Гость vicarios

Бензобак

В теме 168 сообщений

здрасьти всем... показания у меня тож пропадают при езде на газу.... лечу пока доставанием предохранителя.... но вот воняло бензой... думал абсорбер.... полез сегодня под машиной лазить и офигел.... мокрый бак и с одной стороны топливный фильтр .... темно уже и не было времени рассмотреть всё... вот теперь гадаю толи где то на входе(выходе ) в топливный сопливит и на бак стекает по нему... то ли в баке трещина... то ли крышка бензонасоса как тут читал может лопнула... ещё заметил что бак как бы чуть-чуть по середине по всей длине вогнут внутрь(типа его засосало)

а я то думаю чё в машине когда забирал в ошмянах на таможне вонючка висела термоядерная.... я её сразу выкинул и начал лёгкий запах бензы появляться.... видно хозяин из шауляя решил таким простым способом побороться с запахом бензы((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасьти всем... показания у меня тож пропадают при езде на газу.... лечу пока доставанием предохранителя.... но вот воняло бензой... думал абсорбер.... полез сегодня под машиной лазить и офигел.... мокрый бак и с одной стороны топливный фильтр .... темно уже и не было времени рассмотреть всё... вот теперь гадаю толи где то на входе(выходе ) в топливный сопливит и на бак стекает по нему... то ли в баке трещина... то ли крышка бензонасоса как тут читал может лопнула... ещё заметил что бак как бы чуть-чуть по середине по всей длине вогнут внутрь(типа его засосало)

а я то думаю чё в машине когда забирал в ошмянах на таможне вонючка висела термоядерная.... я её сразу выкинул и начал лёгкий запах бензы появляться.... видно хозяин из шауляя решил таким простым способом побороться с запахом бензы((((

Видать бак твой не дышит и абсорбер здесь не главную роль играет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет...

скорее всего или штуцер заломан или трубка пластиковая топливная перетерлась...

бакснимать надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тож понял что не абсорбер.... отключил его сегодня а проехавши на бензе 5-10 км.... откручиваешь крышку бензобака а оттуда такое засасывание.... выездил бензу полностью... завтра буду снимать.... какие нюансы при снятии есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня, когда уже ставил бак, при закручивании болтов, один начал прокручиваться вместе с гайкой. Т.е. теперь его ни закрутить, ни открутить, только срезать. Смазывайте болты перед закручиванием. :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а одному реально без ямы сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а одному реально без ямы сделать?

При большом желании, ДА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня тоже газ и таже проблема,еду,начала моргать нижнее деление и сама колонка.В городе всё нормально,а вот на трассе каждые 30-50 км.Заглушил,завёл,всё нормально.Появилась такая хрень после установки газа 4поколения.Комплектация Е2,B11 нет,двигатель F3R.На бензине когда еду всё ОК.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один... без ямы.... реально)))))))

а теперь поподробнее.... самое трудное это поснимать все шланжики с их грёбаным французским креплением и не постараться не обламать их.... + стянуть топливозаправочную горловину.... доставши бак увидел .... большая пластмасовая гайка лопнувшая....(сразу думал с разрезом в 1 см,потому что так плотно сидела) и на насосе был больше чем на половину надломан пластмассовый штуцер от которого топливо на фильтр идёт... вот по нему часть поступала в магистраль а часть растекалась по поверхности бака и по трубке стекала на фильтр..... засверлил чутка большим диаметром под медную трубку,плотно вставил её + обмазал герметом снаружи на всякий случай...... гайку пытался склеить но безуспешно..... поставил на место.... села оч плотно + толстой медной проволкой зажал вокруг(пока на разборках найду)... вот завтра попробую бензина залить .. посмортрим что будет............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один... без ямы.... реально)))))))

а теперь поподробнее....  самое трудное это поснимать все шланжики с их грёбаным французским креплением и не постараться не обламать их.... + стянуть топливозаправочную горловину....   доставши бак увидел  .... большая пластмасовая гайка лопнувшая....(сразу думал с разрезом в 1 см,потому что так плотно сидела) и на насосе был больше чем на половину надломан пластмассовый штуцер от которого топливо на фильтр идёт... вот по нему часть поступала в магистраль а часть растекалась по поверхности бака и по трубке стекала на фильтр.....    засверлил чутка большим диаметром под медную трубку,плотно вставил её + обмазал герметом снаружи на всякий случай......  гайку пытался склеить но безуспешно.....  поставил на место.... села оч плотно + толстой медной проволкой зажал вокруг(пока на разборках найду)... вот завтра попробую бензина залить .. посмортрим что будет............

Горловину я не снимал, а ослаблял хомут на самом баке и стягивал трубку. Туговато шла, но снялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож на баке хомут ослаблял.... сегодня 5 литров залил... проехал 5 км и думаю дай посмотрю... капает как бы ещё сильнее... открыл крышку бака так воздух засасывало ещё с большей силой чем до этого...достал крышечку и без неё ездил...... вот завтра поеду по разборкам искать гайку и и насоса (((((( а вот с что с воздухом делать??? адсорбер отключен .... хз... или в крышечке дырку просвердить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож на баке хомут ослаблял.... сегодня 5 литров залил... проехал 5 км и думаю дай посмотрю... капает как бы ещё сильнее... открыл крышку бака так воздух засасывало ещё с большей силой чем до этого...достал крышечку и без неё ездил...... вот завтра поеду по разборкам искать гайку и и насоса (((((( а вот с что с воздухом делать??? адсорбер отключен .... хз... или в крышечке дырку просвердить?

А ты техноту курил????, конструкцию бака изучил и все что с ним связано(абсорбер в расчет не бери-подсказка)???? включи моск и твой вопрос разрешиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техноту смотрел и конструкцию представляю.... если знаешь какие то нюансы - то подскажи... (а моск всегда включён)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется что что то у меня неправильно соединено... на экзисте нашёл такой рисунок.... и из него видно что трубка от адсорбера должна идти к горловине бака(1а),а уменя она идёт на бак(1). И от горловины бака у меня отходит сама заливная горловина и трубка (у меня без номера ).

то ли рисунок неправильный,то ли у меня что то не то.... хотя все соединения были заводские кроме второй небольшой тубки(без номера) к головине... она на оюычном железном хомуте была...

post-4573-017165600 1303755416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется что что то у меня неправильно соединено... на экзисте нашёл такой рисунок.... и из него видно что трубка от адсорбера должна идти к горловине бака(1а),а уменя она идёт на бак(1). И от горловины бака у меня отходит сама заливная горловина и трубка (у меня без номера ).

то ли рисунок неправильный,то ли у меня что то не то.... хотя все соединения были заводские кроме второй небольшой тубки(без номера) к головине... она на оюычном железном хомуте была...

Видать кто то собрал не правильно.

post-632-005539200 1303775616_thumb.jpg тебе надо проверить трубки что идут вдоль горловины, они должны продуваться, а так же проверить те места, куда они приходят, для этого наверно лучше снять бак. У твоего бака нет связи с атмосферой, поэтому и засасывает, ката открываешь крышку бака. И абсорбер потключи кута нужно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бак я вчера уже снял.... вот трубка под 1 номером из бака тянется воздух а в бак не дуется....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче мучаюсь я с бензобаком до сих пор(((((( (зато научился один снимать и ставить за полчаса)))))))) Сделали штуцерок железный с резьбой ,а в корпусе насоса нарезал резьбу и всё посадил на гермет бензостойкий . Гайку купил новую за 40 000 руб(на разборках за хлам склеееный по 15-20 баксов заряжали,а нашлась тупо в магазине по французам... их там 3 вида и есть в наличии). всё собрал, поставил.... ан нет... заливши топлива увидел капель довольно большую... пришлось опять выехать бензин.... дома снял и ничего такого не увидел... у меня подозрения были что из под гайки.... там сухо.... из под штуцерка тоже.... по итогу бак перевернул вверх ногами.... из под гайки нетечёт.... post-4573-016221300 1304361074_thumb.jpg] вот эти места вроде как были мокрые...

осталось одно проверить протекают ли где трубки - штуцерок-соединения.... но подключаю 12 в к насосу.... насос работать начинает ,но по трубке топливо не идёт.... вопрос вот в чём... может на двигателе стоит что то ещё что помогает нанасосу топливо из бензобака подавать в магистраль???? насос 100 % рабочий потому что на бензе ездил сегодня...

так что у кого какие идеи есть как заставить насос топливо погонять?

post-4573-040462700 1304361157_thumb.jpg

Изменено пользователем dedushka05 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонкая трубка на баке которая вокруг него идет у тебя дуется в бак у меня почему то нет и идет у меня на обсорбер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать кто то собрал не правильно.

post-632-005539200 1303775616_thumb.jpg тебе надо проверить трубки что идут вдоль горловины, они должны продуваться, а так же проверить те места, куда они приходят, для этого наверно лучше снять бак. У твоего бака нет связи с атмосферой, поэтому и засасывает, ката открываешь крышку бака. И абсорбер потключи кута нужно.

у меня также как у тебя исправлено красным идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта трубка у меня тож на адсорбер идёт(кругами))))) и в бак она не дуется... там видно какой то клапанок стоит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашол такое в нете '''' .... Сказано-сделано, благо бензина у меня было как у всех газоедов на два деления. Заправится-то я заправился, а вот переключиться обратно — забыл. В результате еще километров 100 шел на бензине, пока мотор банально не заглох. Из за того что насос тянул, а воздух не поступал — бак просто смяло как канистру, и датчик бензина глючил. Я открыл крышку, бак сказал "вссссссссс" и распрямился. А вот бензин уже был только в магистрали. Завести и переключиться на газ его хватило, а дальше бензонасос работал вхолостую. Датчик давления его не выключал, поскольку произошел парадокс не предусмотреный конструкторами — бак пустой, а машина едет. В результате он хорошо оплавился. ....."

вот интересно стало что за датчик давления????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да когда работает мотор у меня нет вакума а когда глушишь мотор появляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приключения продолжаются(((( поставил бак на машину.... поездил пару часиков на газу.... при включении зажигания насос в баке жужал... потом на заправке залил 5 литров.... переключаюсь на бенз и .... машина не едет((( кароч снявши в очередной раз бак обнаружил.... сгорел насос(((( вот теперь ищи насос... и еще вопрос.... при езде на газу по логике подачи тока на насос должна быть отключена??? мне просто инитересно как он мог сгореть если ездил на газу... а перед этим на снятом баке он жужал как положено.

или ехать к газовщикам после всего чтобы посмотрели отключается ли питание насоса при езде на газу?.....

p/s/ и всё таки я его побежу..................... надеюсь очень очень... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти