voller_ruden

Амортизаторы Для Гранда

В теме 105 сообщений

Присматриваю задние амортизаторы через Инет 6025403677, сайт выдаёт монро с разными номерами monroe 42061 и E5077. В чём разница между ними? цена почти одинаковая be.gif или для гранда что-нибудь другое выбрать?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваю задние амортизаторы через Инет 6025403677, сайт выдаёт монро с разными номерами monroe 42061 и E5077. В чём разница между ними? цена почти одинаковая be.gif или для гранда что-нибудь другое выбрать?

Я нашел монрое газовые для длинной базы вот номера 52026 и G52026. Оба для грандов не знаю чем отличаются но ценник одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел монрое газовые для длинной базы вот номера 52026 и G52026. Оба для грандов не знаю чем отличаются но ценник одинаковый.

Странно, подскажи как нашёл? может у меня диалоджис старый bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, подскажи как нашёл? может у меня диалоджис старый bn.gif

Нашел для своей, а потом по номеру посмотрел для каких еще комплектаций подходит и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boge 32-D99-F или

SACHS 200 928

Я себе поставил Boge проехал 3000км. все отлично. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=40402491&sr=-4

вы про задние я про передние во лохануся

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при выборе аммо программа спрашивает расстояние между осями колёс, дм? 27.02 или 28.74. выбираю 2,8, а прога даёт номер на базу 2,7 bb.gif в нектоторых каталогах выпадает BOGE 32-H89-A (кол. база 2874), но аналоги для него все для 2702... брр... я запутался be.gif

Boge 32-D99-F или

SACHS 200 928

Я себе поставил Boge проехал 3000км. все отлично. http://www.exist.ru/...=40402491&sr=-4

а из задних что посоветуешь? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogе 32-H89-A для автомобилей без системы регулировки дорожного просвета.или у тебя регулируется просвет???

или Boge 32-E01-F

или тут подбирай на вкус и деньги я бы поставил

Kayaba

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=8D902490

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogе 32-H89-A для автомобилей без системы регулировки дорожного просвета.или у тебя регулируется просвет???

или Boge 32-E01-F

или тут подбирай на вкус и деньги я бы поставил

Kayaba

http://www.exist.ru/...29&pid=8D902490

В описании Коябы, колесная база (в мм): 2702 а у моего гранда 2874, меня это оч. беспокоит bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь юзал Monroe E5317 ?

ПС. Всё ни как не определюсь какой аммо заказать bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь юзал Monroe E5317 ?

ПС. Всё ни как не определюсь какой аммо заказать bu.gif

Это для длинной базы из серии "Reflex". Т.е. с рабочей характеристикой отличной от заводской (какой именно можно посмотреть на сайте монровском).

Лично я, если заказываю аммортизаторы неоригинальные, то стараюсь брать серии "Original", т.е. с характеристиками сжатия-отбоя близкими к заводским. Так что я бы на твоем месте взял Monroe 52026.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на короткую поставил Kayaba 553218 - очень доволен, это серия Gas A Just (однотрубные) - последние их разработки, самые выносливые. На длинную базу идут Kayaba 553219. Один раз отжалей денег и будет тебе удовольствие на долгие годы.

MONROE уже не тот брэнд с хорошим качеством, что был раньше, сейчас он один из самых дешёвых. На свою машину ставить не стал и другим не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MONROE уже не тот брэнд с хорошим качеством, что был раньше, сейчас он один из самых дешёвых. На свою машину ставить не стал и другим не советую.

Из собственного опыта: на второй ставил именно Monroe Gas Original. 3 года, 120ткм, с ними и продал. Ни стуков, ни отпотевания. На стенд конечно не ездил, дабы узнать остаточный ресурс, но, я думаю, еще тысяч на 50 их хватит.

Так что лично у меня только положительный опыт эксплуатации. На третий сейчас взял тоже Monroe.

PS: ан, нет, вру, один передний в сильные морозы постукивал, пока немного не прогреется, что впрочем на функциональности не отразилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз отжалей денег и будет тебе удовольствие на долгие годы.

Koyaba 553219 - 1601 руб. рф

monroe 52026 - 1215 руб. рф

не такая уж и большая разница ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koyaba 553219 - 1601 руб. рф

monroe 52026 - 1215 руб. рф

не такая уж и большая разница ;)

http://kyb.tomsk.ru/gas-a-just.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от качества, я бы и то лучше припаял. Они все такие или это брак?

post-5695-084245800 1347858576_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от качества, я бы и то лучше припаял. Они все такие или это брак?

Офф: то, что ты в шоке, не снимает с тебя обязательств уменьшать картинки при загрузке.

ЗЫ: на монро такого не наблюдал, а каябой не пользовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от качества, я бы и то лучше припаял. Они все такие или это брак?

Ты про крепление верхних и нижних втулок? Мои были такие же, не переживай - это единственное к чему глаз цепляется. Видимо какие-то конструктивные особенности изготовления - втулка то бесшовная (как заявляет производитель, что бы увеличивать срок службы резиновых втулок).

Изменено пользователем Bear (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф: то, что ты в шоке, не снимает с тебя обязательств уменьшать картинки при загрузке.

Уменьшать не стал просто обрезал... А на форуме нет модуля что бы сам подгонял размер отображения bn.gif У меня к примеру нетбук 600 точек по вертикали, поэтому всегда приходится фотки открывать в новом окне bu.gif

Ты про крепление верхних и нижних втулок? Мои были такие же, не переживай - это единственное к чему глаз цепляется. Видимо какие-то конструктивные особенности изготовления - втулка то бесшовная (как заявляет производитель, что бы увеличивать срок службы резиновых втулок).

Снизу то ещё нормально, но сверху... словно школьники на трудах делали bj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу то ещё нормально, но сверху... словно школьники на трудах делали bj.gif

Дядька, ну ты за такие деньги хошь что б было, как в оригинале?ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем докупил ещё одну каябу, ставил не я, фоток нет. работают вроде норм. дальше будет видно.

ПС. Пользуясь случаем, хочу спросить про передние амортизаторы, что посоветуете мужи космические? bq.gif а то левый перед подстукивает, боюсь опять опорный подшипник прийдётся менять... в прошлый раз опорный по дороге от мельницы в дудутках разломался bu.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так, не важно на чем остановишь свой выбор, главное поменять и подушки верхние, тогда будет и работа и тишина. Я бы поставил BOGE или SACHS

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем докупил ещё одну каябу, ставил не я, фоток нет. работают вроде норм. дальше будет видно.

ПС. Пользуясь случаем, хочу спросить про передние амортизаторы, что посоветуете мужи космические? bq.gif а то левый перед подстукивает, боюсь опять опорный подшипник прийдётся менять... в прошлый раз опорный по дороге от мельницы в дудутках разломался bu.gif

Лично я ставил Monroe G16728. Тоже "Original". А опорный подшипник стоит 3 копейки (в отличие от опоры стойки) - лучше поменять до кучи. Моё ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предыдущий хозяин сказал что поставил задние аммо от канго, зад не раскачивает и не просажен вроде, 5 чел в машине + груз- усё ок dz.gif

вот только не знаю фирма. номер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предыдущий хозяин сказал что поставил задние аммо от канго, зад не раскачивает и не просажен вроде, 5 чел в машине + груз- усё ок dz.gif

вот только не знаю фирма. номер

А на подъёмнике пружины не выпадают?

ПС. С аммо от нивы тоже проблем не возникало, пока речь не шла о замене колеса (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем настало время менять передние амортизаторы, НО диалоджис выдаёт 2 номера 6025303091 и 602530392 (прав/лев соответсвенно) - в чем прикол? они же одинаковые. объясните пожалуйста кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти