denivlan

Стартер На 4Эспайсе

В теме 73 сообщения

Спасибо большое! Посмотрю

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, upss сказал:

Продавец з\ч говорит, что правильный код- 7701045012

он правильно говорит

а на стартере должна быть эта - D7R34, если его не менял никто до тебя!

Изменено пользователем slavyan
0

Поделиться сообщением

slavyan

Ну и отличненько...значит я верно выбрал и втягивающее и бендикс, исходя из кода этого. Втягивающее уже купил, бендикс сегодня прийдет. Насчёт щёток стартера не совсем разобрался, может поможете кодом сразу? 

Это не они? :bn:   https://voltag.ru/catalog/list/voltag_shv4445_schetki_startera/?q=7701206321 

код 7701206321

Изменено пользователем upss
0

Поделиться сообщением

Кстати-нифига так и не осилил на сайте вольтаж.ру- КАК там подобрать нужную з\ч, не зная партнамбера?? :be: Если не знаешь кода- фиг чего подберешь :(

0

Поделиться сообщением

Надо снять стартер и по его номеру находишь на сайте свой, к этому стартеру выпадает весь список комплектующих. Сложностей скрытых никаких нет.

Изменено пользователем viktorio170577
0

Поделиться сообщением

https://voltag.ru/catalog/list/voltag_stv1288_starter/?q=D8r1

Вот такой стартер, D8R1

Вердикт: бендикс и втягивающее под замену! Щетки отличные, редуктор и остальное-в порядке. Так что отделался малой кровью ;)

0

Поделиться сообщением

Все таки Валео... А что уже перебрал и проверил?

0

Поделиться сообщением

...и поставил :) 

Но не может же быть все хорошо вот так чтоб :( машина НЕ заводится. Не можем понять, что не так. Все крутит, но ощущение, что нет топлива. Подкачивали грушей-видны пузырьки в шланжике. Пару раз подхваты были как бы, после подкачки. Но все таки не завелась. :( оставил на ночь на СТО, посоветуйте, что может быть? Может из за плохой соляры? Или фильтр запарафинило? Есть мысли? :(

0

Поделиться сообщением

Предварительно то, что удалось узнать от стошников - отсутствует компрессия в цилиндрах :( Жду окончательного подсчёта потерь...:20_EmoticonsHDcom:

0

Поделиться сообщением

Встреча клапанов и поршней.Подняло и сорвало с болтов ось рокеров-отсюда и пропажа комрпессии. Я это проходил уже.........Отсюда и твои сообщения по поводу что очень легко крутит стартер мотор.

0

Поделиться сообщением

Пора уже вскрыть и перебираться в другую тему:bu:

1

Поделиться сообщением

Отвечу здесь, чтоб закрыть вопрос.

произошло именно то, о чем писал выше viktorio170577  :(

Встреча поршней с клапанами, погнуло распредвалы, побило голову, пошла стружка в двиг и т.д.

0

Поделиться сообщением

И снова драссьте :) Снова по стартеру вопрос возник. Утром завелся, все ок. Доехал до места. Заглушил...час где то нас не было. Пришел, заводиться- а фигушки! Панель загорается, но стартер не крутит. :( Жмаканье кнопки ниче не даёт. Пробовал снимать клеммы аккума-пофигу. Не крутит. Завелся с толкача. Предохранитель на + клемме целый. Это стартер опять?  :(

З.ы. да...не знаю, есть ли связь, но в дороге чето пованивало разок как буд то плавленой пластмассой, или проводкой. Не придал значения, думал на улице.

0

Поделиться сообщением

Тама всё просто...с ямы сними защиту....возьми кинь провод от акума+    подлиннее чтобы хватило через яму достать и ткнуть сигнальную фишку на стартере...Если заведёться...стартер целый ...если нет... Смотри приходит ли + от акума через предохранитель на силовую стартера......

Предварительно сними с разьёма управляющюю фишку...

Изменено пользователем Fomans
0

Поделиться сообщением

Может у тя стартер целый....но не доходит до него при нажантии кнопки пуск управляющий сигнал....А с выжитым сцеплением пробовал заводить и с нажатой педалькой тормоза?

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Fomans сказал:

Может у тя стартер целый....но не доходит до него при нажантии кнопки пуск управляющий сигнал....А с выжитым сцеплением пробовал заводить и с нажатой педалькой тормоза?

Так я всегда завожу с выжатой педалькой сцепления :) Уже в привычку вошло.

0

Поделиться сообщением

а что за управляющая фишка? :bn:

0

Поделиться сообщением

В общем-сняли стартер, там тупо все выгорело :( куча пыли вместо щеток, якорь сгоревший. Трандец :( 

З.ы. это все "благодаря" пи.... мастерам, заводившим машину после замены двига. По словам этого пи..., он очень долго крутил-крутил, еле завел. И вот теперь такая ж..па. :( Проездил месяц с того момента и стартеру амба

0

Поделиться сообщением

Есть сайт по комплектующим к стартерам и генераторам, там есть все. Заказывал там для себя кое что. Якорь не дорогой, щетки то же.....

https://voltag.ru/

Если новый стартер , то VALEO 8200634604 - около 10000 рос.руб.,его замена KRAUF STV1288 - около 7000 рос.руб.

Изменено пользователем viktorio170577
0

Поделиться сообщением

viktorio170577

Я вынужденно купил за 2000 грн (порядка 75 баксов) новый стартер сегодня. Просто машина стояла на СТО рагульно, разобрана, подпирая две других... И варианта было у меня два: бросать Эспэйса на стании, ждать поставки 2 дня за 35 баксов б\у Valeo из Ровно, или брать новый в Киеве. Выбрал второй, так как без машины 2-3 дня оставаться не очч хотелось. Вариант восстанавливать- отбросил по причине полнейшей мёртвости моего стартера. Жалко фото не сделал... Его как напалмом выжгли внутри! Тупо пыль... Мастер сказал- НЕ надо. Там уже нечего восстанавливать.

Новый воткнули- звээээрррр!!! Супер.

0

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎08‎.‎2016 в 06:25, Эспасовод с 1995 сказал:

В ‎13‎.‎05‎.‎2018 в 13:10, upss сказал:

В ‎15‎.‎05‎.‎2018 в 21:34, upss сказал:

viktorio170577

Я вынужденно купил за 2000 грн (порядка 75 баксов) новый стартер сегодня. Просто машина стояла на СТО рагульно, разобрана, подпирая две других... И варианта было у меня два: бросать Эспэйса на стании, ждать поставки 2 дня за 35 баксов б\у Valeo из Ровно, или брать новый в Киеве. Выбрал второй, так как без машины 2-3 дня оставаться не очч хотелось. Вариант восстанавливать- отбросил по причине полнейшей мёртвости моего стартера. Жалко фото не сделал... Его как напалмом выжгли внутри! Тупо пыль... Мастер сказал- НЕ надо. Там уже нечего восстанавливать.

Новый воткнули- звээээрррр!!! Супер.

Плохо шо не с Беларусии...у меня рабочий стартер в гараже лежит...б.у. конечно

1

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎05‎.‎2018 в 11:28, upss сказал:

а что за управляющая фишка? :bn:

Ну тама через предохранитель один силовой провод идёт...второй маханький подача 12в. на втягивающее...(управление....... туда с акума 12+ подаш и авто должно завестись)

0

Поделиться сообщением

Fomans

Аааа, понятно. :) Ну, вот мастер перед снятием стартера как раз проверял всякими манипуляциями его, напрямую подавая с аккума. Говорит- еле еле что то там пытается вяло отзываться...но совсем вяло. Типа не должно такого быть, должен был крутануть. А нифига. И вот когда уже сняли полностью, разобрали -  ах..ели от увиденного. :be:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти