Gagarin

Стартер

В теме 54 сообщения

День добрый. Народ может кто менял щетки на таком стартере?. Подскажите номер плиз. Сам перерыл инет, продавцов напряг, но глухоbu.gif. Как-то не хочется из-за щеток стартер покупать. Если нужно будет доработать напильником, доработаем

post-6141-023047400 1344158867_thumb.jpg

post-6141-014684400 1344158879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине автозапчасти покупаешь вазовские от стартера, потом на наждаке немного точишь подгоняешь и ставишь, но можно и заказать кто на форуме выкладывал щетки есть в запчастях родные, лично я точил и ставил, но потом все же поменял стартер (он просто устал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Народ может кто менял щетки на таком стартере?. Подскажите номер плиз. Сам перерыл инет, продавцов напряг, но глухоbu.gif. Как-то не хочется из-за щеток стартер покупать. Если нужно будет доработать напильником, доработаем

Вроде цена сильно не кусается. Вот стартеры, но щеток к ним не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Народ может кто менял щетки на таком стартере?. Подскажите номер плиз. Сам перерыл инет, продавцов напряг, но глухоbu.gif. Как-то не хочется из-за щеток стартер покупать. Если нужно будет доработать напильником, доработаем

занеси в ремонт, у них точно щетки будут, но № не скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Могилеве в конторке по ремонту стартеров/генераторов. У них были несколько вариантов, я взял те которые чуть длинее остальных. Я думаю найти их будет не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занеси в ремонт, у них точно щетки будут, но № не скажут.

Обычно они без проблем продают отдельно щетки. Щетки, как правило, в упаковке. На упаковке код. Код потом можно выложить здесь для всех страждущих. (из своего опыта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно они без проблем продают отдельно щетки. Щетки, как правило, в упаковке. На упаковке код. Код потом можно выложить здесь для всех страждущих. (из своего опыта)

некоторые продают уже перепакованные в обычный пакетик, где нет №, так что ......, как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. Заканчиваю эпопею. Щетки уже у меня. Вышел на этот сайт через украинскийbe.gif.Так, что вот ссылка всем страждущим. Правда ценник не совсем тот что указан, а точнее совсем не тот. 75000 белорусских. http://starter-generator.by/index.php?search_string_0=valeo&search_string_1=134-&searchstring=valeo+d6ra&x=0&y=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подскажите как сам стартер снять, а то по мануалу надо чуть-ли не пол машины справа разобрать 

Изменено пользователем Glasser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сам стартер снять, а то по мануалу надо чуть-ли не пол машины справа разобрать

у меня F3R, стартер снял за час, все делал сверху, через моторный отсек, яма понадобилась только для того, чтобы окрутить плюсовой провод от втягивающего и вытащить сам стартер, сначала снял воздухан вместе с рамой крепления (один болт и одна гайка спереди), затем открутил три болта на 16, которые держат стартер, все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня F3R, стартер снял за час, все делал сверху, через моторный отсек, яма понадобилась только для того, чтобы окрутить плюсовой провод от втягивающего и вытащить сам стартер, сначала снял воздухан вместе с рамой крепления (один болт и одна гайка спереди), затем открутил три болта на 16, которые держат стартер, все!

Андрей, когда что то отвечаешь людям, смотри профиль. У человека совсем другой двигатель. Да и на ф3р не все так просто если в первый раз. Да три болта

на 16, но один из них головкой не открутишь. нужен или рожковый или накидной. Мот пригодится кому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для информации: в Полоцке купил щетки стартера D6RA, цена 84 000 бел.руб, адрес магазина в Полоцке:

Продажа стартеров, генераторов и запчастей к ним

г.Полоцк, ул. Строительная, 19, (Рынок северный)

(029) 111 11 62 (Velcom), 768 86 23 (МТС)

Время работы:

вторник-пятница: с 9 до 15

суббота-воскресенье: с 9 до 16

без перерыва на обед

сайт: http://stator.by/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этикетка с коробки щеток:

PSX 148-149

594 060

w/o spring

passed fur

VALEO STARTER

D6RA

12 VOLT

Изменено пользователем dusha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этикетка с коробки щеток:

PSX 148-149

594 060

w/o spring

passed fur

VALEO STARTER

D6RA

12 VOLT

Код запчасти именно PSX 148-149, аналогов до фига. в том числе от Valeo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подскажите как сам стартер снять, а то по мануалу надо чуть-ли не пол машины справа разобрать 

Тоже теперь вопрос этот заинтересовал. Менял сцепление, стартер не догадался до установки коробки на место воткнуть. После часа мучений пришлось коробку от двигла на пару сантиметров отодвинуть и только тогда я смог его поставить на место. Других вариантов никто не знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня F3R, стартер снял за час, все делал сверху, через моторный отсек, яма понадобилась только для того, чтобы окрутить плюсовой провод от втягивающего и вытащить сам стартер, сначала снял воздухан вместе с рамой крепления (один болт и одна гайка спереди), затем открутил три болта на 16, которые держат стартер, все!

я В шоке - КАК ??!!

сегодня снял воздушный фильтр (корпус). Думал дотянутся до управляющего шнурка на втягивающем....

я не понял как ты руку пропихнул через все эти трубки????? не говоря уж про откручивание гаек стартера!!

и платформа на трех болтах стоит, а не на двухbv.gif

мы об одном двигле говорим - F3R 768 ??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гибче надо быть!!!

как работники райкома комсомола

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужны щётки от стартера, как на фотке в первом посте номер PSX 148-149 пишите, отдам. Купил на Экзисте, а у меня не такие, и их 4 шт. в моём стартере. Получается и стартеры на F4R бывают как минимум 2-х типов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я В шоке - КАК ??!!

сегодня снял воздушный фильтр (корпус). Думал дотянутся до управляющего шнурка на втягивающем....

я не понял как ты руку пропихнул через все эти трубки????? не говоря уж про откручивание гаек стартера!!

и платформа на трех болтах стоит, а не на двухbv.gif

мы об одном двигле говорим - F3R 768 ??????

сегодня снимал стартер со своего космаса F3R 768, все делал как описывал раньше, болты крепления стартера очень легко откручиваются накидным ключиком на 16 из моторного отсека, платформа крепится на один болт и две гайки закручены на шпильки (у меня одна гайка прикручена, вторую потерял), до шнурка на втягивающем проще дотянуться из ямы, а руки свободно пропихиваются через все эти трубки bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно ли выбран стартер под f4r?

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=2780360D&flag=385895541

Лучше не ссылку давать (я вот сейчас с трудом вспомнил свой логин-пароль от екзиста), а код A 18 360.

Написано, што для F4R. Но эти китайские стартеры такие китайские!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не ссылку давать (я вот сейчас с трудом вспомнил свой логин-пароль от екзиста), а код A 18 360.

Написано, што для F4R. Но эти китайские стартеры такие китайские!...

Написано производитель германия, я и повелся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано производитель германия, я и повелся)

Я собственно не к тому, что он работать не будет, а к тому, что с тактико-техническими характеристиками у китайской продукции все очень непросто. Я дельтовский стартер на второй ставил. Редукторный. Вроде неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Посоветуйте, как снять стартер на Эспайс 2000г. f4r/ На холодную заводится без проблем. На горячую стартер не хватает, втягивающее щелкает, через 5-6 щелчков и оно перестает работать. Минут через 15 запускается. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал стартер с двигателя Ф3Р за 30 мин. Снял корпус воздушного фильтра с подставкой, три болта 16, снизу снял фишку с втягивающего и +, витянул стартер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти