bel

Строим Сто

В теме 151 сообщение

Этот пост посвящается правде, любителям наебоса, доверчивым лохам и лично Белу.

4 марта 2015 года по рекомендации Бела я посетил эту СТО с целью диагностики моего 4-го. На предудыщей странице я писал, что посещал.  Приехал не просто так, а с рекомендацией Бела, то есть ребята на СТО знали, что я с клуба и т.д.

На что я жаловался:

- рыскание авто на трассе

- биение в руль при торможении на 100-120 км\ч

- диагностика подвески

-----cпасибо  большое  конечно  за  такое  персональное  уделение  внимания --я  тронут до  глубины  души

тока  спорить с  тобой  не  буду --ибо  бесполезно спорить с  тобой

--выложи  файл -- Распечатка со стенда где-то есть. --посмотрим --там  всё  написано

Что сделали в моем присутствии:  нацепили датчики, промерили развал, сказали, что задняя балка не зажата. --там  не  балку  зажимали --а ставили  ее в  нужное положение--

Диагностику подвески сделали. Рекомендовали срочно ремонтировать текущую рулевую рейку. --рейка  у  твоего автоса  те  текла  а  стучала--  и это  тебе показали ,--но  ты  ж  трактуешь  по своему,

Рулевая рейка. Тут ваще зашибись. Через пару недель после посещения этой чудо-СТО залез под авто. Не нашел течи рейки. Думал, может малая и не нашел. Прошло 3 года, но рейка так и не потекла. Опять развод на 350$. --в  самые  времена ремонт стоил 250  максимум ---  но  ты  завышаешь ---ибо  звездишь .. покажи  хоть  одного --кому 350 говорили -- ладно  дальше..

 

Дальше, по биению. Не снимая колес, просто глянули в их сторону и сказали - колодки под замену по всем осям, спереди диски под замену. Предложили заменить все у них. И з\ч купить них.  Не вспомню сколько точно, но вроде около 300-400$ за всё.

--не  помнишь ?--бывает --

а  когда на  колёса  накидывают лапы  стенда --диски  не  смотрели --или  ты через  пару лет вспомнил-- бывает

Рекомендовали срочно заменить втулки стаба . 70$ за пару втулок, работу не помню --700  за пару ? никогда  таких  цен  не  было --ты  фантазируешь  я  понимаю--ну  хоть  реальнее --ближе  к  реальности ..

 

Диски и сейчас в рабочем состоянии. Биение вдвое меньше допустимого, толщина на 1.5-2мм больше минимума.   То есть меня хотели развести на 300-400$. ---отлично толщина на 1.5-2мм больше минимума--я  понял   твоё  отношение --супер

просто  посчитай -- сколько диски и колодки стоят по  кругу

толщина на 1.5-2мм больше минимума--а этот пёрл  себе  продобным за  норму проповедуй  и про рабочее  состояние - кули ты ж  гений не  меньше

А теперь на этом чудо-СТО новая фишка по задней балке. Оказывается, незажатые болты задней балки это уже вчерашний день. Теперь там предлагают заменить гнутые задние ступицы на такие же б\у ступицы. Оказывается ступицы гнутся, но только под нагрузкой, поэтому балка и становится наперекос. А без нагрузки ступицы выравниваются и поэтому не видно, что балка криво стоит. Такое впечатление, что ступицы из рессорной стали делают.                 А  б\у ступицы, что предлагает чудо-СТО, не гнутся. Не из рессорной стали.

 

я  на  своём  авто это  проходил --писал  в  теме--меняли   ось --а  где  новую  взять ? ставили  б.у--  и сразу  на стенде  видно -ось  стоит в  норме  и  без  нагрузки  и  с  нагрузкой .--  т

это  было  с  твоим авто ?

нет ?

не  с  твоим --тогда  ты  сплетник --это  моё  мнение --просто  ретранслируешь от  кого-то --автор  пусть  сам пишет если  что  то  не  так --ты  тут  при каких  делах ?-

Далее, после меня на это чудо-СТО заезжал одноклубник на 3-м. Жаловался на плохой ХХ и ошибку по датчику температуры воздуха. Сказали просто - у тебя газ,  он  и убил твой мотор.  Рекомендуем замену мотора.   На спидометре у него было почти 500 000км. Из них на газу не меньше половины.  Но это не стало аргументом для чудо-СТО. А вот газ стал.  Правда, потом я случайно нашел в том авто, что перепутаны фишки КХХ и датчика температуры воздуха. И посоветовал отрегулировать зазоры в клапанах. И все стало норм. Несмотря на ГБО и 500 000км.  Если одноклубник захочет - он подтвердит сказанное мной

то же -- ретранслятор ..--не  буду  повторяться ,,,

я  тебе  высказал   своё  мнение -- теперь  ты  для  меня чудо-юмб --это  моё  мнение --о  человеке и  личности .

желаю  удачи  и  здоровья --

встретимся  в  следующей  серии

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sjabr сказал:

Юмбр! Ты думаешь ты - первый,кто оценил " какчество"  обслуживания?! Ты просто первый, кто открыто написал это...

Если помнишь нашу встречу на Экспобеле, то вспомнишь и остальное...

Респект, однако

так  напиши  про  встречу --это ж  не  тайна .

мы  все узнаем .

про  всем известного  мастера  --напиши --

про  то  что  тебе  отказались  менять  блок  климы без замены вин кода  в  нём --тоже  напиши--а  тебе  говорили

всё пишите -- и  своё  мнение --и  реальные  факты -и  фантазии   и  небылицы --мы ж демократическое  общество

это  ж  форум --  тема  в  топе

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, bel сказал:

1. --выложи  файл -- Распечатка со стенда где-то есть. --посмотрим --там  всё  написано

2. Диагностику подвески сделали. Рекомендовали срочно ремонтировать текущую рулевую рейку. --рейка  у  твоего автоса  те  текла  а  стучала--  и это  тебе показали ,--но  ты  ж  трактуешь  по своему,

 Опять развод на 350$. --в  самые  времена ремонт стоил 250  максимум ---  но  ты  завышаешь ---ибо  звездишь .. покажи  хоть  одного --кому 350 говорили -- ладно  дальше..

3. Рекомендовали срочно заменить втулки стаба . 70$ за пару втулок, работу не помню --700  за пару ? никогда  таких  цен  не  было --ты  фантазируешь  я  понимаю--ну  хоть  реальнее --ближе  к  реальности ..

4. Диски и сейчас в рабочем состоянии. Биение вдвое меньше допустимого, толщина на 1.5-2мм больше минимума.   То есть меня хотели развести на 300-400$. ---отлично толщина на 1.5-2мм больше минимума--я  понял   твоё  отношение --супер

просто  посчитай -- сколько диски и колодки стоят по  кругу

толщина на 1.5-2мм больше минимума--а этот пёрл  себе  продобным за  норму проповедуй  и про рабочее  состояние - кули ты ж  гений не  меньше

5. Далее, после меня на это чудо-СТО заезжал одноклубник на 3-м. Жаловался на плохой ХХ и ошибку по датчику температуры воздуха. Сказали просто - у тебя газ,  он  и убил твой мотор.  Рекомендуем замену мотора.   На спидометре у него было почти 500 000км. Из них на газу не меньше половины.  Но это не стало аргументом для чудо-СТО. А вот газ стал.  Правда, потом я случайно нашел в том авто, что перепутаны фишки КХХ и датчика температуры воздуха. И посоветовал отрегулировать зазоры в клапанах. И все стало норм. Несмотря на ГБО и 500 000км.  Если одноклубник захочет - он подтвердит сказанное мной

то же -- ретранслятор ..--не  буду  повторяться ,,,

ну что, давай по пунктам, чтоб понятнее.

1. вот распечатка после того, как затянули болты. Акцентирую, никто не выставлял балку на место, ничем не стучали, ничем не отжимали. Просто затянули что-то под днищем в районе задней балки трещеткой. Потом глянули на экран стенда и сказали - всё зашибись.

IMG_20150304_181017.thumb.jpg.39812169f0a0140ea9fa6775e24d1e09.jpg

2. Откуда ты знаешь, что рейка не текла а стучала? Тебя там не было. И ты им при мне не звонил. Или ты помнишь, что там было 3 года назад?    Но суть не в этом.     Не важно, что тогда сказали - стучит или течет.  Важно то, что прошло 3 года и 50 000км и рейка так и не стучит и не течет.   Важно то, что мне предложили ремонтировать узел, который не требует ремонта.  А это чистой воды развод.

Не важно какая была тогда цена на ремонт рейки, и кому сколько говорили. Мне сказали ремонт рейки + демонтаж + монтаж = 350$. Значит это не просто развод, а развод жырного лоха, который поверит в любую чушь, ведь Бел уже промыл мозги лоху.

А если и 250, то что это меняет?  Рейка до сих пор не требует ремонта. Она  технически исправна.

3. По втулки стаба я помню хорошо, потому, что меня неимоверно впечатлила цена. 34$ за пару втулок неоригинал, и 70$ за пару втулок оригинал. Никаких фантазий. Цена работы была смешной по сравнению с ценой втулок, поэтому и не запомнилась.

4. Моё отношение к тормозным дискам очень простое. По технотам у диска есть два параметра с цифровыми значениями для выбраковки. Минимальная толщина и допустимое осевое биение. И наличие глубоких борозд - замена.  Вот я нашел в архиве свои измерения через два месяца после того, как диски приговорили.IMG_20180122_213628.thumb.jpg.3899e3238d81a81c68ab04d06f5d63f8.jpg

на фотке красным - это цифры допустимые из тех нот.  И поверь, приспособу для проверки биения я делал, и она у меня есть. Сфоткать не проблема.  Так вот, диски на тот момент были изношены только наполовину. Что зад, что перед.   Зачем их было менять? Потому, что Вася с чудо-СТО, не видевший никогда как осевое биение тормозного диска проверяется, захотел по-лёгкому бабла срубить?

Тормозные диски у меня и сейчас в норме. И внешне, и плоскость, и биение, и толщина. Спустя 3 года и 50 000км.  Никакое мнение никакого васи мне не аргумент. А аргумент для замены мне штангенциркуль и микрометр. Вот такое, Бел, у меня отношение к тормозам.

а вот эта твоя фраза  толщина на 1.5-2мм больше минимума--а этот пёрл  себе  продобным за  норму проповедуй  и про рабочее  состояние - кули ты ж  гений не  меньше

говорит о том, что техноты по тормозам ты никогда не открывал. А только пиздишь с умным видом. Там сказано: минимальная толщина переднего диска 25.4мм, нового 28мм. То есть если диск на 2.6мм толще минимума - это новый диск.  А на 1.5-2мм больше минимума   почти новый. И нечего его менять.      Вот и видно сразу, кто из нас гений.

Подытожу по п.4:  мне хотели заменить диски, которые не требуют замены.  Опять развод.

5. По поводу ретранслятора.  Одноклубник, который заезжал с 500 000км и которого разводили на замену мотора это adocha.

Если сочтет нужным, зайдет и подтвердит мои слова. Чтоб я не был ретранслятором.

 

И еще :Бел писал: я  тебе  высказал   своё  мнение -- теперь  ты  для  меня чудо-юмб --это  моё  мнение --о  человеке и  личности .

Вот тут я напомню тебе один случай, который случился позапрошлым летом. Некто Юмбр и некто Бел встретились и заключили взаимовыгодную сделку. Юмбр продал Белу CLIP, а Бел продал Юмбру сиденье в Е4. А когда разговор дошел до цены, Юмбр предложил Белу назвать цену и сиденью, и клипу. Очень уж захотелось Юмбру узнать размер совести и размер жадности Бела (давно хотелось). И сказал Бел цену за сиденье 200$ (при ценах в городе 100$ за убитое и 150$ за идеал). И сказал Бел цену за CLIP в 100$ (при цене на Али 120$+30$ растаможка). Вот так узнал Юмбр размер жадности и размер совести Бела. А Бел захотел нагреть лоха Юмбра на 100$ при взаимовыгодной сделке.  Подумал тут Юмбр и решил за эти 100$ купить для своей совести моральное право публично рассказать про Бела правду. И купил.  Ведь если совесть не спокойна, то никакими деньгами ее не успокоишь.

А теперь еще этим правом и воспользовался. По праву.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Юмбр сказал:

уточни, у какого Сергея ты был?

Борового

Изменено пользователем Svaizist (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Бела фамилию тут никто не знает?:af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читау, читау, вообщем мое личное мнение, не претеную на истину:

 

Обратная связь ВАЖНА! Это не нытье, развод или ещё что то негативное. Можете называть жалобой или ещё как-нибудь. Но если продавец товаров, услуг или любой другой интересующей покупателя продукции не получает обратную связь о качестве его работы, то этот продавец обречен. 

Что касается данного СТО, всех других по республике и в принципе о работадателях и работниках и клиентах:

Основная задача работодателя(бизнесмена) - получить максимальную прибыль, что в принципе логично. Вопрос какими методами и способами(пока что).

Основная задача работника-заработать по больше бабла за свой труд и потраченное время, что тоже логично. Вопрос к многим работникам об их квалификации и сопоставлению хотелки по ЗП. На рынке труда беда. Толковых специалистов не много(НО ОНИ ЕСТЬ), а им ещё и платить не очень хотят.  Работодателям похер сколько хочет за свой труд работник. Они смотрят на ЗП по рынку труда на таких же должностях, без анализа квалификации и выполняемых функций. 

Основная задача клиента-получить качественный сервис за свои деньги. И я не говорю, за минимальные деньги, т.к. это утопия. Есть много клиентов, готовых платить деньги. И деньги есть у клиентов. Но вот не так много качественного сервиса, продавцов. А что бы все изменилось в лучшую сторону, клиенты должны давать обратную связь. НАРОД, пишите суда, рассказывайте мастеру, директору и ЛЮБОМУ другому лицу, которое на предприятии оказавшем услугу, продавшем товар Вам и Вас что то смущает, малейший вопрос, озвучивайте его. Это позволит Нам всем пользоваться лучшими товарами, лучшим сервисом. А большинство клиентов уезжает молча, а потом мало того, что не ездят больше на предприятия, так ещё и уводят клиентов. Вместо того, что бы дать обратную связь и позволить предприятию стать лучше.

 

Ломайте стереотип ЖАЛОБА=плохо. Давайте будем давать ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ=хорошо.

 

Бел без обид, есть нарекания на работу как слесарей, так и Сергея с Наташей. Все свои нарекания я в открытую и Сергею и Наташе и слесарям озвучивал лично, при посещениях, когда были нарекания. Есть над чем работать и стать лучше. Но есть и обратная сторона, Игорю(слесарь) респект и уважуха, когда моё авто было на капиталке матора, произошла задерка. Мне нужна была машина. Игорь помог. Я Сергею говорил, о необходимости поощрения Игоря. Не знаю реализовали ли.

Есть клиенты которые не готовы говорить. Я советовал сделать маленькую анкету, когда клиент расчитывается, давать ему анкету. Пусть заполнит и там же сможет написать все что его не устроило.

 

PS и как говорил Кот Леапольд: "Ребята давайте жить дружно". 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к посту Руслана. 

Придерживаюсь мнения что косячат все СТО. Каких-то исключений не наблюдал - всегда можно найти к чему придраться, в том числе и к стоимости. В случае с данным СТО - обслуживаюсь с момента покупки авто.

Что радует: сроки, работа по субботам и то что могут выполнить не стандартную работу, которую врядли будут делать на других СТО. 

Что не нравится:

  • стоимость порой действительно выше средней, но зато, как правило получаете качественный подход.
  • Полная проверка после исправления озвученных/записанных проблем! Часто бывало что приезжаешь за машиной и обнаруживаешь что что-то не было исправлено. 
  • Местоположение хоть и в черте города, но еще добраться нужно туда + безумные вахтерши при въезде.

В остальном, я по прежнему обслуживаюсь у них. Но это наверное уже переросло в привычку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потом напишу..

Интересно послушать мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз интересно и я ляпну :)

Чесно-не удивлён что кое кто "разнылся" в своём стиле с "фактами" и прочим.

Все не святые и не идеальные, все иногда "врут" в свою пользу.

Иногда переходят границы.Это уже перебор.

Про ремонты реек, балки и прочая "тема" часто была на слуху ни один раз.

Ну как бы да, есть у меня мнение своё по этому поводу, но озвучивать не буду. Толку.

Каждый зарабатывает как может, как хочет и как умеет. кто то честным трудом, кто то не очень, кто то совем не чесным.

Есть обиженные клиенты, есть довольные. Значит не всё так плохо :) Не нравится, не езди!

Да, может советовать и другим не ездить. Но не ныть во всеобщую как тебя обманули (или пытались) два три года назад.

Есть люди которые вообще не шарят в авто, и их часто дурят. да это и не только в авто..

а есть болваны начитаются форумов или соседей по гаражу, и когда им что то "советуешь" они смотрят на тебя как на развдилу.

Частая ситуация с заменой вкладышей....раньше было часто...О! да ты ШО!!! какие вкладышы!! Ты ЧЫВО!!! Чаво туда лезти...я ж не ЛОХ.

а потом на веревочке...да с полторушкой уе на ремонтик...вот те "и меня пытались развести"....

Я вижу ситуацию так. что нормальный адекватный клиент, который видит что "ему советуют" то чего типо не должны-можно

1) сказать сразу на месте что это гон, развод и как так можно и все дела.

2) промолчать. сделать выводы.

3) разнытся спустя годы непонятно зачем.

Ключевой момент. не нравится не езди.

Частично озвучу мнение своё-Люди начали делать РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ-пошли "советы" на сопутсующие ремонты.

Начали чинить рейки-пошли советы по замене ремонту реек.

Допускаю что были моменты когда "приговорили" живую рейку.

Зачем? ну это уже другой вопрос.

Вывод то тот же-не нравится-чё ездишь? и чё ноешь спустя годы?

Может еще в школьном форуме напиши что Федя Сидорово тебя после уроков побил в третьем классе, вот справка от доктора, схема двора где меня били, фото свидетеля из 4 "В" и тд.

Думал тут срач какой, а тут как всегда :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В подтверждении слов ЮМБРа. Да, действительно такой факт был (это был второй негативный случай обращения к одноклубникам). Правда сразу, я ехал на развал (его так и не сделали, нашли проблемы по подвеске) за одно решил (коль уже приехал к одноклубнику) спросить по поводу холостых и замене ремня ГРМ. Смотрели и слушали Все (кто был в тот момен на СТО), в итоге приговорили двигатель, сказали смысла менять ГРМ и делать всё остальное нет (скоро придёт твоему мотору кранты). В итоге поменял я ГРМ в другом месте и езжу по сей день.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ жгите :))

Андрюха, я к тебе норм отношусь, не хочу портить наши редкие, но отношения. просто вспомнилася одна ситуюёвина....когда был вопрос про шестрени ГРМ на 2.2

Был чел у нас такой МАКСИМ.

В итоге как вы перееб"али? всю тему когда мы ему из говна и палок по его просьбе сделали мотор-а потом когда меня  не было, он к вам поехал-вы ему сказок на рассказывали-с текстом ДАВАЙ МЫ НА ФОРУМЕ НАПИШЕМ ЧТО САНЧИК КОЗЛОТА и крахобор и делает херню,но Максим отказался...за что ему респект :)

Не знаю зачем пишу эту чушь, но Андрюха сам просил пишите, просто сегодня такой настрой.

Без претензий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пишите..я ж только за

А где Максим к стати...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2018 в 00:46, Sanchik сказал:

Народ жгите :))

Андрюха, я к тебе норм отношусь, не хочу портить наши редкие, но отношения. просто вспомнилася одна ситуюёвина....когда был вопрос про шестрени ГРМ на 2.2

Был чел у нас такой МАКСИМ.

В итоге как вы перееб"али? всю тему когда мы ему из говна и палок по его просьбе сделали мотор-а потом когда меня  не было, он к вам поехал-вы ему сказок на рассказывали-с текстом ДАВАЙ МЫ НА ФОРУМЕ НАПИШЕМ ЧТО САНЧИК КОЗЛОТА и крахобор и делает херню,но Максим отказался...за что ему респект :)

Не знаю зачем пишу эту чушь, но Андрюха сам просил пишите, просто сегодня такой настрой.

Без претензий.

Если я сказал - КОЗлота.

Можешь отрезать мне язык.

Если сказал - напиши про все как есть - я готов отрезать тебе буквописательные члены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2018 в 16:03, adocha сказал:

Всем привет. В подтверждении слов ЮМБРа. Да, действительно такой факт был (это был второй негативный случай обращения к одноклубникам). Правда сразу, я ехал на развал (его так и не сделали, нашли проблемы по подвеске) за одно решил (коль уже приехал к одноклубнику) спросить по поводу холостых и замене ремня ГРМ. Смотрели и слушали Все (кто был в тот момен на СТО), в итоге приговорили двигатель, сказали смысла менять ГРМ и делать всё остальное нет (скоро придёт твоему мотору кранты). В итоге поменял я ГРМ в другом месте и езжу по сей день.  

Тебе высказали точку зрения.

Отец мой за 6 лет 15000 наездил.

Но я к чему.

Ты понимаешь ?

Приезжай поговорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще :Бел писал: я  тебе  высказал   своё  мнение -- теперь  ты  для  меня чудо-юмб --это  моё  мнение --о  человеке и  личности .

Вот тут я напомню тебе один случай, который случился позапрошлым летом. Некто Юмбр и некто Бел встретились и заключили взаимовыгодную сделку. Юмбр продал Белу CLIP, а Бел продал Юмбру сиденье в Е4. А когда разговор дошел до цены, Юмбр предложил Белу назвать цену и сиденью, и клипу. Очень уж захотелось Юмбру узнать размер совести и размер жадности Бела (давно хотелось). И сказал Бел цену за сиденье 200$ (при ценах в городе 100$ за убитое и 150$ за идеал). И сказал Бел цену за CLIP в 100$ (при цене на Али 120$+30$ растаможка). Вот так узнал Юмбр размер жадности и размер совести Бела. А Бел захотел нагреть лоха Юмбра на 100$ при взаимовыгодной сделке.  Подумал тут Юмбр и решил за эти 100$ купить для своей совести моральное право публично рассказать про Бела правду. И купил.  Ведь если совесть не спокойна, то никакими деньгами ее не успокоишь.

А теперь еще этим правом и воспользовался. По праву.

понимаешь  дружище --сделка  купли- продажи  между  двумя физлицами --это  вообще то  договорняк .

я  продаю  тебе --  тебя  всё устраивает --ты акцептируешь  стоимость ,оплачиваешь-получаешь  вещь--владеешь  и пользуешься

при  чём  тут жадность ?

при  чём  тут совесть ?

тебе свободному гражданину демократической  страны  в  момент приобретения нож к  горлу  приставили ? пистолет к виску ?

вещь тебя  устроила --и  ты её  оплатил  и  согласился

в  прошествии пару  лет --ты гавкаешь про размер жадности ,совесть и цены в  городе --чего брал  то ?

валил  бы  рогом в  город==город---при ценах в городе 100$ за убитое и 150$ за идеал

только  когда  у меня в  гараже ты  увидел  точно такую расцветку как у  тебя --ты ж сразу забрал.%--  с  радостью

или я  тебя заставлял ?

Подумал тут Юмбр и решил за эти 100$ купить для своей совести моральное право публично рассказать про Бела правду. И купил--ты купил  право ?  ты  показал  свою  тупость --

ибо И сказал Бел цену за CLIP в 100$ (при цене на Али 120$+30$ растаможка).----   рассуждения  .и домыслы  обывателя глупо дебилизм даже обсуждать

 

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски у меня и сейчас в норме. И внешне, и плоскость, и биение, и толщина. Спустя 3 года и 50 000км.  Никакое мнение никакого васи мне не аргумент. А аргумент для замены мне штангенциркуль и микрометр. Вот такое, Бел, у меня отношение к тормозам. -верю про  отношение .

и  про 50 000  за  три  года  верю.

и вопросов больше  не  имею.-- 50000 это  пробег --да  за  три  года .

говорит о том, что техноты по тормозам ты никогда не открывал. А только пиздишь с умным видом. Там сказано: минимальная толщина переднего диска 25.4мм, нового 28мм. То есть если диск на 2.6мм толще минимума - это новый диск.  А на 1.5-2мм больше минимума   почти новый. И нечего его менять.      Вот и видно сразу, кто из нас гений. --точно

только когда свой задроченный е3 пилил и  изучал   многие уже 300000  на е4 положили .и 2,2 и1,9 и 2,0 дси  и разобрали  и собрали ,и диаложис прочли и забыли  что --турбину  можно  поменять без снятия мотора .

ты  посты почитай --когда у  меня 2.2  ушёл в  разнос ..

а  потом --гавкай --ибо   злой  ты  как пёс  не кормленный --понять  не  могу почему--денег не платил--мнение услышал

не  согласился

лохом себя обозвал --зачем..

я  наверное не  мало  живу --но до сих пор удивляюсь- знакомый один мой ориентацию  сменил  семью ,детей бросил

нормальный был --

теперь--трусы  ношенные скупает..презики использованные..

другой в  бдсм  подался --рабынь ищет --ит,д,

так шо  я  ничему не  удивляюсь --собаки  лают -караван  идёт

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По втулки стаба я помню хорошо, потому, что меня неимоверно впечатлила цена. 34$ за пару втулок неоригинал, и 70$ за пару втулок оригинал. Никаких фантазий. Цена работы была смешной по сравнению с ценой втулок, поэтому и не запомнилась.

странно..

как  это у  тебя  нет самописного доказательства ?

фантазируешь  или  путаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. По поводу ретранслятора.  Одноклубник, который заезжал с 500 000км и которого разводили на замену мотора это adocha.

Если сочтет нужным, зайдет и подтвердит мои слова. Чтоб я не был ретранслятором.

ты  им и  так  стал

сказал со  слов  кого-то

сплетник и  интриган-- ретранслятор .

вот  если  бы  ты  не  заикался в  желчи своей ,в  постах  своих--не  было бы и проблемы

ляпнул с  чьих-то слов--а  по  чудному  виденью --автор  слов  и  сам нарисовался --быть  тебе  чудом  и  интриганом-- ибо слово твоё --поступок твой  --не  смыть  и не  отмазать .

удачи  табе  ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите  мужики ..

очень  интересная   тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал что белорусы только русских ненавидят ...

а оказывается они еще и друг друга недолюбливают !:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно..

У нас же самые умные.

Мы ж в гараже в тихоря ибашим.

Мы халтурим.

Мы налогов не платим.

Мы в тихоря ипашим ремонты.

Мы смелые только в инете.

Мы вообще высшие..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно помедленнее?  я записываю  :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, loganman сказал:

я думал что белорусы только русских ненавидят ...

а оказывается они еще и друг друга недолюбливают !:ab:

Не Данила,просто беларус беларусу-беларус:ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут мочилово в поэмах  :bb: , нужна бутылка и не одна , для замирения конфликтующих сторон:az: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2018 в 20:37, bel сказал:

Если я сказал - КОЗлота.

Можешь отрезать мне язык.

Если сказал - напиши про все как есть - я готов отрезать тебе буквописательные члены.

Если не против, отвечу в другой день, не до писанины сегодня, члены болят буквописательные

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти