягче. Рекомендую подобную замену. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти