MadCraft

Renault Espace 3 Горит Stop

В теме 93 сообщения

Добрый день начну по порядку.

Машина RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 (JE0A), 11.96-10.00, 114 PS досталась в наследство от отца, много чего перебрано, но в это воскресенье начались не понятные косяки.Еду я себе в Гродно БАЦ загорается значок уровня масла, глушу, открываю капот, меряюсь щупом норм. Завожу еду дальше БАЦ загорается просто STOP, глушу завожу и еду себе нормально километров 100. Полазил по рынку пару часиков выезжаю домой, завожу на табло OK, проезжаю метров 100-200 просто STOP без каких либо доп значков. Короче приехал домой, поставил машину возле дома, через пару часиков вышел, проверил все уровни в норме. Вчера был на диагностике по двигателю все ровно, мозг делает только цепь датчиков: уровня масла и уровня топлива. Так-как нового датчика уровня масла нет в помине, взял б.у., поменял, по датчику уровня топлива проблема я знаю у многих так-что в ту сторону даже не рыпаюсь. Ну думаю все сейчас все будет пучком а мне через 100-200 метров пути опять прилетает STOP, но прикол еще в чем когда останавливаешься на перекрестке на информационном табло загорается Servis потом время тоесть все норм, но когда трогаешься опять вылетает STOP. Месяца четыре назад менял датчик давления масла, но там причина была явная загоралось попеременно STOP и лейка.

Я в панике что за ерунда такая может есть соображения, напоминаю все жидкости в норме: тормазуха, масло в двигателе и в МКПП, гидрача и даже стеклоомывайки.

Сейчас при движении просто загорается, без каких либо дополнительных значков, STOP

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если ехал больше 13 км загорался стоп, оказалось блок абс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищалка при этом что-нибудь пищит? И пищит ли она вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть АБС и подключиться на КЛИП лампа маленькая АБС горит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первым делом посмотреть, горит ли лампа АБС 2 сек при включении зажигания.

Если не горит совсем - или перегорела или нет ее.

По всем симптомам - блок абс умирает.

Пищалка в приборке могет быть просто отключена.

Значит так. При включении зажигания в окошке где на приборке часы должно быть три точки, через секунду другую - надпись ОК. Далее, при включении поворотников должны слышаться щелчки, типа реле щелкает.

Есть это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него походу В2 нет. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заметил...

ага..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да вот это оперативность всем участникам обсуждения пасибки не то, что у нас на francemobile за две недели три ответа ни о чем.

Вот что у меня загорается первым делом когда ключ повернешь post-5127-038906500 1342590053_thumb.jpg по лампочкам в приборке постараюсь посмотреть на днях. Потом после OK бипер один раз, следом горит Человечек с подушками, потом SERVISE ну и время с температурой.

Как набираешь скорость больше 10-15, выскакивает STOP. Про ABS сам думал пытался позавчера по гравейке тормозить хруста нет и машину юзом тянет.

Повторюсь что на диагностике выискали только глюки

цепей датчиков: уровня масла и уровня топлива.

Когда машина была у отца ABS вообще не работало и на панели постоянно било STOP и ABS большими красными буквами, так-как был оборван провод на правом датчике, я его аккуратно припоял холодной сваркой подмазал и вроде все было гуд зимой чувствовалось что ABS есть.

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищалка при этом что-нибудь пищит? И пищит ли она вообще?

Когда загорается STOP пикает 5 раз

Нужно смотреть АБС и подключиться на КЛИП лампа маленькая АБС горит

НЕТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него походу В2 нет. :unsure:

Это, что извиняюсь за нескромность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то, чего у тебя нет.

Поэтому не загоняйся.

А проблема у тебя с АБС.

Либо датчики не видятся, либо блок умирает.

Только комп диагностика укажет что именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то, чего у тебя нет.

Поэтому не загоняйся.

А проблема у тебя с АБС.

Либо датчики не видятся, либо блок умирает.

Только комп диагностика укажет что именно.

Буду проверять датчики, ибо позавчера когда амортизаторы передние менял провода к датчику ABS болтались просто так (вылетел пластмассовый крепеж из кузова)может где и пережало, и подскажите где находится сам блок ABS.

Повторюсь что на диагностике выискали только глюки

цепей датчиков: уровня масла и уровня топлива.

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду проверять датчики, ибо позавчера когда амортизаторы передние менял провода к датчику ABS болтались просто так (вылетел пластмассовый крепеж из кузова)может где и пережало, и подскажите где находится сам блок ABS.

Повторюсь что на диагностике выискали только глюки

цепей датчиков: уровня масла и уровня топлива.

Тебе надо искать глюки в самом блоке АБС, вы его вообще нашли в прошлый раз? Проверить скорости колес, должны быть одинаковыми +-1 км/ч. Да и предохранители проверь.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как я распоял датчик ABS и поездки на диагностику, диагностика выявиля что был неисправен датчик ABS переднего правого колеса, ошибку подтерли и все стало ровно.

Завтра созваниваюсь с диагностикой и вроде как попаду там и проверю скоростной режим.

ГДЕ СТОИТ БЛОК ABS ?

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как я распоял датчик ABS и поездки на диагностику, диагностика выявиля что был неисправен датчик ABS переднего правого колеса, ошибку подтерли и все стало ровно.

Завтра созваниваюсь с диагностикой и вроде как попаду там и проверю скоростной режим.

ГДЕ СТОИТ БЛОК ABS ?

Справа, под аккумулятором на лонжероне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда вылетал знак STOP пока не долил тормозухи до почти отметки MAX (было чуть ниже среднего). Может дело в такой простой банальности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа, под аккумулятором на лонжероне.

А вот это плохо ибо когда машина была у отца у него постоянно закипала система и через расширитель все выгоняло как раз тудой за аккумулятором, там все рыжего цвета но у меня машина уже около года, хотя не спорю что корозия делает свое дело медленно завтра попробую поискать сам блок и проверить контакты если они там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда вылетал знак STOP пока не долил тормозухи до почти отметки MAX (было чуть ниже среднего). Может дело в такой простой банальности?

И тормазухи подолью до максимума хотя там нужно грамм 50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadCraft все эти телодвижения лишние тебе уже сказали надо подключить КЛИП клип покажет есть ли связь с блоком АБС если нет то скоее всего надо искать блок АБС если с блоком связь есть то покажет ошибку какой датчик не работает, так же в движении и увидишь какое колесо вращается и скакой скоростью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за реальные ответы особенно пользователю

на самом деле в приборке перегорела лампочка на подсветку ABS, фишки передернул на датчиках разъём на блоке почистил и передернул пару раз теперь горит

post-5127-041406000 1342636554_thumb.jpg фото не очень с телефона да еще и в движении но теперь хоть знаю в какую сторону капать.

Завтра поеду к диагностам надеюсь у них есть КЛИП. Знаю одно у них есть блок через ноутбук подключается и просто типа тестера сам по себе с монохромным экраном через свой кабель к разъему подключается.

Завтра отпишусь.

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то я попал на диагностику.

Подключили Clip, Ошибка ABS нет, Блока ABS он вообще не видит. Предохранители целые, На фишку блока приходят и + и - , ВАШИ ВЫВОДЫ.

Сразу вопрос кто его сам снимал, можно ли это сделать не разбираю все морду, какое у него крепление, вроде как видно пару винтов и гайка снизу.

А можно ли через Clip смодулировать, что ABS вообще нету на машине, то есть отключить его нафиг.

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на другую диагностику после подключения диагностики, беда та-же ABS вообще не диагностируется, от меня последовало предложение через Clip отключить вообще ABS, сказали что делали такое попробовали у меня но не с моим счастьем что-то не вышло, на вопрос, что делать сказали привози ЭБУ попробуем подремонтировать, напрашивается вопрос???

1, Может кто сам пробовал пропаявать ЭБУ ABS укажите на больные места, т.к. есть знакомый занимается ремонтом КПК, ПК, мобильников.

2, Кто на ты с Clip-ом подскажите можно-ли отключить ABS и куда в меню капать если можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про ремонт эбу абс здесь уже была, с фото. Поиск тебе в помощь.

Отключить проверку ошибок в абс можно в конфигурации блока Bii сказав что абс нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки у него походу нет В2 :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки у него походу нет В2 :ak:

Извиняюсь за выражение но что таки это таков млят Bll

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти