Гость vicarios

Бензобак

В теме 168 сообщений

Можно, но дорого.

Проще и дешевле отсоединить от него трубки. А та которая идет на всасывающий коллектор, заглушить подходящим по диаметру болтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. С неделю как стал счастливым обладателем 3-го Еспайса. Сразу же заметил при снятии крышки бензобака вакуумность :(но не прочитал данную тему). Пару дней назад залил полный бак и проехал около 200 километров. Во время движения индикатор топлива начал моргать, как будто закончился бензин. Прошло уже пару дней, а он не приходит в норму. Посоветуйте что делать?

Изменено пользователем Witall (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало устранить вакуумность бензобака.

Проверьте в каком состоянии бак. Может его сплющило.

А так, снимать бак и смотреть нутро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно на третий день езды с открытой крышкой бензобака, датчик топлива пришел в норму :rolleyes:

Осталось найти абсорбер и изолировать:)

Изменено пользователем Witall (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсорбер нашелся под капотом с пассажирской стороны :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дергайте с него шланг идущий на всасывающий коллектор и глушите болтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дергайте с него шланг идущий на всасывающий коллектор и глушите болтом.

Шланг с клапана снял болтом заглушил, но вакумность не пропала что еще можно зделать????, на абсорбер приходит 4 трубочки как их снять что бы не сломать, просто тенуть в верх или спец ключик нуна??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резиновые трубки без каких либо хомутиков, просто одеты на пластмассовые трубки.

У меня от воздушного коллектора отходят, как минимум две трубки. Возможно и у вас тоже.

Отсоедините все и заглушите со стороны мотора. Идущие на бак не заглушайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пару дней назад тоже 3-го эспайса.

Пару дней назад, на первой же заправке также выяснил, что при открытии бензобака всасывает воздух, но что странное машина при этом не тупит. Заливал только половину бака. Но еще в добавок ко всему не падают обороты, газанешь и они остануться высокими, дашь нагрузку упадут. Если активно разгоняться - то постоянно будут высокими, если плавно - то будут сами падать при вкючении нейтралки. Это как-то связано или это две независимые проблеммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косвенная связь есть.

Почему косвенная, потому, что сама система и ее возможные неполадки до конца не изучены.

Мне видится, что стоит проверить все вакуумные трубки, на проходимость и герметичность в местах соединения.

То, что не падают обороты, возможно где-то подсасывает воздух.

Проверьте ход дроссельной заслонки. Если будет необходимо, то почистите очистителем карбюраторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу заводить новую ветку, может кто ответит в этой ветке.

Неделю назад подхожу к машине и слышу запах бензина, внизу под баком небольшая лужица его же. Завожу, смотрю вниз, капает с бака и не слабо. Вобщем сняли бак и обнаружили что треснула крышка бензонасоса (чего она треснула, что ей не понравилось? она же находится между кузовом и баком в самом безопасном месте). Естественно за день такую крышку не нашли и решили залить её эпоксидным клеем и поставить на место. Мастер сказал, что лет на 10 хватит, а если крышка где попадется или мне или ему, то купим и поставим.

Есть два варианта: 1. ездить дальше и поглядывать иногда под днище, 2. постараться найти эту крышку (говорят на разборках их выкидывают, т.к. они обычно не ломаются и ни кому не нужны), 3. на Машиностроителей (офиц. сервис сказали 25 $ и два месяца ждать.

Какой вариант выбрать и если второй, то собственно вопрос: где в Минске поискать эту крышку, авто Еспейс 3, 1998 г.в., 2.0, 8 клапанов, бензин, номер кузова vf8jeoao517811910

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой вариант выбрать и если второй, то собственно вопрос: где в Минске поискать эту крышку, авто Еспейс 3, 1998 г.в., 2.0, 8 клапанов, бензин, номер кузова vf8jeoao517811910

Спасибо.

Если у вас есть москвичевский сервис или специализированный магазин, поинтересуйся. На Святогорах шли реновские движки и насосы у них один в один. Только стоят 130 уев а не 500, как мне предложили официалы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история. Если кто-то чего-то увидит неправильного в моих действия - НАПИШИТЕ!!!! очень прошу.

Так вот, началось всё месяц назад. Веду космос по трассе, в баке 4 полоски, и вдруг через секунду становиться одна и моргает! Я в шоке! 3 часа ночи, один, в поле, стремно стало..... Остановился, думал не иначе как бак оторвало)). Но нет. Все облазил - вроде норм. Включил зажигание - 4 полоски. ХМ... - подумал я. Прошла неделя. Еду я в Минск, бензина в баке литров 60, на пол-пути 5 полосок и тут опять! Одна полоска моргает! Я уже не растерялся, прям на ходу зажигание выкл/вкл и всё норм. Правда 4 полоски стало. Проходит несколько дней, еду по городу, 2 полоски (только недавно третья исчезла) вдруг машина начинает тупить...пырк...мырк и заглохла. Все симптомы полного отсутствия бензина. КАК?! Бензина 2 полоски!! Затянули, заправили.....езжу. Через неделю опять! Две полоски - бензина НЕТ! Почему? Читаю этот форум, эту тему. Бак довольно сильно сплющило. На заправках подсос не замечал. Узнаю про абсорбер, иду его искать, облазил всё днище - не нашел. . Обнаружил его под капотом. Слева прикреплена на два болта черная коробочка. К ней иду три шланга, разного диаметра. Два вроде как от бензобака, один (самый тонкий) в двигатель. Отсоединил все, прогрел 20мин двиг. - ничего не сосет, не дует. Взял мыльный раствор - тоже самое. Снял абсорбер - продул, вроде всё норм. Воздух проходил легко. Оставил его в машине, завтра так поеду. Вечерком установлю. И кстати бензина меньше чем 2 полоски так и не стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день ездил без абсорбера. Из трех трубок ч то я снял - ничего не дует, ничего не всасывает, даже после 100км пути. Трубки не закрывал. Бак по-прежнему сплющен - наверно снимать сегодня буду. На заправке так и не подсасывала. До первой полоски бензина так и не довел - страшно без бензина остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак должен сообщаться с атмосферой через шланги. Возможно они забиты. Тогда абсорбер не виноват. Открути крышку с горловины и продуй шланги к баку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От абсорбера отходят 3 трубки. Одна трубка помечена зеленой втулкой (vert). Эта трубка (vert) выходит у горловины бака. У тебя она заглушена где то под кузовом, может забита грязью. На моем автомобиле она вообще отсутсвовала(прежний владелец видать ее таким образом "почистил"), пришлось купить бензостойкий шланг и восстановить. Из-за этого постоянно воняло бензином. Когда двигатель расходует бензин, создается разряжение в баке. По этой трубке у заливной пробки воздух проходит через абсорбер, чистится углем и попадает в бензобак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От абсорбера отходят 3 трубки. Одна трубка помечена зеленой втулкой (vert). Эта трубка (vert) выходит у горловины бака. У тебя она заглушена где то под кузовом, может забита грязью. На моем автомобиле она вообще отсутсвовала(прежний владелец видать ее таким образом "почистил"), пришлось купить бензостойкий шланг и восстановить. Из-за этого постоянно воняло бензином. Когда двигатель расходует бензин, создается разряжение в баке. По этой трубке у заливной пробки воздух проходит через абсорбер, чистится углем и попадает в бензобак.

сегодня полезу посмотрю, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет . вот вчера преобрел эспейс 3 и сразу при покупки появилась проблемма с уровнем топлива. матор тд. показатель показывал резерв топлива. залил полный бак. потекло через край а показатель показывает что солярка на резерве. что за проблема и где искать причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера разобрал бак и обнаружил что не работает реостат или как правильно уровень топлива. на прямую закакатил показывает полный бак а так пустой и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствуем тебе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел создать отдельную тему, да не имею на то прав.

А суть проблемы такова:

пару месяцев назад на трассе вдруг пропал на приборке уровень топлива (перед этим было 3 или 4 палки) и вместе с этим нижняя палка стала мигать. Бортокомп тут же показал прочерки вместо пробега на остатке топлива.

Затем на следующий день все заработало само.

При том, что топлива сжег из бака не больше 0.1 л. - езжу на газу.

При этом в окошке часов не было никаких сообщений, что надо заправиться и т.д.

Списал случившееся на застревание поплавка уровня в баке на выбоине на трассе.

Через месяц где-то ситуация повторилась. Тоже на трассе. И тоже через пару дней само все прошло.

вчера проехал по городу, приехал на работу - все ОК.

вышел через 3 часа с работы сел в машину - опять нету топлива. Именно после того, как машина постояла.

Назавтра опять все прошло...

само...

Кто знает, в чем причина???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел создать отдельную тему, да не имею на то прав.

А суть проблемы такова:

пару месяцев назад на трассе вдруг пропал на приборке уровень топлива (перед этим было 3 или 4 палки) и вместе с этим нижняя палка стала мигать. Бортокомп тут же показал прочерки вместо пробега на остатке топлива.

Затем на следующий день все заработало само.

При том, что топлива сжег из бака не больше 0.1 л. - езжу на газу.

При этом в окошке часов не было никаких сообщений, что надо заправиться и т.д.

Списал случившееся на застревание поплавка уровня в баке на выбоине на трассе.

Через месяц где-то ситуация повторилась. Тоже на трассе. И тоже через пару дней само все прошло.

вчера проехал по городу, приехал на работу - все ОК.

вышел через 3 часа с работы сел в машину - опять нету топлива. Именно после того, как машина постояла.

Назавтра опять все прошло...

само...

Кто знает, в чем причина???

Была такая же проблема и у меня, ехал в Минск было тоже где-то 4 деления, а потом обратил внимание на приборку и увидел что показания пропали. Проверял всю проводку, все работало...потом показания снова появились но когда оставалось только три деления. Далее после наполнения бака все повторялось по той же схеме. И было это покуда я случайно не посадил аккумулятор, после того как зарядил и поставил на место, проблема исчезла. Списал это на глюк в мозгах. Так что попробуй клему скинуть, может и тебе поможет! :az:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и глюк, да только мозги говорят, что ошибок нет.

Считывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и глюк, да только мозги говорят, что ошибок нет.

Считывал...

У меня тоже ошибок не было, но факт что показаний тоже не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема и у меня, ехал в Минск было тоже где-то 4 деления, а потом обратил внимание на приборку и увидел что показания пропали. Проверял всю проводку, все работало...потом показания снова появились но когда оставалось только три деления. Далее после наполнения бака все повторялось по той же схеме. И было это покуда я случайно не посадил аккумулятор, после того как зарядил и поставил на место, проблема исчезла. Списал это на глюк в мозгах. Так что попробуй клему скинуть, может и тебе поможет! :az:

Была таже беда при проездке на юг этим летом при + 35, в районе Пирятина, пропали все рисочки (бак был полный). Измена ещё та была, остановился, достал предохранители вставил назад завел и все прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти