артурка

Еду В Крым Решено!

В теме 10 сообщений

Здрасте! Решили давно,купили "3",починили собрались в путь всей семьёй до 1 сентября нужно вернутся. Парни,кто часто туда гоняет просветите меня как лучше ,проще,дешевле без гемороя!!! Я с детями, как там на томожне,где, что и сколько вымогают????? Мой маршрут такой----Екатеринбург-Самара -Саратов-Волгоград-Мариуполь-Крым. К стати как ночуете в дороге, можно ли кушать "корм"на стоянках???Я по незнанию что то мог пропустить! ПРОСВЕТИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с наскока сразу и не посоветуешь. Во первых как отдыхать собираетесь? Дикарями в палатке, снимать жильё или базу отдыха? По границе ,как повезёт. в прошлом году ехал ночью обратно ,так вымогали под предлогом что мол дети спят оно тебе надо разгружать машину для проверки и т.д. А в этом году молча обшманали(пардон досмотрели) машину и даже не намекали на хабар.

Ещё совет. Если не везёте ничего незаконного и не хотите платить ,отдохните до пересечения границы, а на границе ведите себя спокойно без лишней суеты , максимум что могут сделать потянуть резину но если по вам видно что вы сильно то и не торопитесь то и вымогать у вас смысла нет.

Кстати сколько детям лет? если есть 14 то паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО если меньше то обязательно к свидетельству о рожд. вкладыш гражданства.

И ещё покурите этот форум

Изменено пользователем oleg-d74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Решили давно,купили "3",починили собрались в путь всей семьёй до 1 сентября нужно вернутся. Парни,кто часто туда гоняет просветите меня как лучше ,проще,дешевле без гемороя!!! Я с детями, как там на томожне,где, что и сколько вымогают????? Мой маршрут такой----Екатеринбург-Самара -Саратов-Волгоград-Мариуполь-Крым. К стати как ночуете в дороге, можно ли кушать "корм"на стоянках???Я по незнанию что то мог пропустить! ПРОСВЕТИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!

Попробуй рассмотреть Самара-Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Симферополь... В позапрошлом ехал по этому маршруту, правда из Москвы. Дорога неплохая, переход в Белгороде большой, цивилизованный. Страховки покупай до перехода-цена та же, заморочек меньше. Покупал только ОСАГО, хотя много и долго по ушам ездили). При заезде на украинскую терр., хохлы предложили (вернее попросили :bf: ) 500 рублей за беспрепятственный проезд\ Отдал и не разочаровался- по всей границе мне все руками и палками махали, только что не подталкивали :ag: В Украине скорость не превышай и пропускай пешеходов-будет тебе щастье! Забыл: есть сайт "россияне в Украине". Посмотри-там много хорошего и нужного... Ни гвоздя ни жезла !

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Решили давно,купили "3",починили собрались в путь всей семьёй до 1 сентября нужно вернутся. Парни,кто часто туда гоняет просветите меня как лучше ,проще,дешевле без гемороя!!! Я с детями, как там на томожне,где, что и сколько вымогают????? Мой маршрут такой----Екатеринбург-Самара -Саратов-Волгоград-Мариуполь-Крым. К стати как ночуете в дороге, можно ли кушать "корм"на стоянках???Я по незнанию что то мог пропустить! ПРОСВЕТИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!

земляк пиши задавай вопросы мне я в среду только с ейска(азовское море) приехал и дороги и жрачка напишу или звони.

проехал туда ижевск,казань,ульяновск,сызрань(гавенные дороги хуже только в лесу)саратов,волгоград,ростов,ейск

обратно ростов,волгоград,саратов,маркс,энгельс,самара,уфа,дертюли,пермь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заезде на украинскую терр., хохлы предложили (вернее попросили :bf: ) 500 рублей за беспрепятственный проезд В Украине скорость не превышай и пропускай пешеходов-будет тебе щастье!

Я раньше тоже давал 500, а в этом году было либо 1000, либо 300р в кошельке. Дал 300. Взяли, не вякнули. (это уже после прохождения украинских пограничников на подъезде к таможенному терминалу стоят 1-2 в форме и направляют машины в зеленый или красный корридоры) Главное, когда они задают типа дежурный вопрос: "Первый раз едете?" не говорить, радостно улыбаясь, "ДА!" - обдерут, как липку. Я всегда отвечаю: "Да я вас тут ужо всех в лицо знаю".

К вопросу о нарушениях: превышение скорости до 20кмч нарушением не считается, зато свыше 20кмч - сразу 300гривен (1200 руб). Так что аккуратнее.

Процветает автомобильная быдлокультура:

-не выключить дальний свет на трассе, пока сам не напомнишь;

-не включить даже габаритов, пока совершенно не стемнеет;

-включить поворотник только после начала поворота;

-обогнать через сплошную;

-присесть на трассе, где разрешено не то что 90, все 110кмч до 60кмч, если впереди знакомая засада ДАИшников;

- это всё, что я наблюдаю каждый год. О включенных фарах у местных днем на трассе можешь забыть - поэтому осторожнее с обгонами - в мареве от дороги ни фига не понятно без фар встречная там машина или тоже кто-то впереди обгоняет.

Я ужо неделю здесь. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже давал 500, а в этом году было либо 1000, либо 300р в кошельке. Дал 300. Взяли, не вякнули. (это уже после прохождения украинских пограничников на подъезде к таможенному терминалу стоят 1-2 в форме и направляют машины в зеленый или красный корридоры) Главное, когда они задают типа дежурный вопрос: "Первый раз едете?" не говорить, радостно улыбаясь, "ДА!" - обдерут, как липку. Я всегда отвечаю: "Да я вас тут ужо всех в лицо знаю".

К вопросу о нарушениях: превышение скорости до 20кмч нарушением не считается, зато свыше 20кмч - сразу 300гривен (1200 руб). Так что аккуратнее.

Процветает автомобильная быдлокультура:

-не выключить дальний свет на трассе, пока сам не напомнишь;

-не включить даже габаритов, пока совершенно не стемнеет;

-включить поворотник только после начала поворота;

-обогнать через сплошную;

-присесть на трассе, где разрешено не то что 90, все 110кмч до 60кмч, если впереди знакомая засада ДАИшников;

- это всё, что я наблюдаю каждый год. О включенных фарах у местных днем на трассе можешь забыть - поэтому осторожнее с обгонами - в мареве от дороги ни фига не понятно без фар встречная там машина или тоже кто-то впереди обгоняет.

Я ужо неделю здесь. Удачи!

Я помню,ты ремень не мог поменять как раз неделю назад.ag.gifКак он сдюжил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй рассмотреть Самара-Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Симферополь... В позапрошлом ехал по этому маршруту, правда из Москвы. Дорога неплохая, переход в Белгороде большой, цивилизованный. Страховки покупай до перехода-цена та же, заморочек меньше. Покупал только ОСАГО, хотя много и долго по ушам ездили). При заезде на украинскую терр., хохлы предложили (вернее попросили :bf: ) 500 рублей за беспрепятственный проезд\ Отдал и не разочаровался- по всей границе мне все руками и палками махали, только что не подталкивали :ag: В Украине скорость не превышай и пропускай пешеходов-будет тебе щастье! Забыл: есть сайт "россияне в Украине". Посмотри-там много хорошего и нужного... Ни гвоздя ни жезла !

дорога Саратов--Воронеж просто могила

не советую :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню,ты ремень не мог поменять как раз неделю назад.ag.gifКак он сдюжил?

Пока да. Вожу с собой запасной, надеюсь на лучшее. Регулирую установленное за день до старта ГБО. Сигналку надо еще поставить. У меня такой... активный отдых. Не спать же в сиесту. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё покурите этот форум

СПАСИБО за толковую ссылку земляк! br.gif

post-4306-090248600 1343799081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таможне никто ничего не вымогает, это ПП Новоазовска и ПП Успенка сам ездил говоришь что в крым на отдых и все

Три дня назад ребята через новоазовскую пересекали утром минут 30 народу немного, я в этом году ездил только через успенку 20 минут

Можно въехать через Новошахтинск или Милирево но тогда больше по украине ехать а дороги там не очень

Если что пиши, в Крыму хорошо

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти