runce

Автоскладывание Зеркал

В теме 68 сообщений

у меня складываемые и так,но каждый раз складывать надо с джойстика,а он очень хрупкий оказыетса..за пол года уже второй поменял,потому и хочу сделать автоматику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумал теперь,а что если в цепь на подаче питания вставить такую же схему,что стоит в джойстике?теоритически питание должно отключитса..вопрос,что за схема там в джойсите стоит?может кто то разбирал его,знает что там в нутри и может перечертить схемку джойстика,а то нигде не нашел что там стоит..в литературе показано только как он переключает контакты и все,а как он отрубает питание-нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня складываемые и так,но каждый раз складывать надо с джойстика,а он очень хрупкий оказыетса..за пол года уже второй поменял,потому и хочу сделать автоматику.

как вариант можно попробовать модуль управления импульсными стеклоподъемниками. и там и там моторы, реверсирование напряжения, наличие дожима. Но это все головняк и гемор. А самое простое - вообще-то надо просто поменять джойстик (или всю панель управления на левой двери)на другой, в котором эта функция предусмотрена, убедиться, что проводка соответствует, если что не так-доделать, активировать ее Клипом, и всё... :bq: (как круиз контроль-сделай сам в Эспас-3)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант можно попробовать модуль управления импульсными стеклоподъемниками. и там и там моторы, реверсирование напряжения, наличие дожима. Но это все головняк и гемор. А самое простое - вообще-то надо просто поменять джойстик (или всю панель управления на левой двери)на другой, в котором эта функция предусмотрена, убедиться, что проводка соответствует, если что не так-доделать, активировать ее Клипом, и всё... :bq: (как круиз контроль-сделай сам в Эспас-3)

а разве у нашых еспейсов есть такая опция с завода предусмотрена?имею в виду автоматическое складывание. незнал..если есть-то в какой комплектации?и ты имеешь в виду поменять только етот блок с кнопками?недумаю что поможет..сколько я знаю,то джойстик у всех одинаковый(в варинате со складыванием),а вот какой блок им управляет-незнаю..если поменять етот управляющий блок,то да..согласен..но думаю ето будет геморно,и проводка врят ли та самая подойдет.или я ошибаюсь? или ты говоришь про мултиплехный вариант зеркал(сидушки с памятю)?так так по другому все устроено..так зеркала "разговаривают" с компом машины..я не настолько силен,чтобы поменять с одного варианта на другой.. там и проводка другая,и сигнал зеркала получают с мозгов на прямую,можно сказать

Изменено пользователем runce (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве у нашых еспейсов есть такая опция с завода предусмотрена?имею в виду автоматическое складывание. незнал..если есть-то в какой комплектации?и ты имеешь в виду поменять только етот блок с кнопками?недумаю что поможет..сколько я знаю,то джойстик у всех одинаковый(в варинате со складыванием),а вот какой блок им управляет-незнаю..если поменять етот управляющий блок,то да..согласен..но думаю ето будет геморно,и проводка врят ли та самая подойдет.или я ошибаюсь? или ты говоришь про мултиплехный вариант зеркал(сидушки с памятю)?так так по другому все устроено..так зеркала "разговаривают" с компом машины..я не настолько силен,чтобы поменять с одного варианта на другой.. там и проводка другая,и сигнал зеркала получают с мозгов на прямую,можно сказать

есть на форуме одна машинка, у неё точно зеркала складываются, сам лично пробовал, но ездит она в Воронеже и 2,0 турбо, а проводка точно будет отличаться, дохрена лопатить нужно будет, но думаю что можно у дамы попросить данные с шильды и порыться в схемах, тогда точно ясно будет, что и как.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве у нашых еспейсов есть такая опция с завода предусмотрена?имею в виду автоматическое складывание. незнал..если есть-то в какой комплектации?

Есть, в Инициале комплектации, да и в других явно бывает как допоция. И клипом отключается автоскладывание если раздражает)) Работает намана, за 2 зимы у меня изредка бывало, что если дождь был/а потом мороз тутже - может прихватить льдом -тогда рукой подтолкнуть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, в Инициале комплектации, да и в других явно бывает как допоция. И клипом отключается автоскладывание если раздражает)) Работает намана, за 2 зимы у меня изредка бывало, что если дождь был/а потом мороз тутже - может прихватить льдом -тогда рукой подтолкнуть))

так у тебя и машина уже по новее..после 2005 года может и есть у всех такая штука,только отключена..надо будет посмотреть компом есть ли у меня такая опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программно есть у всех, но работает только у тех, у кого стоит "правильный джойстик-модуль управления".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно..какой он должен быть?я тут покапался в литературе,так сказано,что джойстик у всех одинаковый,отличаетса только его подсоединение..а скажи тогда чем они птличаютса?ну то что есть с фунцией складывания и без-ето понятно и так..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно..какой он должен быть?я тут покапался в литературе,так сказано,что джойстик у всех одинаковый,отличаетса только его подсоединение..а скажи тогда чем они птличаютса?ну то что есть с фунцией складывания и без-ето понятно и так..

Диалогис:

1. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:

На автомобилях, на которых установлена "система запоминания регулировок водительского места" электроприводы зеркал заднего вида оснащены мультиплексной связью, которая позволяет использовать информацию, хранящуюся в памяти электроприводов стеклоподъемников (см. главу 88D: "Система запоминания регулировок водительского места"). и т.д. все это например в сервисной ноте MR361, стр 84А-25 - там про джойстики.

Вероятно в нашем случае возможна замена джойстика на такой: Переключатель немультиплексных складывающихся наружных электрических зеркал заднего вида с электроприводом без системы запоминания положения,и соответственно с заменой - доработкой проводки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно в нашем случае возможна замена джойстика на такой: Переключатель немультиплексных складывающихся наружных электрических зеркал заднего вида с электроприводом без системы запоминания положения,и соответственно с заменой - доработкой проводки

так у меня немултиплеkcный и стоит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай MR361, стр 84А-25 - там про джойстики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай MR361, стр 84А-25 - там про джойстики.

ету тех.ноту я прочел в первую очередь давным давно..там толком ничего нету..меня интересует что за схема там в джойстике стоит,каким макаром она отключает питание.. то что отключает при увеличении тока-ето понятно,но как конкретно,как етот джойстик становитса активным,ведь достаточно шевельнуть его,и он активизируетса,какие тогда контакты отвечают за его активацию..

Изменено пользователем runce (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немультплексных два: простой с ручным складыванием и простой с автоматическим и ручным складыванием. что внутри - надо их брать, открывать и рисовать схему. Очень приближенно можно посмотреть по VISU, и понимать по назначению проводов по разъему. там указано, какой провод за что отвечает, как и в этой ноте MR361, стр 84А-25. Если это вызывает затруднения, то лучше дальше самостоятельно не ходить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немультплексных два: простой с ручным складыванием и простой с автоматическим и ручным складыванием. что внутри - надо их брать, открывать и рисовать схему. Очень приближенно можно посмотреть по VISU, и понимать по назначению проводов по разъему. там указано, какой провод за что отвечает, как и в этой ноте MR361, стр 84А-25. Если это вызывает затруднения, то лучше дальше самостоятельно не ходить

какой провод куда идет-я знаю,смотрел по VISU,там етой схемки нету..так показан только переключател и все..ненадо на меня так сразу "непонемаешь-нелезь"..на форум и есть,чтобы делится инфой и помогать друг другу..спрашиваю про ети вещи потому,что надеюсь,что кто то,может быть уже разбирал етот хр..нов джойстик и может поделитса опытом..а ты сразу так..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой провод куда идет-я знаю,смотрел по VISU,там етой схемки нету..так показан только переключател и все..ненадо на меня так сразу "непонемаешь-нелезь"..на форум и есть,чтобы делится инфой и помогать друг другу..спрашиваю про ети вещи потому,что надеюсь,что кто то,может быть уже разбирал етот хр..нов джойстик и может поделитса опытом..а ты сразу так..

я разбирал-- и джойстик ставил от складывающего -- и клипом функцию активировал :ak:

дело либо к цкбс или в проводке ---

спалил моторчики и джойстик-----забил нафик так и ежжу :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разбирал-- и джойстик ставил от складывающего -- и клипом функцию активировал :ak:

дело либо к цкбс или в проводке ---

спалил моторчики и джойстик-----забил нафик так и ежжу :ag:

Бел,а ты джойстик ставил от какого года машины непомнешь?у тебя ведь уже фаза2..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел,а ты джойстик ставил от какого года машины непомнешь?у тебя ведь уже фаза2..

от фазы 2 и ставил 2007 года :az:

я этими экспериментами моторчики спалил---больше и думать не хочу об этом :ak:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ех..ну чтож..надо будет покупать еще один джойстик..буду експериментировать дальше..толком полезной информации и неполучил..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тогда это можно сделать только если, заменить прошику цкбс прошивкой с машины у которой склыдывались зеркала, плюс джойстик правильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тогда это можно сделать только если, заменить прошику цкбс прошивкой с машины у которой склыдывались зеркала, плюс джойстик правильный.

я лично больше никому ничего по этой теме советовать не буду --сам напорол ешшо и насоветую напороть

там скорее дело не в прошивке а в цкбс стоит или релюха или перемычка --но я дальше не полез -- ну накер -- и так хорошо ----дел и так куча велосипеды рыбалки --пиво бабы --море и т.д.--

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время покажет в чем там дело..все равно дакопаюсь до правды когда нибудь. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время покажет в чем там дело..все равно дакопаюсь до правды когда нибудь. :ab:

если сделаешь -- сам к тебе приеду в твой город авиации

кстати -- у вас самый доброжелательный центр рено в Литве = :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ab: откуда такая информативность то..? ..город авиации..доброжелательный центр..бывал у нас когдато что-ли?..но все равно приятно.. Изменено пользователем runce (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ab: откуда такая информативность то..? ..город авиации..доброжелательный центр..бывал у нас когдато что-ли?..но все равно приятно..

конечно бывал

и на озере вашем купался :ae:

и дружбан у меня там есть ---ндс с европы перекидывали :ag:

да и знаю у вас все --в Литве как дома :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти